Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности освещения для съемки портрета в интерьере





Осуществляя съемку в интерьере, необходимо имитировать освещение, которое могло бы здесь быть и при обычных условиях. Особенно это важно, если в кадр введены «местные» источники освещения (настольные и настенные лампы, окна, дверные проемы, зеркала, и даже светлые стены). Чтобы световой рисунок гармонировал с освещением, падающим от других источников света и окон, используются различного рода приспособления (шторки, тубусы, сотовые насадки). Также для создания эффекта естественного освещения полезно использовать контровой свет. Мощность этого источника света следует отрегулировать таким образом, чтобы он не перебивал рисующий свет.

 

Имитация света от включенных в кадр осветительных приборов В данном случае удачно сымитирован свет от настенного светильника. Фоновый свет придал снимку глубину и естественность.   Пример удачного использования контрового света, который имитирует свет, падающий из дверного проема. Зритель не только понимает, что модель стоит в дверях (дверной проем включен в кадр фрагментарно), но и угадывает в соседней комнате окно. А вот лампа в кадр введена ошибочно. Несмотря на то, что в процессе съемки она была включена, от нее не только не исходит свет, но она даже отбрасывает тень (результат работы основного источника освещения). В данном случае такая ошибка легко устраняется простым кадрированием.

 

Date: 2015-07-27; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию