Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кровь Иисуса, которая приобрела примирение





Примирение должно было быть удовлетворением требований святого Божьего Закона.

Господь Иисус Христос совершил это через добровольное и совершенное послушание. Он исполнил Закон, которому Сам подчинил Себя. В том же духе полного подчинения воле Отца Он понес на Себе то проклятие, которое Закон произнес над грехом. В Нем нашлось в самой полной мере послушание и наказание за все то, что Закон Божий мог когда-либо потребовать или пожелать. Закон был совершенно удовлетворен Им. Но как могло Его исполнение требований Закона быть примирением за грехи других людей? Могло, потому что и в Сотворении мира и в Святом Завете благодати, который Отец заключил с Сыном, Он был признан главой рода человеческого. Благодаря этому Он был способен, облекшись в плоть, стать вторым Адамом. Когда Он, Слово, стал Плотью, Он реально соотнес Себя с нашей плотью, которая находилась под властью греха, и Он взял на Себя ответственность за все то, что грех сделал в плоти против Бога. Его послушание и совершенство не было таким, какое может иметь один человек среди других, и Он поместил Себя во взаимоотношения со всеми другими людьми и взял их грех на Себя.

Являясь Главой человечества через Сотворение мира и Представителем человечества в Завете, Он стал Гарантом для людей. Так как совершенное удовлетворение требований Закона совершилось через пролитие Его крови, это и стало примирением, покрытием нашего греха.

Превыше всего мы никогда не должны забывать о том, что Он был Богом. Это давало Ему Божественную силу объединить Себя со Своими творениями и взять их к Себе. Это наделило Его страдания силой бесконечной святости и мощи. Это сделало Его заслугу в пролитии крови более чем достаточной, чтобы разобраться со всей виной человеческого греха. Это сделало Его кровь настолько реальным примирением, таким совершенным покрытием греха, что святость Божья больше не видит его. Воистину грех был уничтожен. Кровь Иисуса, Сына Божьего, обеспечила реальное, совершенное и вечное примирение.

Что это значит?

Мы говорили об ужасном влиянии греха на Бога, об ужасной перемене, которая из-за греха произошла на небе. Вместо благосклонности, дружбы, благословения и жизни Божьей, текущей с неба, человеку нечего было ждать кроме гнева, проклятия, смерти и гибели. Он мог думать о Боге только со страхом и ужасом, без всякой надежды и без всякой любви. Грех никогда не переставал призывать к мести, с виной необходимо было разобраться полностью.

Но вот была пролита кровь Иисуса, Сына Божьего. За грех было заплачено. Мир был восстановлен. Снова произошла перемена, такая же реальная и обширная, как и та, которую принес грех. Для тех, кто получает примирение, грех был аннулирован. Гнев Божий поворачивается обратной стороной и прячется в глубине Божественной любви.

Праведность Бога больше не ужасает человека. Она встречает человека как друга, предлагая ему полное оправдание. Лицо Божье излучает удовольствие и одобрение, когда кающийся грешник приближается к Нему, и Он приглашает человека к близким взаимоотношениям. Он открывает для него сокровищницу благословения. Больше нет ничего, что могло бы отделить его от Бога.

Примирение через кровь Иисуса покрыло его грехи, они больше не появляются в поле зрения Бога. Он больше не вменяет грех. Примирение приобрело совершенное и вечное искупление.

О, кто может сказать, насколько ценна эта кровь?

Не удивительно поэтому, что теперь навсегда в песнях искупленных будет упоминаться эта кровь, и во всей вечности, пока будут существовать небеса, будет звучать хвала этой крови: «Ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу».

Удивительно другое, то, что искупленные на земле не присоединяются к этой песне всем своим сердцем и не воздают полную хвалу за то примирение, которое совершила сила этой крови.

 

Date: 2015-07-27; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию