Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть I. Глава 2. Жизнь в Академии Магии





 

Небольшая потасовка между будущими студентами Академии Магии не прошла бесследно. Особенно, если взять во внимание, что глава студенческого совета лично увидела последствия недавнего боя. Отчаянные атаки Аннарисана Кая привели к разрушению клумб, повалили несколько деревьев, испортили газон, а также выбили пару окон. Конечно же, исправлять это все пришлось виновникам происшествия. И хотя Ниро мог заплатить за все разрушения, блондин настоял на том, что парни лично все исправят. По не известным причинам, Ниро согласился, лишь пожав плечами.

Кай вообще не любил пользоваться деньгами Ниро, который в свою очередь, активно их тратил. Аннарисан долгое время жил, как говорится, на гроши, храня каждую монету, а поэтому пытался везде исправить все собственными силами. Наверное, из-за этого он старался во всех отношениях заведомо искать какую-то выгоду. К тому же, по словам Ниро, от его погибших родителей, он получил немыслимые сбережения, вследствие чего, Кай лично считал, что его «новый друг» должен тратить их с умом, чтобы родители гордились своим сыном.

За время исправительных работ, парни сумели более-менее сдружиться, а когда наступило время долгожданной учебы, никто даже и не сомневался в том, что они лучшие друзья, хотя Аннарисан и пытался постоянно это оспорить.

Перед фактическим поступлением в академию, каждому пришлось выбрать дисциплины, которые бы преобладали в их расписании. Список был внушительным, дабы угодить каждому. Кай тут же поставил галочку напротив магии стихий, алхимии, а также магии печатей. Последний пункт не входил в его планы. Однако, воодушевлённый героизмом своих родителей, посчитал, что будет не честно, если он не превзойдёт их в этом мастерстве. В свою очередь Ниро, выбрал для себя физическую подготовку, направленную на усиление физической и магической сопротивляемости к заклинаниям. Мало кто выбирал этот путь развития, считая его скучным и однообразным. Однако парня это, похоже, ничуть не пугало.

Поскольку и Аннарисан, и Ниро пропускали первый курс теории, то сразу приступали к базовым основам применения магии. Весь курс обучения в академии представлял собой пять этапов: теория, базовое применение, практика (третий и четвертый курс). Пятый этап был необязательным и лишь желающие стать в будущем профессорами магии или учеными оставались на лишний год. Как бы печально это ни звучало, но большинство выпускников академии, в конце концов, становятся наемниками и начинают работать на одну из гильдий.

И все же, зачастую студенты не заглядывают так далеко в будущее и пытаются жить настоящим, ведь именно на первых курсах они знакомятся с столь необычным миром магии.

Прошло почти полгода студенческой жизни, и дружба парней становилась крепче. Без сомнений, скорее всего, благодаря усилиям Ниро, который везде и всегда бежал к Каю, чтобы рассказать о последних новостях. В промежутках между общением с поклонницами, которых было немало. Аннарисана отнюдь не радовало столь частое общение, поэтому он большую часть времени старался проводить в библиотеке за чтением книг.

Когда библиотека была закрыта по какой-то причине, Каю приходилось читать в каком-нибудь спокойном коридоре, где всегда мало народу.

- Ого, Кай! Не ожидал тебя здесь увидеть. Привет, – раздался до боли знакомый голос.

- Ах, это ты Ниро… - безразлично ответил парень, не отрываясь от книги. – Что опять случилось?

- Думаю, ты должен узнать об этом первый! Я так старался оставаться незамеченным, что мне пришлось воспользоваться всем своим потенциалом, чтобы донести до тебя эту ни кем не тронутую ещё новость: я только что вступил в студенческий совет!

По территории академии прокатилась волна эха, вызванная глухим ударом книги о мраморный пол. Блондин выронил её, пребывая в таком шоке, что его и без того бледноватая кожа, наверное, стала чуть ли не синей.

- Ха-ха-ха! – Ниро стал смеяться, как одержимый, и чуть было не повалился на пол.

- О, боже… Тебе даже светлячка старосты выдали… - Кай беспристрастно вглядывался в летающий вокруг Ниро мистический глаз, который через старост групп отслеживал ситуацию в академии. От осознания того, что теперь множество людей под его опекой будут страдать и корчиться в вечной агонии, Кай совсем забыл отчеканить уже приевшийся за столько времени комментарий по поводу одежды друга.

Ниро был единственным в академии, кто, несмотря на правила, не носил форму студентов, а ходил в своем любимом черном костюме. Такое чувство, что он каждый день одевал один и тот же, но заново сшитый пиджак, галстук, с чередующимися красной и чёрной полосками под наклоном, и с красными ромбами на чёрных линиях.

Каждый член совета имел при себе необычного спутника в виде маленького светлячка, который постоянно летал за ними на территории академии, и не мог выйти за её пределы. Весьма практично, учитывая, что вся информация, собираемая ими, сразу же доставлялась председателю студенческого совета, а за тем – директору.

- Подожди, как так вообще произошло?! Там что, нормальных людей вообще нет?! - Кай, наконец, пришёл в себя и поднял книгу.

- Не знаю. Я только спросил, могу ли вступить, и меня сразу взяли! – радостно ответил Ниро, который никогда не замечал изменений в настроении Кая, по какой-то причине считая, что блондин всегда в хорошем состоянии духа.

Беседа была неожиданно прервана агрессивно настроенным возгласом.

- Еще один из совета?! Как же вы меня бесите! Пытаетесь лишь доказать, что вы лучше остальных! – произнес необычного вида студент, почти вдвое шире и выше Аннарисана.

В ответ на данное уточнение, Кай вдруг засмеялся во весь голос от души, сам того не желая, вспомнив каким образом Ниро получил членство в совете.

- Что здесь смешного, малыш?! – подметил странный парень, уточнив, что он в разы выше, и с огромной силы обрушил свою массивную руку на ничем не провинившегося парня.

Аннарисан и глазом не успел моргнуть, как Ниро появился перед ним, блокировал удар, и резкой атакой отправил агрессора в нокаут. Всё произошло так быстро, что Кай даже не успел успокоиться, и всё это время продолжал истерично клацать ботинком по полу, пытаясь вызвать у себя хоть какое-то болевое ощущение, способное прекратить его корчи.

- Как один из числа студентов совета, я не позволю, чтобы в коридорах академии кто-то сражался, – пафосно произнес темноволосый парень, что обратило в прах все старания Кая успокоиться.

- Ниро, ты только что сразился с одним из студентов. Совет это вряд ли одобрит.

- Вот черт, я как-то и не подумал…

В некогда безлюдном коридоре послышались чьи-то шаги. Всю троицу нарушителей поймали на «месте преступления».

- Ниро! Не прошло и часа, как ты стал одним из нас, а уже устраиваешь беспорядки средь бела дня. Тебе придется понести наказание!

Женский голос, угрожавший Ниро, показался Каю знакомым. И не зря. Стоило ему посмотреть в сторону новых лиц, как он увидел недавнюю знакомую, повстречавшуюся ему в его первый день в академии – Нэлиэт Кэтуно, глава студ. совета. Рядом с ней стоял парень с виду похожий на Аннарисана, если не считать его ярко выделяющиеся неестественно красные волосы.

- Нэлиэт, если не ошибаюсь? – поинтересовался блондин.

- Ты знаешь, как ее зовут?! – тут же встрял Ниро.

- Ты вообще-то ее подчиненный! Уж должен бы это знать!

- О чем ты говоришь? Я даже не знаю, как зовут нашего директора…

- Хочешь, открою секрет?

- Ну?

- Этого не знает никто.

- Ох, Кай, и ты здесь, – заговорила Кэтуно, чем перебила короткий диалог парней. – Не волнуйся, я знаю, что ты не при чем.

Парню осталось лишь сделать шаг назад, что бы не вызывать у Нэлиэт повода закрывать глаза на мнимое соучастие. Ещё летом они с Кэтуно познакомились в совершенно безлюдной академии, и отношения между ними завязались вполне тёплые. Кай мог беспрепятственно чудить, хоть этого и не делал, а Нэл бы его всячески прикрывала. У неё была на это власть.

- Что-о-о? – простонал Ниро, разводя руками. - Так нечестно!

- Еще одно такое неуважительное высказывание и твое наказание будет в десять раз жестче!

Ниро медленно попятился назад. Уж что-что, а быть наказанным Нэлиэт он точно не хотел. Ходило немало слухов, что после ее наказаний люди действительно менялись и становились послушными.

- Ааа! Кай! Помоги! Я сделаю все, что пожелаешь, только помоги выбраться отсюда! Буду оплачивать тебе еду и арендую шикарную квартиру, лабораторию, полигон для тренировок! Все, что угодно! Только спаси! – отчаянно упрашивал Ниро.

- Не-а. – Ухмыльнулся тот, решив, что если уж смеяться, так до конца.

- А-а-а!!! Пожалуйста! Мы же друзья! Ты не можешь меня здесь бросить! Прошу!

Окончательно потеряв надежду, Ниро начал трясти Аннарисана за его мантию.

- Эх, бог с тобой. Побежали.

- Рэно! За ними! Быстрее! – вскрикнула Нэлиэт.

И парни действительно ринулись в противоположную сторону по коридору, чтобы найти спокойное местечко и переждать «бурю». Сейчас Ниро был действительно рад, несмотря на его ситуацию. Ему давно хотелось, чтобы произошло что-то интересное, а тут к тому же и Кай вместе с ним встрял, что не могло не поднимать настроение. Он, похоже, по-настоящему привязался к своему новому другу.

Дверь за дверью, поворот за поворотом, они бежали от преследователей изо всех сил, как Аннарисан вдруг остановился.

- Заходим!

- Куда? Там же лекция сейчас.

- Ничего! Скажем, что потерялись.

Парни завернули в один из кабинетов, закрыли за собой дверь. Пройдя пару метров и увидев преподавателя аудитории, оба поняли, что сейчас их проблемы приняли совершенно другой, более серьезный оборот.

Сирои Тенши - самый молодой преподаватель в академии. Он вступил на эту должность в свой двадцать один год. Уровень его способностей приравнивался к уровню мастеров магии, которые всю жизнь потратили на изучение магических дисциплин. Он был лучшим в академии, касаемо стихии огня. А за необычный нрав и веселый характер, Сирои стал неким подобием эталона мага для молодежи.

Вот только ни Кай, ни Ниро его совершенно не любили. Связано это было чаще всего с тем, что Тенши сразу же приглянулись парни, и он постоянно давал самые разнообразные поручения, чем и отягчал им жизнь.

- Ого! Да у нас гости! Заходите, мои дорогие студентики!

Сирои приветливо, и с тем коварно заулыбался. Тенши тут же достал сигарету и закурил, словно в честь новоприбывших. Вообще, курение в академии было запрещено, но странный учитель, видимо, как и Ниро, любил нарушать правила. От дыма, его каштановые волосы становились еще темнее, а сам Сирои был одет в разноцветную рубашку и серые джинсы. На запястьях красовались кожаные браслеты с металлическими вставками.

- Похоже, мы ошиблись дверью, учитель, – начал взволнованно Кай.

- Да-да. Мы, пожалуй, пойдем, – добавил вежливо Ниро.

- Ох, нет, моя любимая парочка, вам еще рано уходить. У меня для вас припасено одно интересное задание!

Парни посмотрели друг на друга и без слов поняли, что сейчас произойдет что-то плохое. Что-то ещё более плохое, чем наказание от сногсшибательной красавицы. Хотя, похоже, другие студенты в аудитории были рады такому исходу. Кто-то смеялся, кто-то безудержно аплодировал, чем поднимал настрой всей аудитории. Даже уснувшие стали хлопать.

Сирои вдруг встал напротив своих студентов-первокурсников, которых было около сотни, резко взмахнул руками и приготовился, будто собрался декламировать стихи:

- Студенты! Сейчас один из этих молодых людей, - резко взмахнув рукой, он указал на Ниро, - наглядно продемонстрирует вам первоклассное использование магии стихии огня!

- В этот раз задание получилось довольно-таки банальным… - как-то огорченно произнес Аннарисан, хотя уголок его рта всё ещё дёргался, ему опять было смешно, и он еле сдерживался.

- Ниро! Вставай рядом со мной и покажи мощь своей магии! – воодушевленно продолжил Тенши.

Кай неожиданно попятился назад. Он еще ни разу не видел, чтобы его друг использовал магию. Его всегда удивляло, почему тот никогда не демонстрировал свои силы, а полагался лишь на физическую подготовку.

- Да без проблем! – Ниро радостно улыбнулся и подошел к учителю. – Я покажу все, на что способен!

Как и подобает пафосному студенту, которому нечего терять, парень встал в центр, заняв место преподавателя, и вытянул перед собой правую руку, как Гамлет, а левой ухватился за ее предплечье. За пару мгновений атмосфера в аудитории изменилась. Все помещение было наполнено магической силой, мощи которой не ожидал никто. По центру ладони студента начала концентрироваться светящаяся энергия. С каждой секундой ее объем увеличивался, руку объяло пламя. Резкая вспышка света. Взрыв!

 

***

 

Тот день надолго запомнился всем находившимся в кабинете. Несмотря на то, что никто не пострадал, кроме Ниро, аудиторию буквально полностью разнесло, остались лишь стены, да и те с трещинами.

Ниро попал в больницу, а остальные продолжили обучение. Кай, порой, заходил поведать его, хотя и редко, к тому же, к его другу не так-то просто было попасть – у него постоянно были посетительницы из академии.

По большей части, Аннарисан был рад такому исходу, как бы жестоко это не звучало. Теперь его никто не беспокоил, и он мог день за днем проводить время, читая всевозможную литературу. Так он нашёл общий язык с помощником Нэлиэт – Рэно Сайксом. Тем самым красноволосым парнем, который гнался за ними в тот день. Оказывается, он тоже был не плох в магии огня, и тоже очень любил читать. Пересекались они редко, в основном, когда Каю хотелось почитать что-нибудь из философии или романтики. Рэно был его неиссякаемым источником романов.

Когда блондин нуждался в финансах, он подрабатывал репетитором. Так он и сдружился с Катаной Кэтуно, сестрой Нэлиэт, и близкой подругой Рэно, как оказалось впоследствии. Кай долго не мог понять, что их действительно связывают исключительно платонические отношения. Однако это было не так важно. Главное - она была на год младше и плохо соображала в алхимии, с чем и помогал ей Кай. За скромную плату.

 

***

 

Сам того не желая, Аннарисан начал притягивать к себе других людей. Из-за репетиторства, через него прошло огромное количество человек, и постепенно Кай становился столь информированным о делах в академии, что даже Нэлиэт могла ему в этом позавидовать. Несмотря на его почти постоянное молчание, его все чаще узнавали, скорее всего, не только из-за фамилии.

Однажды, в один из обычных деньков, когда Кай в перерыве между парами сидел в библиотеке, его вдруг хлопнули по плечу и радостно поприветствовали. Юный маг было уже испугался, что вернулся Ниро, но нет – перед ним стояла молодая девушка.

Юлия – студентка-второкурсница. Демон огня. Ее предки давно стали прислуживать людям, поэтому-то она и учится в Академии Магии Светлой Стороны.

- Кай! Привет! Мы с тобой вместе учимся, надеюсь, видел уже меня! – радостно произнесла девушка.

- Ага, привет, – немного сонно пробормотал он в ответ, явно не настроенный на беседу.

- Знаешь, у нас с тобой так много общего! Почти все предметы совпадают! Да и вообще, я восхищаюсь твоими достижениями по дисциплине магии стихии огня! Ты вообще меня слушаешь?! – Юлия вновь похлопала парня по плечу.

- Ага… - еще более мучительно произнес блондин, изо всех сил стараясь, чтобы его короткие плохо разборчивые ответы слышались убедительнее.

Поняв, что поспать ему не удастся, Кай поднял голову. Напротив него была невысокая, с виду милая девушка с не сильно выделяющимися веснушками на лице и яркими как пламя рыжими волосами.

- Ах, да. Я немного отклонилась от темы. Вообще, я о многом хотела с тобой поговорить, но…

- Так в чем дело-то? – парень попытался произнести это более-менее вежливо, хотя и было заметно, что ему был совершенно не интересен этот разговор.

- Точно. Моя подруга сильно отстает по алхимии, не позанимаешься с ней?

Девушка вдруг мило улыбнулась и махнула рукой, тем самым позвав еще одного человека. В аудиторию вошла необычайно красивая высокая девушка. Ее длинные черные волосы почти доставали поясницы, а кожа ее была бледно-белого оттенка. На фоне худого спортивного телосложения внушительно выделялась грудь. Девушка была словно с обложки модного журнала. Грациозно-лёгкой походкой она осторожно приблизилась к этим двоим. Её выражение лица постоянно еле заметно менялось.

Кэтрин Ягами – наполовину человек, наполовину демон льда. Как и в случае с Юлией, ее предки также присоединились к людям.

Многие нередко удивлялись общению потомков демонов совершенно противоположных стихий, тем не менее, Юля и Кэти были лучшими подругами.

Поскольку вся троица состояла в одной учебной группе, то они уже были знакомы. Немного поболтав, договорились, что встретятся после пар.

 

***

 

Так и началась череда дополнительных занятий Кэтрин и Кая. Они проводили много времени вместе, да и к тому же хорошо узнали друг друга.

Занимались обычно в комнате Аннарисана, в мужском отделении общежития. Несмотря на маленькие размеры комнаты, у парня было довольно уютно, при его-то любви к порядку.

- Знаешь, Кэт, мы уже почти как полгода занимаемся, но у меня такое чувство, что тебе никогда и не были нужны эти занятия, – неожиданно заговорил Кай во время одной из встреч у него в доме.

- Ну, сказать по правде, я просто хотела поближе познакомиться с тобой. А Юлия посоветовала вот эту идею… - немного смущенно произнесла Ягами.

Спустя несколько минут общения, Кай и не заметил, как Кэтрин вдруг нежно поцеловала его.

 

***

 

Прошел почти год. Аннарисан и Кэти официально встречались. Жизнь налаживалась. По крайней мере, пока не появлялся Ниро. Ягами люто его невзлюбила, от чего они и постоянно ссорились, хотя и не по-настоящему.

Уже третий курс обучения подходил к концу. Кай по своему обычаю направлялся в библиотеку, как увидел толпу девушек с самых различных курсов. Осознав, что здесь замешан Ниро, попытался повернуть в другую сторону, но было уже поздно.

- Кай! Постой! Как жизнь?! – как всегда радостно говорил Ниро, растолкав предварительно толпу поклонниц.

- Да неплохо. В принципе всё как всегда. Вот иду к Кэти. – По обычаю своему, без особого энтузиазма произнес Аннарисан, откидывая чёлку, почти закрывавшую его небесно-голубые глаза.

- Ах, эта Кэт… И как вы вообще начали встречаться?! Пока я был в больнице! Да еще и без моего согласия!

- Эмм... – блондин лишь что-то пробормотал на очередной бессвязный поток слов своего друга. – А ты что сегодня такой радостный? Даже сильнее чем обычно…

- А? Ты еще не слышал?! Турнир!

- Какой еще турнир?

- Он проводится каждый год среди третьих курсов, чтобы выявить самых способных студентов. И знаешь, что?

- Что?

- Я обязательно вынесу каждого там и стану сильнейшим студентом академии!

 

Date: 2015-07-27; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию