Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дхийо йо нах прачодаят





И хотя мантры, как правило, смысловой интерпретации не имеют (и слава Богу, ибо разум, вечно жужжащий, как назойливый комар, хоть когда-то должен успокоиться и отойти в сторонку, дабы не мешать Богу делать Его дело), эта Королевская Особа находится среди мантр в привилегированном положении, ибо представляет молитву и медитацию, сплавленные воедино.

И одна из ее смысловых интерпретаций означает следующее: «О Духовное Солнце, освещающее три мира и достойное искреннего восхищения, медитируем на твое оживотворяющее сияние, осветляющее наш разум».

Переходя от графических символов, отражающих устройство Вселенной (янтр) к более высокому миру вибраций (божественных звуков), необходимо обратить внимание на характерную аналогию: как из омкара-янтры разворачивается Шри Янтра, изображающая подробно всю Вселенную, о которой мы говорили чуть выше, точно так же и Гаятри есть развертывание в мире звука Пранавы – космического звука АУМ, исходящего от изначальной Праны (Силы), порождающей и заполняющей Мир. Таким образом, Гаятри - это звук, отражающий в себе ВСЕ мироздание. Поэтому в мантре присутствуют ВСЕ Боги, участвующие в творении, сохранении и разрушении этого Мира. И воспевающий ее поклоняется ВСЕМ Божествам без исключения! Что и производит при правильном речитативе и концентрации столь мощный эффект.

Поэтому ее называют разрушительницей всех грехов, мешающих жить человеку, ибо приводит в действие такие могучие светозарные силы, которым никто не может противостоять. И нет таких сокровищ, которых нельзя было бы обрести с помощью этой мантры. Даже такие великие мистические достояния, как Видение сокровенного посредством «Третьего Глаза» (активизированной Аджны) или пробуждение Кундалини, возможны всего лишь посредством повторения одного этого звука. Но самое главное, разумеется, из всего, чем она одаривает – это Освобождение из мучительного цикла перерождений.

Как сказал о ней великий знаток и практик йоги, достигший просветления, Свами Шивананда: «Из всех мантр верховная и наиболее могущественная и всесильная — это великая, великолепная Гаятри мантра. Это опора каждого искателя Истины, который верит в эффективность, мощь и славу мантры, какими бы ни были его каста, убеждения, страна или вероисповедание. Только его собственная верность и чистота имеют значение.

Действительно, Гаятри – это неуязвимая духовная броня. Настоящая крепость, которая охраняет и защищает его служителя, которая преобразовывает его в Божественное и благословляет его сверкающим светом наивысшего духовного просветления.

Ошибочно полагать, что Гаятри предназначена исключительно для касты браминов. Эта мантра имеет универсальное применение, так как она – горячая мольба о Свете, обращающаяся к Всемогущему Высочайшему Духу. Это поистине единственный трансцендентный Путеводный Свет человечества.

Гаятри – это Мать Вед и разрушитель всех грехов. И нет на земле ничего более очищающего, чем Гаятри мантра. Всего лишь одна эта мантра, повторяемая искренне и с чистой совестью, приносит Высшее Благо, которое есть избавление от колеса рождения и смерти».

Великий йог XX века не пожалеет самых ярких эпитетов в ее адрес. Ибо на себе испытает ее благость.

Ее знатоки говорят: удивительное: какую бы страшную карму не заработал человек на протяжении всех своих жизней на этой или какой-либо другой планете, вся она будет смыта одной лишь декламацией этих священных звуков. Он потеряет все, с чем так трудно некоторым расстаться: страхи, болезни, печали и неудачу – обретя взамен силу, мудрость, процветание, долгую жизнь и здоровье.

Священные тексты рассказывают о том, что однажды великий мудрец Нарада, приблизившись ко Всевышнему, дерзнет задать Ему, радея о благе простых смертных, такой сакраментальный вопрос: «Господи! Ты очень ясно объяснил мне значение аскетизма и покаяния. Благодарю Тебя! Но позволь мне узнать, существует ли способ обрести Божественную Милость всех Божеств сразу, легко и без больших усилий, чтобы эта Милость преобразила искателя в личность, обладающую великими религиозными достоинствами?» На что Владыка и Творец мироздания ответит: «Человеческое рождение очень добродетельно. Ибо вся та милость, которая может быть получена от поклонения всем Божествам, может быть легко добыта благодаря поклонению Гаятри Дэви. Нет, и не может быть никакой более действенной мантры, чем Гаятри».

Для того чтобы действенность Гаятри была максимальной, существуют несколько правил, которые желательно выполнять любому практикующему на достаточно возвышенных ступенях этой практики. Во-первых, так как мантра обращена к Духовному Солнцу, стоящему за всеми светилами, в том числе и той звездой, вокруг которой вращается наша планета, желательно предварительная настройка и мысленная концентрация на тот невидимый глазу духовный Свет, который пронизывает Вселенную. Во-вторых, мантра есть звуковое тело Богини Гаятри. Эта Великая Женская Сила, оживотворяющая всех существ, поэтому необходимо воззвать к этому Божеству, которое иконографически изображается в виде прекрасной Богини с пятью ликами. И после окончания рецитации — молитва. В-третьих, после окончания медитации необходимо «попрощаться» с Богиней, другими словами, разрушить выстроенную умом священную форму этого Божества. Ибо оставлять ее на все оставшееся время суток, не имея возможности должным образом почитать, считается в Индии святотатством. Это – классика. Но для начинающих и непосвященных в тонкости этого процесса, вполне достаточно будет визуализировать свет, нисходящий на молящегося. Или тех людей, попавших в беду, которым хочется помочь Силой этого оживотворяющего Света.

Большую поддержку здесь окажет икона или изображение этой Великой Гаятри Дэви, которую хорошо дополнить Ее янтрой – абстрактном символом Сарвадэви.

Далее, при ее повторении существуют пять пауз: после ОМ, после БХУР БХУВАХ СВАХА, после ТАТ САВИТУР ВАРЕНЙAM, после БХАРГО ДЭВАСЙА ДХИМАХИ и после ДХИЙО ЙО НАХ ПРАЧОДАЙАТ.

Всем, кто привык добиваться совершенства в любом деле, хорошо будет прослушать ее абсолютно ПРАВИЛЬНОЕ звучание, которое подарил нам Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Гаятри Мантру в Его исполнении можно услышать в Интернете по адресам:

http://www.eaisai.com/baba/audio/gayathri.au,

http://www.vinnica/ua/~sss/gayatri.wav.

Очень усиливает эффект ее воздействия на судьбу тройное повторение: перед восходом солнца, ровно в полдень и перед заходом нашего светила. Что и рекомендуется делать во всех классических руководствах по ее «эксплуатации». Повторяя ее вдобавок ко всему по три, девять или одиннадцать раз перед едой, что освятит вашу пищу, избавив ее от всякой невидимой заразы.

Преимущество этой Королевы Мантр, перед всеми остальными мистическими формулами заключается в том, что она, с одной стороны, описывает устройство Вселенной (БХУР – мир физики, БХУВАХ – мир тонкий, СВАХА – Рай, причинное пространство), а с другой, объединяет в себе медитацию и молитву. Где медитация происходит в основном на звуках ТАТ САВИТУР ВАРЕНЙАМ БХАРГО ДЭВАСЙА ДХИМАХИ (мы медитируем на все великолепие сияющего Духовного Солнца, нисходящего от Бога), а горячая молитва – ДХИЙО ЙО НАХ ПРАЧОДАЙАТ (да просветит Оно наш разум).

И хотя для ее практики весьма желательно получить посвящение от человека, который уже достиг с помощью ее свободы и благоденствия, тем не менее в сложной ситуации (а жизнь в Европе – это сплошная сложная ситуация), в любом безвыходном и беспросветном тупике ее рекомендуется повторять всем, у кого есть хоть толика доверия к ней. Людям любого сословия, национальности, возраста и вероисповедания. В любом месте и в любое время дня и ночи.

Люди, наделенные ясновидением, глядя на человека, совершающего поклонение Всевышнему посредством Королевы Мантр, видят возникающее вокруг него сильное духовное сияние, которое освящает все находящиеся рядом предметы, благостно магнетизируя все окружающее пространство. Таким образом, он сам превращается в место Силы, преобразуя в него все, что находится рядом.

И последнее, о чем стоит упомянуть, касается использования рун для защиты и обороны сакрального места Силы, в которое мало-помалу будет превращаться ваша квартира. Но это возможно только тогда, когда вы отнесётесь к взращиванию духовности, осознания серьёзно. В противном случае руны вам не помогут. Как впрочем и всё остальное.

Всё, о чём было сказано свыше, защищает пространство вашего дома глобально, за счет личного роста. За счёт наращивания персональной психической силы. Молитвы, мантры или медитация – это основа. И если всё это уже задействовано, есть смысл сказать и о локальной защите физического пространства, в котором вам приходится жить.

Всё дело в том, что многие люди даже не подозревают, что жить им в своей отдельной персональной квартире приходится как на вокзале. Как на проходном дворе. Другими словами, в постоянном окружении невидимых воров и агрессоров, которые постоянно воруют всё, что плохо лежит: хорошее настроение, оптимизм, работоспособность и вдохновение. Толстые бетонные стены и пуленепробиваемая дверь для них так же прозрачны и проницаемы, как рыбацкая сеть для микробов. Стоит ли удивляться, что жизнь «на привокзальной площади» так беспокойна? Наверное, нет. И на кого сетовать, что хорошее настроение, этот алмаз, «на проходном дворе» бывает лишь изредка и ненадолго?

О защитных рунах можно выразиться ёмко и одним единственным предложением: их воздействие впечатляет. Их эффективность поразительна. Попробуйте для наглядности пожить в загрязнённом пространстве (например, на квартире алкоголиков) до и после установки защитных рун. Эта разница убедительно и наглядно покажет: их реклама не преувеличена. Некоторым даже покажется, что защитная символика современных официальных религий, по сравнению с их силой, работает весьма малоэффективно. Если работает вообще.

Разумеется, это личный опыт автора книги. Ни о какой истине в последней инстанции здесь не может быть и речи. Но к величайшему неудовольствию христиан, приходится констатировать то, что было. Сравнивать эффективность разных религиозных и магических направлений – дело неблагодарное. Кому-нибудь всё равно не угодишь. Да и никакой объективной истины здесь в принципе не существует. Какие магии и религии работают, а какие нет, каждому приходится узнавать не из учебников, а на собственной шкуре. Поэтому резюме всегда субъективно и ни в какие заранее ожидаемые ответы и пристрастия не укладываются.

Тем не менее, несмотря на эффективность рун, мы не выступаем за их оголтелую эксплуатацию, к которой порой призывают их ревностные адепты. Н руны, ни карты Таро, ни церковный обряд, ни какие-либо ещё магические или религиозные жесты не делают человека тотально счастливым. Все эти магические механизмы реализуют возложенные на них функции и задачи, предоставляя человеку то, о чём он мечтал, но вечное блаженство по-прежнему не наступает. Вечное счастье даёт только Бог. Другими словами, только рост сознания делает нас чуть более счастливыми существами.

Всё остальное – с трудом контролируемая или вообще не контролируемая глупость. А глупость на почве рун – дело привычное. И нет таких магических технологий, где без неё обошлись.

К настоящему времени руническая магия стала одной из магических индустрий, резвящихся на просторах России. Поэтому нет смысла говорить о ней слишком подробно. Скажем кратко: руны – это духовная кровь древних народов Севера. Это язык и способ видения мира. И, разумеется, универсальный ключ к повседневным проблемам любого свойства и направления.

В этой книге кратко коснёмся только одной их функции: защиты дома от несанкционированных вами вторжений.

Для повышения эрудиции, впрочем, скажу, что защитной функцией может обладать любая придуманная вами закорючка, которую вы нарисуете «от балды», не придерживаясь каких-то канонов и правил. Но эффективность этого защитного магического знака будет зависеть от личной силы и силы вашей веры в её защитные свойства. А всего этого может быть как кот наплакал.

Поэтому нет большого смысла изобретать колесо. В руны вложена такая мощь всех магов Севера, что вашей собственной веры в их эффективность не понадобится. И хоть автор этой книги не верит ни во что объективное, в адрес рун он вынужден сделать один реверанс: руны работают почти объективно, хочется нам этого или нет. Причём, невозможно понять, на каком «бензине». Что их заставляет работать? Скандинавские Боги, чью символику они выражают, элементалы стихий или наша личная Сила. Бог весть. Сейчас важно только одно: они эффективны.

Хочется привести конкретный пример. На заре своего изучения магии автор этой книги поставил один примитивный защитный рунескрипт для строящегося дома. Это случилось в местности, изобилующей ворами. Надежды на руны особой не было, они были нарисованы просто так, на всякий случай. Но случилось поразительное. Вор, попытавшийся проникнуть в коттедж, обладал всем набором ключей. Открыть замок было просто, он был наипростейший. Но случилось непредвиденное: этот примитивнейший замок сломался! Простейший механизм, легко открывавшийся вором без квалификации, не пропустил профессионала.

Это наводит на мысль, что невозможно заранее предсказать, по какому сценарию будет работать руническая защита. Да и не важно всё это. Важно то, что древние Боги своё дело знают. Если вы не пренебрегаете духовной практикой, конечный результат будет у вас налицо.

Простейшую комбинацию для защиты жилища можно представить в виде трёх рун:

           
 
     
 

 


Эти символы надо написать над дверью. Затем, двигаясь по ходу Солнца, по часовой стрелке, нанести их над каждым окном. Всё это желательно сделать на убывающую луну. Это одно из писаных правил защиты. (Впрочем, автор из-за неотложных обстоятельств однажды проделал это на растущую, что на эффективности никак не отразилось.) При этом желательно выразить своё намерение вслух. Например: «Пусть Боги защитят меня и мой дом!»

 
 


Главная руна – Олгиз. Она похожа на человека, протянувших к небу руки. Или – на космическую антенну. В общем-то, так оно и есть. Человек посредством её связывается с духом и тем самым себя защищает.

 
 


Вторая – Одал. Она нередко в древности венчала конёк крыши, ибо использовалась для защиты имущества и пространства. Полтергейст и прочая нечисть в таком доме чувствовали себя неуютно. Одал очищала пространство, внося в него тишину и спокойствие

 
 


И, наконец, третья руна – Тир. Она у древних символизировала Бога-Отца. Точнее говоря, его мужскую, активную Силу. Поэтому она всегда означала победу в любых предприятиях, будь то путешествие, война и торговля, не говоря уже о защите дома. Будучи дополнительной к двум предыдущим, она усиливает их действие. Вообще говоря, она придаёт любому предприятию «огонёк» - экспансивность.

Таким образом, суммирующий смысл этого простейшая рунескрипта можно выразить одним предложением: БУДУТ ПОБЕДОНОСНО ЗАЩИЩЕНЫ ОБИТАТЕЛИ ДОМА И ИХ ИМУЩЕСТВО ОТ ВИДИМЫХ И НЕВИДИМЫХ АГРЕССОРОВ.

Если же вы хотите не столько защитить дом, сколько наказать вора, тогда может быть использована руна активной защиты:

 

Это – Хагалас. Она задействует неконтролируемые человеческим разумом стихийные силы. И весь вопрос лишь в том, на кого они будут направлены. Если на агрессора, то, как говорится, ему мало не покажется. Ибо приведённый выше рунескрипт – это торпеда с атомной боеголовкой, хотя, конечно, в очень мягком исполнении. поэтому подумайте тридцать три раза: стоит ли ваше имущество такого погрома врагов. Возможно, оно того не стоит, и есть смысл применить более мягкую форму защиты. К тому же если вы в садхане не усердствуете, то не исключён риск рикошета: не исключено, что вас самих накроет взрывной волной.

Не используйте сильные разрушительные воздействия из-за мимолётного каприза или случайной обиды. Воздержитесь. И лишь когда все ваши благие увещевания пропали втуне и враг посчитал ваше миролюбие за слабость и усилил агрессию, только тогда используйте разрушительный эффект руны Хагалас, эту не поддающуюся контролю торпеду. Но подумайте хорошенько. Если в вас не хватает «святости», то, возможно, и вас слегка зацепит рикошетом. Но чего вы хотите? Абсолютно безопасного места в мире материи не существует.

Как правило, эту руну используют для защиты от чёрной волшбы, обычного колдовства. Или – от «зомбирования» эманациями толпы, её хаосом, или же средствами массовой информации. Она разрушает все негативные магические воздействия, целенаправленные и случайные.

Особенно сильное энергетическое истощение человек испытывает во время оргазма. Невидимые вампиры свой кусок пирога во время интимных отношений почти никогда не упустят. И если вы не поленитесь нарисовать руну Олгиз на всех четырёх стенах вашей комнаты, где вы собираетесь заняться любовью, это существенно воспрепятствует развернуться вокруг вас традиционному сексуальному пиршеству этих воришек. Невидимая граница, созданная Олгиз, затрудняет энергетическое воровство. И вампиры, несолоно хлебавши, отправляются на поиски менее защищённых пространств и субъектов. Как правило, соседей. Потрясения, которые они испытывают, порой наглядно доказывают, что к вам их не пускает какой-то шлагбаум.

Здесь нужно помнить один важный момент. Эксперименты показывают, что эффективность рун, нарисованных карандашом или фломастером на обоях или штукатурке, со временем уменьшается, даже если вы занимаетесь регулярной духовной садханой. Возможно, продолжительность воздействия зависит от личной силы и материала, на котором они нарисованы. Здесь мы нуждаемся в экспериментах, которые, по всей видимости, ещё никем не были проведены. Или – обнародованы. Недаром индийские янтры рекомендовано гравировать на драгоценных металлах. Выгравированные на золоте магические символы воздействуют очень долго. Возможно, всегда.

Но простому искателю гораздо проще время от времени обновить руны карандашом, чем зарабатывать деньги на золотые пластинки, вмонтированные в стены квартиры. Обновление – дело нехитрое. Сделать это придётся хотя бы раз в неделю. Именно такой срок вышеприведённые комбинации рун действовали особенно эффективно. В случае же интимной связи нарисовать защитную руну желательно каждый раз заново. И если ваша вторая половинка не верит в какую-то магию или руны, не делайте это демонстративно. Будьте скромнее. Руны в рекламе и в чьей-то вере не нуждаются.

Здесь, однако же, надо предупредить всех крутых и бесшабашных экспериментаторов. Не занимайтесь чёрной магией в том или ином варианте. Руны – это сакральные символы. Попытка использовать их для своих эгоистических нужд чревата приближением собственной гибели. «Не навреди себе и другому!» - наиважнейший. Гитлеровцы, используя руны где ни попадя, приближали конец своего чёрного рейха ускоренными темпами. Боги негодяям не служат. Но эта банальность почему-то никогда, никого и ничему не учит.

Используя руны будьте внимательны и осторожны. Не рисуйте на стенах вашей квартиры всё, что вам взбредёт в голову, даже, с вашей точки зрения, безопасное и благое. Как работают руны – тайна. Что за ними стоит – тоже.

 

Date: 2015-07-27; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию