Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божья святость, которая предопределила примирение





Мы также должны рассмотреть это, если хотим правильно понять примирение.

Божья святость в Его бесконечном славном совершенстве, которая всегда побуждает Его желать того, что хорошо в других, также, как и в Себе. Он возлагает и вырабатывает то, что хорошо, в других, и ненавидит и осуждает то, что противостоит хорошему.

В Божьей святости Его любовь и гнев соединены; Его любовь, которая отдает себя; Его гнев, который, по Божественному закону праведности, изгоняет и поглощает то, что является злом.

Являясь Святым, Бог предопределил примирение в Израиле, и занял Свое место на Престоле Милости.

Являясь Святым, Бог, в ожидании новозаветного времени, так часто говорил: «Я Искупитель твой, Святый Израилев».

Являясь Святым, Бог постановил примирение во Христе.

Чудо этого постановления заключается в том, что и святая любовь, и святой гнев Божий, находят в нем удовлетворение. До этого они были в непримиримой борьбе друг с другом. Святая любовь не желала оставить человека. Несмотря на весь его грех, она не могла просто так сдать человека. Он должен был получить искупление. Святой гнев не мог подчиниться этому требованию. Закон находился в пренебрежении. Бог был обесчещен. Божьи права должны были восстановиться. Не могло быть и речи о том, чтобы освободить грешника, если закон не был удовлетворен. Нужно было дать достойный ответ тому ужасному влиянию, который произвел грех на Бога, вина греха должна была быть убрана; иначе грешник не мог получить избавление. Единственно возможным решением было примирение.

Мы уже увидели, что примирение означает покрытие. Это значит, что произошло что-то в том месте, где раньше был грех, чтобы грех больше не находился перед лицом Бога.

Так как Бог Свят, и Его глаза – это пламя огня, то, что покрыло грех, должно было иметь такое свойство, чтобы оно воистину справилось с тем злом, которое принес грех, и чтобы оно так стирало грех перед Богом, что он был бы действительно уничтожен и его невозможно было бы увидеть.

Примирение за грех может произойти только через удовлетворение. Удовлетворением является примирение. И при удовлетворении через замещение грех может быть наказан, а грешник спасен. Божья святость также будет прославлена, а ее требования удовлетворены, а также требования Божьей любви в искуплении грешника и требования Его праведности в сохранении славы Божьей и Его закона.

Мы знаем, как это было в ветхозаветных законах о жертвоприношениях. Чистое животное становилось на место виновного человека. Его грех через исповедание возлагался на голову жертвы, которая несла на себе наказание, подчинив свою жизнь даже до смерти. Затем кровь, представлявшая собой чистую жизнь, могла быть принесена в Божье присутствие; эта кровь, или жизнь, животного несла на себе наказание вместо грешника. Эта кровь совершала примирение и покрывала грешника и его грех, так как она занимала его место и искупала его грех.

Это было примирение в крови.

Но это не было реальностью. Кровь тельцов и козлов не могла полностью убрать грех; это была лишь тень и образ истинного примирения.

Для эффективного покрытия вины была необходима кровь совершенно другого свойства. По определению Духа Святого ничто меньшее, чем кровь Самого Сына Божьего, не могло принести примирения. Праведность требовала его, любовь предлагала его. «Получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, которого Бог предложил в примирение в Крови Его через веру» (Рим. 3:24-25).

 

Date: 2015-07-27; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию