Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посещение Советского Союза





В 1937 году я молился со своей женой и немногими верующими друзьями о посещении Советского Союза. Хотя то были дни многих трудностей для верующих, мне хотелось видеть условия жизни там и узнать, что я могу сделать, чтобы помочь братьям. Большинство людей, с которыми я говорил об этом, прося их помочь мне молитвой, советовали мне не ехать туда.

- Если вы поедете в СССР, то никогда не вернетесь назад, - говорили мне.

Я решил ни с кем, кроме Господа, не советоваться об этом. После молитвы в течение нескольких месяцев у меня была уверенность, что Он хочет, чтобы я ехал. В дальнейшем был ободрен фактом, что Господь послал все средства, необходимые для такого путешествия. Господь также сделал возможным получение мною визы для въезда в Советский Союз.

По пути в СССР я остановился на конференции духовных работников в Варшаве. Здесь также многие из братьев советовали мне не ехать и старались разочаровать меня, как другие это делали в Америке. Мой ответ был в каждом случае один, что Бог силен защитить меня от всякого зла. Один человек особенно сожалел обо мне и моей семье, оставленной мною в Америке; он был уверен, что я никогда не смогу к ней вернуться. Я просил его молиться за меня. Его ответ был таков:

- Да, но это не поможет.

Такое "ободрение" я получил прежде, чем въехал в СССР. Но, слава Богу, Он хранил и сопровождал меня и я не имел никакого затруднения. "Если Бог за нас, кто против нас?" (Рим. 8:31).

В Варшаве я сел в поезд, идущий на Киев. Молился, чтобы Бог помог мне найти русскую евангельскую общинку. Искал в воскресенье утром, но не мог найти. Мне объяснили, где находится церковь и сказали:

- Если хотите попасть на собрание, то будьте там в 6 или в 6,30 ч. вечера. Собрание начинается в 7 часов.

Я думал, что если приду за 15 минут до начала собрания, то буду иметь достаточно времени, чтобы получить место. Прибыв заблаговременно, к своему великому удивлению, обнаружил, что большая Евангельская Церковь уже переполнена. Много людей стояло снаружи. Мое сердце ликовало, когда я увидел, что эти дорогие люди так жаждали слышать Слово Божие. Собрание началось ровно в 7 часов и три проповедника принимали участие в Богослужении. Один из них сказал:

- Дорогие братья и сестры! Будем благодарить Бога за эту чудную возможность собраться здесь еще раз, чтобы поклониться нашему Господу Иисусу. Он достоин хвалы. Будем молиться.

Как только проповедник этой евангельской баптистской церкви объявил молитву, люди начали молиться везде. После продолжительного периода молитвы собрание продолжалось. Чувствовалось присутствие Божие. Как легко и прилежно люди молятся, когда у них трудности. Каким поощрением это служит нам, чтобы иметь такого рода молитвенную жизнь, несмотря на обстоятельства существования, каковы бы они ни были. Бог всегда действует, когда мы молимся.

После посещения Киева я был в Москве и посетил Церковь Евангельских Христиан Баптистов и был на утреннем собрании в воскресенье. Несмотря на дождь и холодную погоду, собрание было переполнено и люди стояли даже на улице. Я слышал там очень много горячих молитв и чувствовал присутствие Божие. Действительно там, где много молитв, много благословений. Я заметил большую искренность также в молитвенной жизни русских верующих, когда посетил Ленинград. Войдя в Евангельскую церковь, увидел там более пятисот человек, - молодых и старых, - на коленах в молитве. Как мое сердце было тронуто при виде детей Божиих, которые не стыдились и не боялись преклонять колена и молиться. Едва мог верить, что нахожусь в Ленинграде. Это молитвенное собрание напомнило мне о молитвенном собрании в церкви Муди в Чикаго, где сотни собирались молиться. Когда я преклонил колена с этими дорогими верующими, претерпевшими много трудностей, мое сердце растаяло. Как я благодарю Бога за то, что имел привилегию разделить общение с теми верующими и слышать чудные проповеди и наставления.

Я думаю, что мы можем понять, почему сегодня многие люди жаждут Бога, как никогда прежде. Русские верующие знают, как молиться.

Уезжая из СССР, я ехал через Сибирь в Японию. Ехал поездом, без пересадки, семь суток. Имел возможность молиться в духе и даже беседовал с некоторыми о Христе. В таможне на границе багаж был проверен; все прошло удовлетворительно. На мой паспорт поставили штемпель и я выехал из СССР. За один час поезд уже был в Манчжурии. Мое сердце наполнилось радостью и благодарностью Богу за Его совершенную силу и охрану. Какая радость путешествовать с Господом. "Всюду с Иисусом я сохранно иду".

Date: 2015-07-27; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию