Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прощение, которое исходит из примирения





То, что кровь совершила примирение за грех и покрыла его, и что в результате этого произошла чудесная перемена на небесах, – все это не даст нам ничего, если мы не будем иметь в этом личного участия.

Это происходит в прощении греха.

Бог предложил совершенное оправдание за весь наш грех и всю нашу вину. Так как за грех было совершено примирение, теперь мы можем примириться с Ним. «Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их» (2 Кор. 5:19). За этим словом примирения следует приглашение: «Примиритесь с Богом». Все те, кто получают примирение за грех, примиряются с Богом. Такой человек знает, что все его грехи прощены.

Писание использует различные иллюстрации для того, чтобы подчеркнуть полноту прощения и убедить боязливое сердце грешника в том, что кровь воистину забрала его грех. «Изглажу беззакония твои, как туман, и грехи твои, как облако» (Ис. 44:22). «Бросил все грехи мои за хребет Свой» (Ис. 38:17). «Ты ввергнешь в пучину морскую все грехи наши» (Мих. 7:19). «Будут искать неправды Израилевой, и не будет ее, и грехов Иуды, и не найдется их; ибо прощу их» (Иер. 50:20).

Новый Завет называет это оправданием. Так оно называется в Римлянах 3:23-26: «Потому что все согрешили … получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его … да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса».

Настолько совершенно это примирение, и настолько реально грех был покрыт и изглажен, что те, кто веруют в Христа, рассматриваются Богом как совершенно праведные. То оправдание, которое верующие получают от Бога, является настолько полным, что не существует ничего, абсолютно ничего, что помешало бы ему приходить к Богу с полной свободой.

Для наслаждения этим благословением не нужно ничего, кроме веры в эту кровь. Одна кровь сделала все.

Кающийся грешник, который обращается от своего греха к Богу, нуждается только в вере в эту кровь, то есть веру в силу крови, которая полностью заплатила за грех, а также за него самого. Через эту веру он знает, что он полностью примирен с Богом, и теперь не существует ни малейшего препятствия для того, чтобы Бог излил на него полноту Своей любви и благословения.

Если он посмотрит на небо, которое раньше было покрыто тучами, черными от Божьего гнева и грядущего страшного суда, то он уже не увидит никаких туч, – все освещается светом Божьего лица и Божьей любви. Вера в кровь проявляет в его сердце ту же чудодейственную силу, которую она произвела на небесах. Через веру в эту кровь он становится причастником всех тех благословений, которые для него приобрела кровь.

Мои верующие друзья! Молитесь усиленно о том, чтобы Дух Святой открыл вам славу этого примирения, а также прощения ваших грехов, которое произошло благодаря крови Иисуса. Молитесь за посвященные сердца, которые увидят, насколько полно была удалена обвиняющая и осуждающая сила вашего греха, и как Бог в полноте Своей любви и благосклонности обратился к вам. Откройте свои сердца для Духа Святого, чтобы Он мог открыть в вас то славное действие, которое кровь произвела на небе. Бог предложил Самого Иисуса Христа как примирение в крови Его через веру. Он является примирением за ваши грехи. Положитесь на Него как на Того, Кто уже покрыл ваш грех перед Богом. Поместите Его между собой и вашими грехами, и вы почувствуете, насколько полным является искупление, которое Он совершил, и каким могущественным является примирение через веру в Его кровь.

Затем, через Живого Христа, могущественное действие, которое произвела кровь на небесах, все больше будет проявляться в ваших сердцах, и вы узнаете, что значит ходить по благодати Духа, в полном свете и радости прощения.

А вы, кто еще не обрели прощение за свои грехи, разве не приходит к вам это слово как настоятельный призыв верить в Его кровь?

Разве вы никогда не позволите себе того, чтобы вашего сердца коснулось все то, что Бог сделал для вас как для грешника. «В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши» (1 Иоан. 4:10).

Божественная, драгоценная кровь была пролита, примирение является полным, и к вам обращено слово: «Примиритесь с Богом».

Если вы покаетесь в своих грехах и захотите избавиться от власти и рабства греха, поверьте в кровь. Откройте свои сердца к тому слову, которое Бог говорит вам. Откройте свое сердце к тому посланию, какое кровь может донести до вас, да, даже до вас в этот самый момент. Только верьте в это. Скажите: «Эта кровь пролита и за меня». Если вы придете как виновный, потерянный грешник, жаждущий прощения, то вы можете успокоиться в том, что та кровь, которая уже совершила примирение, покрывает ваш грех и немедленно восстанавливает вас в благоволение и любовь Бога.

Итак, я молюсь, чтобы вы поверили в силу этой крови. Прямо сейчас встаньте на колени перед Богом и скажите Ему, что вы действительно верите в силу этой крови, которая заплатила за вашу душу. Сказав это, стойте на этом, прилепитесь к этому. Через веру в Его кровь, Иисус Христос будет примирением за ваши грехи также.

Date: 2015-07-27; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию