Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты другую посмеешь послать?





Встретив такой взрывоопасный союз, не нужно льстить себя надеждой, что все коллизии такой семьи можно со временем отрегулировать с помощью психолога, религии или йоги. Для Бога, конечно, нет ничего невозможного, и Он может создать уголок блаженства даже в аду. Но, как правило, патология таких отношений абсолютна. Хотя многие беды можно предотвратить и здесь, общаясь с людьми, уже накопившими знание и любовь. Но... кариес анальгином не вылечить.

Мы не сторонники кого-либо разочаровывать или запугивать, вводить в депрессию или прострацию. Наоборот, наша цель – гармония и счастье как можно большего числа людей. Просто мы против всякого сатанизма, какой бы романтической дымкой он ни был укутан, как, впрочем, и всяческого сопутствующего ему мазохизма, как бы ни был он сладок в самом начале.

Усугубляет ситуацию еще и то обстоятельство, что дети, рожденные в таких парах, имеют высокую вероятность обладать с детства некоторыми психологическими проблемами, которые потом трудно исправить. А потуги заниматься самосовершенствованием в такой семье довольно неэффективны.

Поэтому первоначально место Силы, искусственное, созданное своими руками, которое человек должен превратить в энергетический космодром, возможно лишь там, где есть гармоничные отношения и доброжелательность, спонтанно вытекающая из них.

Существуют только четыре троицы, базирующиеся на однородных энергиях, внутри которых легко возникают первоначальная гармония и взаимопонимание:

1. Бык, Змея, Петух.

2. Тигр, Лошадь, Собака.

3. Крыса, Дракон, Обезьяна.

4. Кролик, Коза, Кабан.

Разумеется, первоначальная гармония – это не есть нечто, данное однажды и навсегда. Те, кто «бьют в баклуши», не накапливая знание и любовь, рано или поздно убедятся в фантасмагоричности всех своих надежд. Ибо этот мир крайне изобилует всевозможнейшими деструктивными силами, которым ненавистна любая, пусть даже самая эфемерная гармония и счастье.

Объем этой книги не позволяет рассмотреть несколько подробнее использование астрологии для накопления Силы, поэтому мы вынуждены ограничиться лишь самыми крупномасштабными причинами ее отсутствия.

Но что, спрашивается, делать, если человек уже попал в одну из «волчьих ям» естественного или искусственного характера, а сил выбраться уже не осталось?

Что помогает в отчаянном положении, когда уже все перепробовано и признано неэффективным? Что спасает даже тогда, когда утрачена последняя надежда? Только одно – Имя...

Между бесконечным, таинственным и суперабстрактным Абсолютом, являющимся источником любой жизни, блаженства, знания и любви, и миром людей всегда стоит Имя какого-то посредника. Который хорошо знает две стороны «вселенской медали» – мир людей и То, что находится за его пределами. Это не обязательно какой-то там суперсовершенный Человек, хотя может без труда предстать в любой антропоморфной оболочке, но и не Бог, ибо сотворен, как, впрочем, и сам человек.

На русской земле, в православии, такими посредниками являются в первую очередь Иисус и Его Пресвятая Мать – Богородица. И суровый жизненный опыт множества людей в России совершенно определенно доказал – нет таких беспросветных ситуаций, в которых бы Их Имена не помогли бы человеку. Поэтому не попадайте под обаяние пришедших извне религий, если Имя Божьей Матери уже не раз спасало вас из беды. Будьте преданы тому, что уже легло в вашем сердце. Оно вас не обманет.

Православие, впрочем, хорошо известно русскому человеку, поэтому мы остановимся на другой культуре – индусской, дабы дать волшебную «палочку-выручалочку» тем «индусам», которых по той или другой причине занесло на эту суровую православную землю. В арийской культуре, породившей Бхагавад-Гиту, одним из таких Посредников является очень милое и невзрачное с виду Божество – Шри Ганеша. Он наделен огромной властью над сонмами существ демонической и божественной природы, откуда, кстати, и следует одно из известнейших его имен. Ганеша – устранитель всех препятствий на пути к познанию Истины. Это, пожалуй, главное его достоинство среди всех прочих. И редкий индус игнорирует это смешное с виду божественное создание, когда решает обрести благосклонность Небес, рискуя в противном случае иметь дело с крайне несмешными жизненными обстоятельствами. Помимо всего прочего Ганеша владычествует над одним из первых энергетических центров человека, управляющих физическим благополучием, – Муладхарой. Поэтому тот, кто хочет быть здоров, должен не только закаляться...

Таким образом, индийская традиция предписывает начинать свой путь к Свободе и Знанию именно с приветствия к этому Божеству, а не какому-либо другому. Ибо Он – сакральная стража ВСЕХ врат.

Многие, конечно, пытаются его использовать чисто утилитарно, для своих мелких нужд. Но здесь уж кому как повезет. Ведь все, в конечном счете, определяется силой любви и чистотой намерений. Согласитесь, что у кошки не слишком много шансов использовать льва для своих потребностей.

Поэтому в успешном обращении к Ганеше есть один секрет – возвышенная цель, на пути к которой и будут устраняться ненужные препятствия. Последствия же обращения к Ведическим Богам любопытства или шутки ради если не разрушительны, то в лучшем случае крайне труднопредсказуемы. Во все времена ищущих просят не играть с небесным огнем.

Полный обряд поклонения, совершаемый «профессиональными» тантристами, достаточно сложен и вряд ли вообще возможен в экстремальных условиях. Поэтому необходимо опереться на минимум в надежде, что он и решит проблему пребывания в разрушительной зоне анти-Силы.

Искатель должен быть морально готов к тому, что ситуация полностью выйдет из-под его контроля и события будут развиваться по сценарию, о котором он даже и не догадывался. Возможно, разрушители и агрессоры будут разрушены. Но возможно, что кто-то выскочит из гиблой зоны, словно пробка от шампанского. Возможно все...

Поэтому не торопитесь! Взвесьте все, что в ваших силах. Это как первый прыжок с парашютом – достаточно ли той «высоты», чтобы он успел раскрыться? Другими словами, достаточно ли у человека мужества и личной силы, чтобы выдержать ВСЕ последствия инициированных именем энергий? Впрочем, это вопрос, на который может ответить только Всевышний...

Самое главное здесь – умение расслышать, что говорит вам ваше сердце. Прежде чем вы нажмете на красную кнопку. Мы не заинтересованы в чьей бы то ни было катастрофе, поэтому и призываем к осторожности в любом деле

Наш персональный опыт использования этого Имен был всегда положительным. Тем не менее мы не хотим надевать на себя маски неких вселенских всезнающих миссионеров, навязывающих всем свои далеко идущие выводы.

Мы категорически против того, чтобы тянуть кого либо из православия в индуизм или наоборот. Или, тем более, создавать некий «синтез», в надежде, что этот винегрет не отравит кому-либо «духовный желудок». Чистоты ради надо избрать себе что-то одно. Существует не так уж много людей, которых Бог создал настолько крепкими, что никакая религиозная бурда их отравить не способна. Поэтому не переоцените свои возможности...

Но тем, чье сознание потихоньку вырастает за пределы Форм, чувствуя Силу Абстрактного, тем, кому внутренний голос командует: «Можно!» – необходимо знать, что одной из простейших форм обращения к Вигхнешваре является мантра:

ом гам шри маха ганапатайе намах (а)

Впрочем, тому, кто очень слаб духом, необходимо произносить более короткий ее вариант:

ом шри маха ганапатайе намах (а)

Без биджи ГАМ, которая хоть и усиливает эффект, но одновременно с этим требует повышенного уровня безупречности, которого на данный момент может и не быть. Поэтому, если не уверены – не рискуйте, выберете более простое.

Продолжительность такого обращения, как правил обратно пропорциональна степени концентрации и может длиться от нескольких минут до нескольких часов в день. При этом крайне желательно вначале произнести вслух просьбу, с которой вы обращаетесь к Ганеше. Он прекрасно знает ваши намерения и мысли, но древние правила этикета желательно все-таки соблюдать.

Ганеша – владыка большого спектра могущественных духовных энергий, отвечающих за чистоту и глубину нашего разума. Поэтому его поклонники никогда не бывают глупы — лишены того или иного поэтического дарования. Хотите разобраться в сложнейшем вопросе? Или говорить языком поэзии? Или заработать солидные честные деньги? Тогда есть смысл поклоняться сыну Шивы и Парвати. Ибо после Владыки Миров это самое умное существо во Вселенной.

А созерцание янтры – символического изображения Сил, которые это Божество представляет, положительный эффект может только усилить.

Не ждите мгновенной реализации ваших желаний, ибо, чтобы изменить вашу ситуацию, Богу нужно, в некотором смысле, изменить ВСЕ мироздание. А Он это делать, вообще говоря, не обязан. И в конце не забудьте о самом главном: когда ваша просьба реализуется («случайно»), обязательно сердечно поблагодарите Того, Кто вам помог! Это важно!

Наверное, невозможно найти что-то более действенное в экстремальных ситуациях, чем священное Имя, впрочем, и более опасное, если преследуются чисто эгоистические цели. Поэтому дон Хуан однажды, еще в самом начале обучения, предупредит своего знаменитого ученика Карлоса:

«Я спросил его, почему назвать Имя это так уж серьезно. Он ответил, что Имена оставляются на крайний случай, чтобы использовать их, только когда зовешь на помощь, в минуту большого напряжения и нужды, и он заверил меня, что рано или поздно такое случается в жизни всякого, кто ищет знания».

Мы, разумеется, не можем настаивать именно на это Имени, особенно, если вы уже успели найти некое другое свое и, с вашей точки зрения, более эффективное. Но те, кто хоть немного благорасположен к культуре древних Apиев, есть ли смысл изобретать колесо, особенно если жизнь уже успела выжать вас как лимон?

И последнее, что нужно сказать об обращении к Господу посредством Его Имен – Имя должно слетать с языка, начиная свой путь из самого сердца. Тогда для Имен нет ничего невозможного! Путь без сердца, с Именем или без, — это тупик...

Однако тот, кто, разрушив стены тюрьмы посредство Имени, вновь возвращается к обывательской жизни, без цели и смысла, забыв о главном, тот рискует навлечь на себя гораздо большие неприятности, чем те, от которых о только что был избавлен.

В практике взывания к Богу посредством Его Имени есть один прекрасный сюрприз—не надо думать, что человек избавится только от каких-то конкретных болячек и при этом будет поставлена точка. Почти всегда появляется какой-то подарок, о котором человек даже и не мечтал. Бог гораздо более щедр, чем обычно о Нем думают.

Date: 2015-07-27; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию