Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужи веры





Я хочу упомянуть только о нескольких мужах веры. Мы читаем в кн. Даниила (3:28) о том, как трое юношей доверяли и верили Богу; и огненная печь им не повредила. Их вера переменила мнение царя по отношению к ним и одержала победу для Бога. Не имеет значения, какой вред и беспокойство враг старается причинить вам и мне, если мы уповаем на Бога и верим в Него. Нам ничто не повредит: ни гонение, ни оппозиция не отделят нас от Господа и Его воли в нашей жизни. Эти трое юношей ходили внутри огненной печи невредимыми. Почему? Потому что они уповали на живого Бога и Он был с ними. Когда мы общаемся с Богом и ходим с Ним, Бог Дух Святой ходит с нами, куда бы мы ни шли.

Имеете ли вы искушения и испытания? Читайте слова, написанные в 3-й гл. пр. Даниила и обратите внимание, как Бог защитил этих трех, которые уповали на Него, и сохранил их от всякого зла. Бог может помочь и избавить нас от огненных искушений и испытаний и дать победу. Как Даниил был брошен ко львам и Бог закрыл пасти их, чтобы они не повредили ему, так и сегодня Бог может закрыть пасти наших врагов разными способами, чтобы они нам не повредили. Часто, когда мы наиболее преследуемы нашими врагами, мы больше молимся и Бог больше благословляет нас. Какое чудное свидетельство Даниил дал со дна рва львиного, когда смотрел вверх на царя и говорил:

- Бог мой послал Ангела Своего и заградил пасть львам, и они не повредили мне, потому что я оказался пред Ним чист, да и пред тобою, царь, я не сделал преступления (Дан. 6:22).

Царь был определенно убежден, что Бог защищает Своих. Даниил был мужем веры и молитвы и Бог вел его могучей рукой, потому что он верил Ему. Даниил молился Богу три раза в день и за это был брошен в ров. Но так как он продолжал почитать Бога и доверять Ему, то был избавлен даже от львов, так же как и от своих врагов.

Посл. Евр. (11:33-40) говорит нам, что через жизнь веры Енох, Авраам, Ной, Иосиф, Моисей, Давид, Самуил и все пророки побеждали, творили правду, получали обетования, заграждали пасти львов, укреплялись от немощи и были крепки; будучи же преследуемы за, Бога, они никогда не сдавались. Их вера, упование и сила были в Боге, а не в них самих. Илия молился с верой, чтобы не было дождя, - и его не было. Затем он опять молился, чтобы был дождь, - и дождь пошел. Он верил, что Бог может это сделать и Бог почтил его веру, ответив на его молитву. Илия был человек, подобный вам и мне; он молился тому же Богу, которого вы и я знаем. Тот же всемогущий Бог может почтить вашу веру сегодня и дать вам радость, победу и силу такую, какой вы прежде никогда не знали, если только возложите всю вашу надежду на Него.

Date: 2015-07-27; view: 692; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию