Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Служба эшелонного караула





При эшелонном конвоировании в составе эшелона, кроме вагонов для размещения осужденных и лиц, содержащихся под стражей, выделяется по одному четырехосному вагону под обслуживающий персонал и склад топлива, кухню – продовольственный склад караула, электростанцию, кухню осужденных (при конвоировании свыше 900 человек – два вагона), склад под личные вещи осужденных и, как правило, спецвагон для конвоирования особо опасных преступников и изоляции лиц, заболевших в пути следования. Под штаб эшелона и караул выделяются пассажирские вагоны. Для состава караула могут выделяться и грузовые вагоны, специально оборудованные под караульное помещение. Грузовые вагоны для эшелонов подбираются железной дорогой совместно с представителями территориального органа ФСИН России и отделами специальных и воинских перевозок МВД России и оборудуются в порядке, установленном Минтрансом России и Минюстом России.

В эшелонный караул назначаются: заместители начальника караула по службе и по работе с личным составом, помощник начальника караула по снабжению, медицинский работник (врач, фельдшер), один-два электротехника, два помощника начальника караула, разводящие по числу смен караульных и резервная группа (4-5 человек). Если для размещения осужденных в эшелоне выделяются не более девяти грузовых вагонов, помощники начальника караула не назначаются.

В состав эшелонного караула специалисты со служебной собакой назначаются для усиления охраны конвоируемых осужденных, предотвращения побегов, а также для действий в составе резервной группы караула с целью розыска и задержания бежавших осужденных:

- при конвоировании их из мест заключения к местам посадки в вагоны;

- в период посадки и высадки их из эшелона;

- в пути следования и на остановках эшелона;

- при проведении выборочных обысков осужденных;

- при конвоировании их от места высадки в пункты сдачи.

При длительных остановках эшелона, особенно ночью и в условиях ограниченной видимости (туман, дождь, снегопад), специалист-кинолог со служебной собакой в составе дозора усиливает охрану эшелона. В случае обнаружения побега или его следов, специалист-кинолог со служебной собакой усиливает его охрану, а начальник дозора установленным сигналом вызывает начальника караула и в дальнейшем действует по его указанию.

Во время движения эшелона специалист с собакой находится в караульном помещении в составе резервной группы от караула. Периодически, в зависимости от обстановки, он с собакой может нести службу на тормозной площадке. В этих случаях время беспрерывного несения службы не должно превышать 2-х часов зимой и 4-х летом.

При побеге осужденных во время движения эшелона специалист-кинолог в составе РГ караула после остановки эшелона выдвигается к месту совершения побега, обозначенного вымпелом, и применяет служебную собаку на обнаружение запаховых следов и преследование бежавших осужденных.

При пожаре, крушении поезда специалист-кинолог с собакой по распоряжению начальника караула несет службу в линии оцепления эшелона.

 

Date: 2015-07-27; view: 4591; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию