Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В Божьи знамения не верят только нечестивцы!





Этот аят Корана содержит указание на то, что Аллах предоставил Пророку Ислама (ДБАР) настолько ясные и однозначные доказательства и знамения, что уже никто не в силах их отрицать. Поэтому даже те, кто отвергает их, признают в глубине души истинность учения Мухаммада (ДБАР), однако из злонамеренности продолжают противодействовать ему.

«И раньше ниспосылали Мы тебе знамения ясные, - не верят в них только нечестивцы»

Размышления над аятами Корана откроют путь к истине всякому, кто с открытой душой стремится ее постичь, а чтение их вслух поможет ему осознать реальность и истинность призыва Пророка Ислама (ДБАР), а также проникнуться величием Священного Корана. Но такое знание открывается только тому, чье сердце не запятнано грехом. Поэтому неудивительно, что грешники и все те, кто опозорил себя неповиновением заповедям Аллаха, не способны уверовать в Ислам.

* * *

«И всякий раз, как дают [иудеи] клятву Господу, разве не нарушают ее некоторые из них? Более того, большинство из них не верует в Бога [Единого]»

Продолжая начатую тему, этот аят также представляет собой выражение протеста против нечестивого поведения некоторых иудеев, которые не соблюдают договор с Аллахом. Они не только нарушают договор, но и вообще лишены веры. Данный аят позволяет предположить, что если бы иудеи верили в Аллаха и Его пророков (ДБАР), они никогда не нарушили бы договор и не отказались бы от своих обещаний.

* * *

«Когда приходил к иудеям очередной посланник Божий, подтверждая истинность того, что с ними…»

Слово 'посланник' здесь может означать Последнего Пророка (ДБАР), а может относиться ко всем пророкам (ДБМ), последовавшим за моисеем (ДБМ), поскольку, как видно из предыдущих аятов, Коран осуждает иудеев, отказавшихся признать всех пророков, явившихся после Моисея (ДБМ). Эти пророки (ДБМ), облеченные Божественной миссией, отменяли религию моисея, но в то же время подтверждали истинность Торы, которой обладали иудеи. И все же некоторые из иудеев отказывались принять эту Книгу Аллаха.

«…часть тех, кому даровано было писание, отбрасывали писание Аллаха за свои спины…»

Некоторые иудейские ученые-богословы отбрасывали Книгу Аллаха, Тору, содержащую свидетельства пророческой миссии Последнего Посланника Аллаха, Пророка Мухаммада (ДБАР) 'за свои спины', то есть закрывали глаза на содержащееся в Торе четкое и подробное описание Пророка (ДБАР), а отказавшись от части своей Священной Книги, они тем самым отказывались и от всего остального, что было в ней записано.

«…как будто бы они не знают»

* * *


Сура Аль-Бакара (Корова)

Date: 2015-07-27; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию