Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профилактические мероприятия по досмотру автотранспорта специалистом-кинологом





Досмотр автотранспорта должен осуществляться только в присутствии водителя или владельца транспортного средства в определенной последовательности, чтобы ни одна деталь не осталась непроверенной. По требованию кинолога водитель обязан открыть доступ ко всем необходимым точкам осмотра. Все действия по открытию, поднятию, извлечению и т.п. должны производиться самим водителем или владельцем транспортного средства по требованию кинолога. Перед применением служебной собаки, водитель выключает двигатель автомобиля, все пассажиры покидают транспортное средство, забрав с собой ручную кладь. Двери, капот и багажное отделение на 5-15 минут открывают для проветривания. Это время кинологу целесообразно использовать для досмотра вынесенной пассажирами ручной клади и багажа, находящегося в багажном отсеке. Собака применяется на проверку сумок (чемоданов и т.д.), расставленных в ряд по 10-12 штук с интервалом 0.5-1м.

Затем кинолог применяет специальную собаку для досмотра транспортного средства снаружи. Необходимо произвести проверку тех мест, где провоз взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов чаще всего производится. К таким местам у грузового транспорта относится:

– облицовка радиатора;

– крылья;

– бампера;

– воздушный фильтр;

– воздуховоды;

– двери;

– место сцепки тягача и фургона;

– инструментальные ящики;

– баки горючего;

– запасное колесо и места под ним.

В ходе работы по досмотру кабины кинолог особое внимание обращает на:

– нарушение целостности облицовки кабины;

– сидения и следы их недавнего вскрытия;

– заднюю полку для отдыха водителя;

– приборную панель;

– воздуховоды, люки для обслуживания узлов транспорта;

– рундук, вещи водителей.

Применение специальной собаки на досмотр салона автобуса может производиться двумя методами.

Но при любом из них кинологом должны быть обследованы:

– стенка за задними креслами;

– воздуховоды отопления, которые проходят по всему автобусу;

– места под сиденьями;

– верхние полки, на предмет обнаружения якобы забытых вещей;

– люки, находящиеся под ковровыми дорожками;

– лестница на второй этаж, туалет (при их наличии).


Date: 2015-07-27; view: 1827; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию