Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий. Этот аят обращен ко всем сынам Адама, призывая их иметь при себе хорошую одежду и надевать ее при совершении молитвы





Этот аят обращен ко всем сынам Адама, призывая их иметь при себе хорошую одежду и надевать ее при совершении молитвы.

Предания сообщают, что Имам Хасан Муджтаба надевал свои лучшие одежды каждый раз, когда приступал к молитве. На вопрос, зачем он это делает, он (ДБМ) ответил: «Аллах Красив и любит красоту. Вот для Него я и украшаю себя одеждами». И сразу же вслед за этим произнес этот аят.

О сыны Адама! Облачайтесь в лучшее, где бы ни совершали вы поклоны земные

Некоторые толкователи считают, что этот аят призывает мусульман во время молитвы и обхождения Каабы быть облаченными в одежду. Это сделано для того, чтобы противопоставить верующих язычникам, которые совершали обряд обхождения в обнаженном виде и говорили при этом, что не желают поклоняться Господу в одеждах, в которых грешили.

Другие полагают, что выражение 'облачайтесь в лучшее' подразумевает необходимость причесывать волосы перед тем, как выстаивать молитву.

Далее аят гласит:

Ешьте и пейте, но не излишествуйте, ибо не любит Он излишествующих

Сообщают, что Ибн Аббасу принадлежат слова: «Ешьте, когда захотите, надевайте, что вам нравится, но будьте при этом осторожны, чтобы две вещи: склонность к излишествам и гордыня – не ввергли вас в грех».

Аят: 32

Наставление на прямой путь посредством посланников и отказ признать их руководство

Посланники, облеченные миссией наставления на прямой путь. – Судьба, ожидающая неверных. – Виновные будут осуждать друг друга и свидетельствовать друг против друга.

قُلْ مَنْ حَرَّمَ زِينَةَ اللّهِ الَّتِي أَخْرَجَ لِعِبَادِهِ وَالطَّيّبَاتِ مِنَ الرّزْقِ قُلْ هِيَ لِلَّذِينَ ءَامَنُوا فِي الْحَيَاةِ الدُّنْيَا خَالِصَةً يَوْمَ الْقِيَامَةِ كَذَلِكَ نُفَصّلُ الاَيَاتِ لِقَوْمٍ يَعْلَمُونَ ﴿32﴾

32. Скажи: «Кто запретил украшения Аллаха, которые он низвел для Своих рабов и прелести из удела? Скажи: «Это для тех, кто уверовал, – в этой жизни, а в День Судный будет принадлежать лишь только им». Так разъясняем Мы знамения людям сведущим.

Date: 2015-07-27; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию