Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Живая Бомба





 

1999 ГОД КАЛИФОРНИЯ

 

Рабочий молочной фермы, прослышав о том, что «выхлопные газы» крупного рогатого скота содержат огромное количество метана и потенциально взрывоопасны, решил проверить это на практике. Когда очередная находившаяся на его попечении корова была подключена к доильному аппарату, он дождался легкого движения ее хвоста (все, кто имеет дело с этими животными, знают, что оно предвещает скорое извержение газов) и чиркнул спичкой.

Его удовлетворение от созерцания выброса голубого пламени длиной около фута (30 см) длилось считанные секунды. Вслед за этим сокращение прямой кишки коровы как бы втянуло пламя вовнутрь, и несчастная представительница голштинской породы взорвалась. Любознательного рабочего убило отлетевшей бедренной костью, которая попала ему в голову.

 

Эта история — чистой воды фольклор. Поскольку горение метана происходит согласно уравнению СН4 + 2О2 = СО2 + 2Н2О, то для того, чтобы он воспламенился во внутренностях коровы, там должно было находиться кислорода вдвое больше, чем метана, а это маловероятно, так как в ходе пищеварительных процессов кислород не выделяется. В больницы время от времени попадают люди с ожогами заднего прохода и прямой кишки, полученными в результате подобных «экспериментов», но взорваться органическое тело при этом не может — не хватает мощности. Кроме того, будь эта история правдой, представьте себе, что могло бы случиться, если бы все производители молочных продуктов вдруг взяли да и рассердились на правительство. И пригнали бы стадо «живых бомб» под окна, скажем, департамента государственных сборов!..

 

Из Пушки По… Еноту

 

1997 ГОД, ПЕНСИЛЬВАНИЯ

 

Как-то раз в одной из сельских местностей графства Карбон несколько молодых людей сидели на задней террасе дома, принадлежащего одному из них — 27-летнему Леону. Они пили пиво и наперебой палили из своих револьверов, стараясь подстрелить енота, который имел несчастье попасться им на глаза. Однако выпитое пиво сделало свое дело: из трёх с половиной десятков произведенных выстрелов ни один не попал в цель, а зверек благополучно шмыгнул в коленчатую дренажную трубу, проходившую в сотне футов (30 м) от террасы.

Обозленный неудачей Леон решил во что бы то ни стало расправиться с енотом. Он принес большую канистру с бензином и залил немного в трубу, намереваясь выкурить оттуда дерзкого пришельца. После нескольких не увенчавшихся успехом попыток поджечь бензин он вылил в трубу все 5 галлонов (19л) и бросил туда еще одну зажженную спичку, но у него опять ничего не вышло.

Не желая признавать свое поражение перед лицом дикой природы, упрямый Леон сам полез — ногами вперед — в отверстие, имевшее в диаметре всего около 3 футов (90 см). Углубившись примерно на 15 футов (4,5 м), он снова чиркнул спичкой, и на сей раз у него все получилось. Мгновенно распространившееся по трубе пламя выбросило его наружу тем же путем, каким он приполз, только с гораздо большей скоростью. По словам одного из свидетелей этой сцены, Леон вылетел из нее, как ракета «Поларис», запущенная с подводной лодки.

Промчавшись над головами ошарашенных друзей и над собственным домом, Леон упал на газон. Он пропутешествовал по воздуху более 200 футов (60 м).

— Он с воплем пронесся над нами, а потом послышался громкий звук падения, — вспоминал позже один из свидетелей. Ко всеобщему удивлению, Леон не получил ни одного серьезного телесного повреждения.

— На самом деле это было классно, — говорил впоследствии сам Леон. — Прямо как в цирке, когда человеком выстреливают из пушки. Я бы сделал это еще раз, если бы был уверен, что останусь цел.

 

Date: 2015-07-27; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию