Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






XXIXБесплодный брак





 

Частота бесплодного брака 10-15 % (ВОЗ 1998 г.).

В 30-50 % случаев причины бесплодного брака связаны с на­рушением фертильности мужчины.

Мужское бесплодие по­дразделяется на 5 форм:

- секреторную;

- экскреторную;

- смешанную;

- иммунологическую;

- идиопатическую.

Секреторная форма — в основе этой формы лежит внутрен­ние и внешние факторы. Из внутренних (врожденные гене­тические, аномалия развития органов репродуктивной си­стемы, эндокринные заболевания органов мошонки). Из внешних факторов (экологические неблагоприятные, про­фессиональные вредности, вредные привычки, лекарствен­ные препараты).

Экскреторная форма: в основе ее лежит непроходимость семявыносящих протоков. Причины этих нарушений могут быть самые различные — (врожденные, посттравматиче­ские, постинфекционные, неопластические, ятрогенные).

Иммунологическая форма: как правило, возникает в ре­зультате повреждения гематотестикулярного барьера. При­чины ее могут быть — травма ткани яичка, воспалительные заболевания, аутоиммунные процессы.

Диагноз иммунологической формы ставиться в случае об­наружения в эякуляте агглютинации сперматозоидов.

Смешанная форма: возникает, как правило, в условиях ча­стичной обструкции, с последующим присоединением секре­торных сдвигов.

Диагностика: выделяют следующие методы обследования при бесплодном браке: клинические (первичный осмотр, об­щее медицинское обследование, урогенитальное обследова­ние).

Лабораторно-диагностические методы (анализ спермы, анализ секрета простаты, исследование на инфекции пере­дающиеся половым путем, УЗИ органов мошонки, гормо­нальное исследование (тестостерон, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, Т4, Т3 идр.).

Лечение: выбор метода лечения мужского бесплодия зависимости от формы нарушения. Существуют хирургические и кон­сервативные методы коррекции этих нарушений.

При варикоцеле, как одной из наиболее частых причин снижения фертильности у мужчин, выполняют операцию Иваниссевича.

При гидроцеле выполняют операцию по Винкельману или Бергману.

При воспалительных процессах (простатит, эпидидимит и др.) проводят целенаправленную терапию.

При гор­мональных нарушениях проводят их коррекцию. Кроме того, назначают витаминотерапию (вит. А и Е) и физиотерапию.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию