Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Право пребывать в присутствии Божьем





Хотя эта привилегия принадлежала исключительно священникам в Израиле, мы знаем, что они имели свободный доступ к месту обитания Бога. Они должны были обитать там постоянно. Как члены дома Божьего они ели хлебы предложения и части приносимых жертв. Истинный израильтянин не мыслил более высокой привилегии, чем эта. Это выражено псалмопевцем такими словами: «Блажен [или счастлив], кого Ты избрал и приблизил, чтобы он жил во дворах Твоих. Насытимся благами дома Твоего, святого храма Твоего» (Пс. 64:5).

Именно благодаря явленному присутствию Бога в храме верующие в те древние дни стремились в дом Божий с таким сильным желанием. Они говорили: «Когда приду и явлюсь пред лице Божье»! (Пс. 41:3). Они понимали что-то из духовного значения этой привилегии «приближения к Богу». Это было для них наслаждением Его любовью, общением, защитой и благословением. Они моги воскликнуть: «Как много у Тебя благ, которые Ты хранишь для боящихся Тебя … Ты укрываешь их под покровом лица Твоего» (Пс. 30:20-21).

Драгоценная кровь Иисуса Христа открыла для верующего путь в Божье присутствие; и общение с Ним – это глубокая духовная реальность. Тот, кто знает полную силу крови, подошел так близко, что может всегда жить в непосредственном присутствии Божьем и в наслаждении теми невыразимыми благословениями, которые там находятся. Дитя Божье находит там уверенность в Божьей любви, оно переживает ее на себе и наслаждается ею. Сам Бог дает ее ему. Оно живет ежедневно в дружбе и общении с Богом. Являясь сыном или дочерью Небесного Отца, оно в совершенной свободе делает известным Своему Отцу свои мысли и желания. В этом общении с Богом оно имеет все, в чем нуждается; ему уже не нужно никакое другое благо. Его душа сохраняется в совершенном мире и покое, потому что Бог с ним. Оно получает все необходимое учение и направление. Божьи глаза всегда устремлены на него, и Бог ведет его. В общении с Богом оно способно услышать самый нежный шепот Духа Святого. Оно учится понимать еле различимые знаки воли своего Отца и следовать им. Его сила постоянно растет, так как Бог – его сила, и Бог всегда с ним.

Общение с Богом производит чудесное влияние на жизнь и характер чада Божьего. Присутствие Божье наполняет его смирением, страхом и святой осмотрительностью. Оно живет как в присутствии царя. Общение с Богом производит в нем благочестивое сердце. Смотря на образ Божий, оно изменяется в тот же образ. Пребывание со Святым делает его святым. Оно может сказать: «Благо для меня приближаться к Богу» (Пс. 72:28).

О, вы, дети Нового Завета, разве у вас нет в тысячу раз больше причин говорить так теперь, когда завеса разорвана и путь открыт для непрекращающейся жизни в Божьем святом присутствии? Пусть эта высокая привилегия пробудит ваши желания. Общайтесь с Богом, живите с Ним, а Он с вами: пусть станет невозможным для нас удовлетворяться чем-либо меньшим. Это и есть истинная христианская жизнь.

Но общение с Богом так благословенно не только благодаря спасению, которое мы имеем в Нем, но также и благодаря служению, которое мы можем нести в этом общении.

 

Date: 2015-07-27; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию