Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика фин.посредников в фин.системе РБ





На рынке ценных бумаг действуют и посредники, представляющие интересы как покупателей, так и продавцов. В качестве посредников выступают профессиональные участники рынка ценных бумаг, занимающиеся брокерской и дилерской деятельностью и деятельностью по управлению портфелями ценных бумаг. Брокерами могут быть физические и юридические лица, которые совершают сделки с ценными бумагами в качестве поверенных или комиссионеров на основе договора. Доход брокера — это комиссионные, взимаемые от суммы сделки. Дилер -это профессиональный участник рынка ценных бумаг (юридическое или физическое лицо), осуществляющий сделки купли-продажи ценных бумаг от своего имени и за свой счет по заранее объявленным ценам. Доход дилера состоит из разницы цен продажи и покупки ценных бумаг.

Профессиональная деятельность по ценным бумагам без лицензии не допускается.

 

Аналитический метод планирования прибыли

Прибыль планируют раздельно по видам деятельности предприятия, как правило планирование осуществляется ежеквартально и осуществляется 3 основными методами:

- метод прямого счета;- аналитический;- смешенный.

Аналитический метод расчета прибыли основывается на

сопоставлении показателей за два смежных отрезка времени.

Прибыль предприятия на предстоящий год устанавливается на

основании его прибыли за предшествующий год (базовой при-

были), скорректированной в зависимости от действия факто-

ров, влияющих на ее величину. К таким факторам относятся:

объем реализации, уровень себестоимости, цены, налоговые

ставки, рентабельность. В расчете применяется метод элими-

нирования (исключения) влияния всех прочих факторов, кроме рассматриваемого.Аналитический метод расчета прибыли дает результат, близкий к полученному при расчете прибыли методом прямого счета. Поэтому его целесообразно применять для проверки правильности прямого счета.

 

Date: 2015-07-27; view: 490; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию