Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Освящение через Кровь





 

«То и Иисус, дабы освятить людей Кровью Своею, пострадал вне врат».

– Евреям 13:12

 

«Очищение через кровь» было предметом нашей последней главы.

Теперь наше внимание мы уделим освящению через кровь.

Поверхностному наблюдателю может показаться, что между очищением и освящением почти нет никакой разницы, что два эти слова означают одно и то же; но разница велика и важна.

Очищение главным образом имеет дело со старой жизнью и с той скверной греха, которая должна быть убрана. И это действие является лишь подготовительным.

Освящение касается новой жизни и тех ее характеристик, которые должны быть вложены Богом. Освящение, которое означает союз с Богом, – это и есть полнота благословения, за которую заплачено кровью.

В Писании очень ясно видна разница между этими двумя вещами. Павел напоминает нам о том, что «Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив ее …» (Еф. 5:25-26). Сначала Христос очистил церковь, а затем освящает ее. В своем послании к Тимофею Павел говорит: «Итак, кто будет чист от этого, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке» (2 Тим. 2:21). Освящение – это благословение, которое следует за очищением и превосходит его.

Это очень хорошо проиллюстрировано теми постановлениями, которые были связаны с посвящением священников в отличие от посвящения левитов. По отношению к левитам, которые занимали более низкое положение, чем священники в служении во Святилище, освящение не упоминается, а слово, очищение используется пять раз (Чис. 8).

В посвящении священников, с другой стороны, слово «освятить» употребляется часто, так как священники находились в более тесных взаимоотношениях, чем левиты (Исх. 29; Лев. 8).

Эти главы большое внимание уделяют также тесной связи между жертвенной кровью и освящением. В случае с посвящением левитов делалось примирение за грех, и они окроплялись водой омовения для очищения, но их не кропили кровью. Но в посвящении священников на них должна была кропиться кровь. Они были освящены более личным и близким применением крови.

Все это было прообразом освящения через кровь Иисуса, и именно это мы хотим понять, чтобы войти в удел этого благословения.

Давайте рассмотрим следующее:

1. Что такое освящение.

2. Это то, что было великой целью страданий.

3. Это то, что можно было обрести через кровь.

 

Date: 2015-07-27; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию