Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий. Многобожники не чтили Аллаха должным образом и не славили Его, как Он того заслуживает





Многобожники не чтили Аллаха должным образом и не славили Его, как Он того заслуживает.

Не почтили они Аллаха должным образом …

Они не способны были оценить, а потому и отрицали бесконечные милости и блага, которые Аллах дарует Своим рабам, говоря при этом:

Ничего не ниспосылал Он ни единому человеку

Тем самым они отрицали пророческую миссию Божьих посланников и ниспосылаемые им откровения как величайший дар и высочайшую милость Аллаха.

Когда иудеи, пытаясь опровергнуть факт ниспослания Корана Пророку Ислама (ДБАР), стали огульно отрицать все, что имело отношение к этому событию, Аллах напомнил им то, что было и так хорошо им известно и что они никоим образом не могли опровергнуть: ниспослание Торы Моисею (ДБМ). В связи с этим обстоятельством, Коран обвиняет их в искажении Торы, часть которой они предали гласности, но существенную часть которой утаили. Об этом говорят следующие слова аята:

Скажи [, Мухаммад]: «Кто ниспослал людям в качестве Света и руководства к пути прямому Писание, с которым Моисей пришел [к ним]? Записываете вы Писание на листах отдельных, читая [потóм людям часть] его, но многое [при этом] утаивая

Моисей (ДБМ) принес людям Тору, осветившую им путь к религии и ставшую наставлением в благочестии.

…ниспослал людям в качестве Света и руководства к пути прямому Писание, с которым Моисей пришел [к ним]

Преследуя своекорыстные цели, иудеи разъяли Тору на отдельные листы, чтобы показать только часть из них, а остальное – утаить.

Записываете вы Писание на листах отдельных…

Слова 'а ведь обучили вас' адресованы иудеям. Они свидетельствуют о том, что ниспосланное Пророку (ДБАР) откровение, которое он донес до них, раскрыло им глаза на некоторые вещи, о которых не знали ни они, ни их предки. И это при том, что у них была Тора, а праотцы их обладали знанием, превосходившим их собственное.

Аналогичное утверждение содержится и в суре Ан-Намль (Муравьи) -27:76 - «Воистину, разъясняет Коран сей сынам Израилевым большую часть того, о чем препираются они друг с другом».

Заключительные слова аята обращены к Пророку (ДБАР). В них подчеркивается, что ему Аллахом ниспослан Коран, а неверные пусть тонут в том омуте лжи, в который они сами же и попали.

Скажи [, Мухаммад]: «Аллах [ниспослал Писание]». Потóм оставь их забавляться в пустословии

Date: 2015-07-27; view: 474; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию