Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По прибытии на место происшествия, необходимо произвести оценку обстановки, т.е. исследование самого объекта и местности прилегающей к нему





Оценку обстановки необходимо осуществлять в следующем порядке:

– особенности объекта, его наиболее уязвимые места;

– характер прилегающей к объекту территории с целью выявления участков наиболее сложных для работы служебной собаки;

– вероятные места установки взрывных устройств на данном объекте или вероятные места укрытия взрывоопасных предметов, оружия, боеприпасов;

– наличие демаскирующих признаков установки взрывного устройства на данном объекте.

На основании выводов сделанных в ходе оценки обстановки, а также с учетом индивидуальных возможностей специальной собаки кинолог приступает к следующему этапу работыпринятие решения о форме предстоящей работы. Это включает в себя:

а) определение последовательности и порядок работы:

– очередность досмотра объекта (объектов);

– места, где применение служебной собаки будет наиболее эффективно: границы участков, последовательность их досмотра;

– меры предосторожности при работе;

– порядок досмотра труднодоступных мест на объекте;

б) выявление мест, при досмотре которых будут использоваться специальные технические средства;

в) согласование порядка взаимодействия с другими специалистами, включенными в состав группы;

г) определение порядка действий при обнаружении взрывного устройства или места укрытия взрывчатых веществ, средств взрывания, оружия или боеприпасов.

Порядок применения служебной собаки на месте происшествия во многом зависит не только от уровня подготовки конкретной служебной собаки, но и от уровня ее физических возможностей. Исходя из опыта практического использования специальных собак данного направления, общая продолжительность работы собаки не должна превышать четырех часов, без учета времени на отдых. Отдых собаке должен предоставляется по 20-30 минут после каждых 20-30 минут непосредственной ее работы по обыску какого-либо объекта.

Во всех случаях кинологу необходимо учитывать не только временной показатель эффективной работы собаки, но и диапазон высот поиска запахов. Для собак крупных пород существуют следующие уровни поиска:

– нижний – от уровня пола до высоты 70 см;

– верхний – от 70 см до 1,5 м.

На основании принятого решения и после его согласования со старшим опергруппы, кинолог приступает к практической работе по досмотру объекта.

Date: 2015-07-27; view: 1884; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию