Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Небольшие студии достаточно популярны в телевизионной индустрии, так как при сравнительно доступном бюджете позволяют создавать качественный и разнообразный телевизионный продукт





 

 

Cтудия новостей ТРК Украина. В павильоне используются осветительные приборы Kino Flo и Dedolight.


Необходимость в малой студии может возникнуть по многим причинам:


1. Увеличение количества выпускаемого продукта собственного производства в отсутствие специализированных больших помещений (для новостей, прогноза погоды, общественно-социальных передач с гостем в студии и т.д.).
2. Появление большого числа продакшн-студий и специализированных телеканалов, которым не нужны большие павильоны для производства собственных передач.
3. Высокая арендная плата на телецентрах или отсутствие подходящих помещений.
4. Выгодное географическое положение по отношению к транспортным развязкам, центру города и «событийным» местам.

При выборе помещения для маленькой студии прежде всего должно быть четкое понимание задач, для которых она будет использоваться.
Как РИР-студия с виртуальными декорациями? Или как новостная, с реальными декорациями и журналистом, сидящим за столом? Будет ли общий план? Нужно ли снимать ведущего в полный рост? Будет ли он перемещаться во время съёмки или это будет статичный план? Какова будет загрузка студии, сколько передач будет сниматься в один день?

Размер малой студии должен обязательно сочетаться с углом обзора объектива студийной камеры. Для того, ч тобы эта процедура выглядела простой и наглядной, рекомендуем воспользоваться режиссерским видоискателем. Это очень компактное устройство, которое поможет вам прямо на объекте определить необходимые углы зрения объектива (фокусные расстояния) и посмотреть возможные планы.

 

Режиссерский видоискатель

 

Как правило, стандартные комплекты камер c размерами матриц 1/2 или 2/3 дюйма снабжаются нормальными (не широкоугольными) объективами, поэтому ещё на стадии заказа оборудования необходимо предусмотреть широкоугольный объектив (для камеры общего плана). Ситуация упрощается, если используются камеры бюджетного класса со встроенными объективами. Производители таких камер стараются использовать максимально широкоугольную оптику.

Date: 2015-07-27; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию