Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По Сионистскому Времени





 

Лауреат Премии Дарвина 1999 года

Подтверждено Дарвином

 

5 СЕНТЯБРЯ 1999 ГОДА, ИЕРУСАЛИМ

 

Переход с «летнего» времени на «зимнее» в 1999 году вызвал настоящую панику среди арабских террористических групп в Израиле.

Ровно в 17.30 по израильскому стандартному времени в разных городах одновременно взлетели на воздух две машины, перевозившие бомбы, предназначенные для совершения терактов. В результате погибло трое террористов. Поначалу высказывалось предположение, что взрыв произошел вследствие неумелого обращения со взрывными механизмами. При ближайшем же рассмотрении оказалось, что сложившаяся ситуация — просто находка для ценителей черного юмора.

За 3 дня до описываемых событий Израиль перешел с «летнего» времени на «зимнее». Переход был осуществлен несколько раньше, чем обычно, чтобы не разбивать неделю. Дело в том, что на нее приходился один из еврейских религиозных праздников, во время которого предписывается ежедневно совершать молитвы перед восходом солнца. Палестинцы же демонстративно отказались жить по «сионистскому времени» и не стали переводить часы. Путаница и неразбериха вследствие этого продолжались несколько дней.

Как раз в этот период и были подготовлены бомбы, а поскольку это делалось на территории, контролируемой Палестиной, то их запрограммировали на «летнее» время. Водители же злополучных машин, которым приходилось ездить туда-сюда, уже перевели свои часы на «зимнее». Поэтому они были еще в пути, когда прогремели взрывы.

Источники: Jerusalem Post, Associated Press.

 

Пожарные, Огонь!

 

Лауреат Премии Дарвина 1999 года

Подтверждено Дарвином

 

26 ИЮНЯ 1999 ГОДА, ТЕННЕССИ

 

Семеро пожарных из Секвойской добровольной пожарной команды, дислоцирующейся в графстве Хэмилтон, к северу от Чаттануги, решили произвести впечатление на начальство — героически спасти от огня втайне подожженный ими же самими дом. Истинной же целью этого плана было добиться возвращения в команду некого Дэниэла, в свое время уволенного из нее.

Однако надеждам Дэниэла на продолжение карьеры не суждено было сбыться. Он лично отправился поливать бензином помещения намеченного дома и так старался, что, чиркнув спичкой, оказался в огненном кольце, из которого так и не сумел выбраться. Один из читателей замечает по этому поводу. «Я считаю его бесспорным кандидатом на Премию Дарвина, потому что он не только глупейшим образом лишил себя жизни, но и, погибнув, больше не сможет защищать других потенциальных пироманов от перспективы получения этой премии. Увенчайся план Дэниэла успехом, его возвращение в команду пожарных, конечно, оказало бы свое влияние на генофонд».

Источники: Infobeat.com, Associated Press, Albuquerque Journal, KIRO Radio News.

 

Date: 2015-07-27; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию