Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Право приносить духовные жертвы Богу





Наше призвание приносить Богу духовные жертвы является следующей привилегией.

Наслаждение священников в приближении к Богу в Его обители подчинялось всецело чему-то высшему. Они были там как слуги Святилища, чтобы приносить Богу в Его доме то, что принадлежало Ему. Только притом, что они находили радость в приближении к Богу, это служение могло быть по-настоящему благословенно.

Служение состояло из: внесения крови кропления, подготовки воскурений для наполнения дома благоуханием и далее, в проведении всего, назначенного по Слову Божьему в Его доме.

Они должны были охранять обитель Всевышнего, служить в ней и обеспечивать ее всем необходимым, чтобы она была достойной Господа и Его славы, а также, чтобы Он нашел в ней удовлетворение.

Если кровь Иисуса приводит нас ближе, то и мы должны жить перед Ним как Его слуги и приносить Ему духовные жертвы, которые угодны в Его глазах.

Священники приносили кровь во Святилище перед Богом. В нашем общении с Богом нет жертвы, которую мы могли бы Ему принести, более угодной, чем почитание с верой крови Агнца. Каждый акт смиренного упования или сердечного благодарения, при котором мы направляем внимание Отца на кровь и воздаем ей хвалу, угоден для Него.

Наше пребывание там и общение час от часу должно быть прославлением крови перед Богом.

Священники вносили воскурения во Святилище, чтобы наполнить Божий дом благовонием. Молитвы Божьего народа – это изысканное воскурение, которым Бог хочет наполнить место Своего обитания. Ценность молитвы не состоит просто в том, чтобы быть средством обретения необходимых вещей. Нет, она имеет более высокое предназначение. Это служение Богу, которое очень нравится Ему.

Жизнь верующего, который действительно наслаждается приближением к Богу через кровь, – это жизнь непрекращающейся молитвы. С глубоким чувством зависимости, в каждое мгновение, в каждом шаге, он ищет и ожидает благодати. В благословенной убежденности в Божьей близости и неизменной благости душа изливает себя в полной уверенности, что каждое обетование будет исполнено. Посреди радости, которую приносит с собой свет Божьего лица, возникает молитва, благодарение и восхищение.

Это и есть духовные жертвы – жертвы уст священников Божьих, постоянно приносимых Ему, – они освящены и приближены кровью, чтобы они всегда могли жить и ходить в Его присутствии.

Но все равно остается что-то большее. Обязанности священников простирались дальше очищения и обеспечения всем необходимым дома Божьего. Каким же является это служение сейчас, при Новом Завете? Благодарение Богу, сейчас не существует никаких внешних или исключающих кого-либо условий для Божественного поклонения. Отец устроил все так, чтобы все, что сделает кто-либо, пребывающий в Божьем присутствии, уже становилось духовной жертвой. Все, что делает верующий, если он делает это как в Божьем присутствии, будучи вдохновленным священническим положением, и приносит это Богу в качестве служения, то это и есть священническая жертва, угодная Богу. «Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божью» (1Кор. 10:31). «И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца» (Кол. 3:17). Таким образом, все наши действия становятся жертвами благодарения Богу.

Как мало христиане осознают славу жизни полного посвящения, чтобы всегда проводить ее в общении с Богом!

Мы очищены, освящены и близки через силу крови, и теперь наше земное призвание, вся наша жизнь, даже наша еда и питье, являются духовным служением. Моя работа, мой бизнес, мои деньги, мой дом, – все, что мне принадлежит, становится освященным присутствием Бога, так как я сам хожу в Его присутствии. Самая жалкая земная работа становится священническим служением, так как она производится священником Божьего храма.

Но даже это не исчерпывает славы и благословения общения. Наивысшим благословением священства является то, что священник предстоит перед Богом как представитель других людей.

 

3. Власть обеспечивать благословением других людей – это то, что придает близости к Богу ее полную славу.

В Израиле священники были посредниками между Богом и народом. Они вносили в присутствие Бога грехи и нужды людей, они обретали у Бога силу объявлять прощение грехов и право благословлять людей.

Эта привилегия сейчас принадлежит всем верующим как священнической семье Нового Завета. Когда Бог позволил Своим искупленным приходить к Нему через кровь, это было для того, чтобы Он мог благословить их, и чтобы они могли стать благословением для других. Священническое посредничество; священническое сердце, которое может иметь необходимую симпатию к тому, кто слаб; священническая сила получать благословение в храме и передавать его другим; во всем этом общение, приближение к Богу через кровь проявляет свою наивысшую силу и славу.

Мы можем осуществлять свои священнические обязанности двумя способами:

а) через ходатайство

Служение ходатайства является одной из самых высоких привилегий дитя Божьего. Это не значит, что в этом служении мы, увидев нужду в мире или у какого-то отдельного человека, изливаем свои желания в молитве Богу, прося Его о необходимом обеспечении. Все это хорошо, так как такая молитва ждет и приносит благословение с собой. Но особое служение ходатайства является чем-то более чудесным, чем это, и черпает свою силу в «молитве веры». Эта «молитва веры» отличается от того, что мы изливаем свои желания Богу и оставляем их у Него.

В истинной «молитве веры» ходатай должен проводить время с Богом, чтобы усвоить обетования Его Слова, и должен позволить Духу Святому научить его, можно ли эти обетования применить в конкретном случае. Он берет на себя в качестве бремени тот грех и ту нужду, которые являются предметом молитвы, и молится, опираясь на обетования относительно этого случая, как за самого себя. Он остается в присутствии Бога до тех пор, пока Бог Духом Своим не пробудит в нем веру в то, что по этому вопросу молитва услышана. Именно так иногда родители молятся за своих детей; служители – за свою церковь, делатели Божьего виноградника – за души, врученные их попечению, пока они не узнают, что их молитва услышана. Именно кровь, благодаря своей силе привести нас близко к Богу, дает нам такую чудесную свободу молиться до тех пор, пока не будет получен ответ. О, если бы мы более совершенно понимали то, что на самом деле означает жить в присутствии Божьем! Мы бы больше проявляли силы в осуществлении нашего святого священства.

б) став инструментом

Следующее проявление нашего священнического посредничества состоит в том, что мы не только получаем какое-то благословение для других людей через ходатайство, но и становимся инструментом, с помощью которого оно приходит. Каждый верующий призван и чувствует побуждение, вызванное любовью, трудиться на пользу других. Он знает, что Бог благословил его, чтобы он мог быть благословением для других людей, и все же часто получается так, что у верующих нет силы, чтобы совершать сей труд, а именно: принести благословение другим. Как они говорят, они не в состоянии оказывать влияние на других людей с помощью слов. Здесь даже неуместен вопрос, находятся ли они во Святилище. Мы читаем, что «отделил Господь колено Левиино, чтобы … служить Ему и благословлять именем Его» (Втор. 10:8). Священническая сила благословлять зависит от того, является ли жизнь человека священнической, и находится ли он в присутствии Божьем постоянно. Тот, кто переживает на себе силу крови, которая хранит его, беспомощного человека, будет иметь смелость верить в то, что эта кровь действительно может избавить и других людей. Святая, дающая жизнь сила крови, сотворит в нем то же отношение сердца, с каким Иисус пролил Свою кровь в качестве жертвы для искупления других людей. В общении с Богом наша любовь воспламенится огнем любви Божьей, и наша вера в то, что Бог будет использовать нас в служении любви, укрепится, дух Иисуса завладеет нами и даст нам силу трудиться в смирении, мудрости и силе, а наша слабость и нищета станут теми сосудами, в которых будет трудиться сила Божья. Из нашего слова и примера будет течь благословение, так как мы живем с Тем, Кто Сам является чистым благословением, и Он никому не позволит быть близким Ему без того, чтобы и его наполнить Своим благословением.

Возлюбленные, разве не является жизнь, приготовленная для нас, славной и благословенной? Наслаждение блаженства – это близость к Богу, осуществление служения в Его доме и передача Его благословения другим людям. Пусть никто не думает, что полнота благословения не для него, что такая жизнь слишком высока. В силе крови Иисуса мы имеем уверенность в том, что это «приближение» и для нас также, если мы только полностью отдаем себя Ему. Для тех, кто воистину желают иметь это благословение, я даю следующий совет:

1) Помните о том, что для вас приготовлено это благословение, и не меньше. Все мы, кто являются детьми Божьими, стали близки Ему через кровь. Все мы можем желать полноты этого благословения. Давайте крепко держаться того, что жизнь в общении с Богом предназначена для всех. Отец не желает, чтобы хоть какое-то Его дитя было вдалеке от Него. Мы не можем угодить нашему Богу как должно, если будем жить без этого благословения. Мы являемся священниками; жизнь благодати приготовлена для нас, свободный вход во Святилище как в нашу обитель – также для нас. Мы можем быть уверены в том, что Бог вкладывает в нас Свое святое присутствие, чтобы пребывать в нас. И мы имеем на это право, являясь Его детьми. Давайте крепко держаться этого.

2) Ищите того, чтобы сделать своей всю силу крови со всеми ее благословенными действиями. Общение с Богом возможно именно через силу крови. Пусть ваше сердце будет наполнено верой в силу крови примирения. За грех настолько полно заплачено, и он так надежно изглажен, что его сила удерживать вас от Бога полностью и навсегда уничтожена. Живите в радостном исповедании того, что грех бессилен отделить вас от Бога даже на мгновение. Верьте в то, что через кровь вы были полностью оправданы, и поэтому имеете полное право требовать для себя место во Святилище. Пусть кровь также очистит вас. Ожидайте от того общения, которое за этим последует, внутреннего освобождения от скверны, произведенной грехом, который все еще живет в вас. Скажите вместе с Писанием: «То насколько же больше Кровь Христа очистит нашу совесть для служения Богу живому». Пусть кровь освятит вас и отделит для Бога в безраздельном посвящении, чтобы быть наполненным Им. Пусть прощающая, очищающая и освящающая сила крови свободно течет в вас. Вы обнаружите, что это автоматически приведет вас к близости с Богом и защитит вас.

3) Не бойтесь ожидать того, что Сам Иисус откроет в вас силу крови, чтобы приблизить к Богу. Кровь была пролита, чтобы объединить нас с Богом.

Кровь совершила этот труд и доведет его в вас до совершенства.

Кровь имеет невыразимую силу и славу в Божьих глазах.

Престол благодати, окропленный кровью, является избранным местом Его пребывания. Бог приближается с радостью и благоволением к тому сердцу, которое всецело подчиняет себя действию этой крови.

Кровь обладает неудержимой силой. Через кровь Иисус был воскрешен из мертвых и вознесен на небо. Будьте уверены, что эта кровь способна сохранить вас каждый день в Божьем присутствии в ее Божественной силе, дающей жизнь. Насколько драгоценна и могущественна кровь, настолько нерушимо ваше пребывание с Богом, если только вы полностью этому доверяете. «Они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровью Агнца. За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его» (Откр. 7:14-15). Это слово о вечной славе относится и к нашей жизни на земле. Чем полнее наша вера и переживание силы крови, чем ближе общение и увереннее пребывание около престола, тем шире открывается вход в служение Богу в Его Святилище. Так и здесь на земле: чем больше сила служить живому Богу, тем богаче священническое благословение, которое вы будете распространять вокруг себя. О, Господь, пусть это слово завладеет нами!

Date: 2015-07-27; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию