Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двадцать пятое сентября





 

Каждый день мы с Маркусом шесть уроков из восьми проводим в одном классе, и Маркус разговаривает со всеми, кроме меня и тех, с кем я общаюсь. За последнее я не могу винить его.

К его чести, Лен Леви был первым, кто переступил через себя и стал разговаривать с Маркусом. Не думаю, что он действовал как добрый самаритянин. Полагаю, что Лен был напуган известием о необычайных умственных способностях Маркуса и последовал философии Крестного отца: «Держи своего врага рядом с собой». Не знаю, гений ли Маркус или нет, но определенно он потрясает всех своей способностью дать правильный ответ всякий раз, когда учитель обратится к нему, даже если всю пару он что‑то рисовал в своей тетради. Невзирая на это, Лен и Маркус очень сблизились за последние недели.

Сначала мне не хотелось узнавать их тайны. Но я действительно не могла не подслушивать их разговоров. Я хочу сказать, что Маркус сидел сзади меня, а Лен – рядом со мной на всех уроках. Я была среди них. Затем я поняла, что подслушанные разговоры оказывают на меня терапевтический эффект. Я подумала, что чем скорее узнаю что‑нибудь о Маркусе, тем быстрее перестану так сильно сходить по нему с ума. Настоящий Маркус – нереформированный бунтарь, гений, которого я создала в своем гиперактивном воображении, – наверняка разочаровал бы меня. Тогда я смогла бы перестать быть просто девчонкой и стала бы другой.

Далее я привожу список с некоторыми комментариями:

ДЕСЯТЬ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ Я УЗНАЛА О МАРКУСЕ ФЛЮТИ, ПОДСЛУШИВАЯ ЕГО РАЗГОВОРЫ С ЛЕНОМ ЛЕВИ ОДНИМ УХОМ, В ТО ВРЕМЯ КАК САРА НАШЕПТЫВАЛА В ДРУГОЕ УХО ВСЯКУЮ ЕРУНДУ

10. В начальной школе Маркусу поставили диагноз: синдром дефицита внимания и гиперактивности. (Это объясняет, почему он всегда в движении. Он никогда не перестает трясти ногой, барабанить пальцами по парте, закручивать и раскручивать галстук и тому подобное.) Он считает, что эта болезнь была выдумана фашистскими психиатрами, которые хотели подавить любые проявления индивидуальности в раннем возрасте и заставить ребенка слепо следовать прописанным правилам.

9. Маркус думает, что препараты, которые ему прописывали врачи для лечения этого синдрома (риталин и др.), хуже подействовали на него, чем слабые наркотики, применяемые для того, чтобы веселиться всю ночь: марихуана, экстази и галлюциногенные грибы.

8. В качестве наказания Маркусу пришлось отработать 200 часов на общественных работах в доме престарелых. После этого он решил устроиться туда на работу, потому что ему нравилось «тусоваться со старыми чуваками».

7. Маркус сам учится играть на гитаре. Он купил ее не потому, что хочет стать рок‑звездой. (Давайте посмотрим правде в глаза. Единственное, почему парни хотят стать рок‑звездами, это потому, чтобы гулять с сексапильными девчонками. У Маркуса их больше, чем он может справиться.) Игра на гитаре дает ему возможность делать руками что‑то конструктивное, вместо того чтобы курить.

6. Маркус пытается бросить курить. Конечно, табак. Он считает, что это труднее, чем бросить курить все запрещенные вещества, вместе взятые, потому что он никогда не был в наркозависимости. Он занимался этим, потому что ему было скучно. Сейчас он осознает, что это было просто от глупости и недостатка воображения.

5. Маркус решил придерживаться дресскода и носить пиджак и галстук, чтобы выглядеть как примерный ученик из класса для одаренных школьников. (Что может быть более вызывающим, поскольку весь деловой мир по пятницам приходит на работу «без галстуков», и в этот день миллионы белых воротничков одеваются, как скейт‑панки?) Сейчас он продолжает носить свою полуформу, потому что девушки тащатся от этого.

4. Маркус сейчас гуляет с одиннадцатиклассницей по имени Мия. Ее рост 185 см, и это первая девушка, которой он может посмотреть прямо в глаза. Из‑за этого, как он понял, ему труднее лгать ей. Он надеется, что это не позволит ему разбить ее сердце, что он, как ему кажется, уже сделал по отношению к другим девчонкам, с которыми встречался, но никогда не делал этого намеренно. Мия не такая уж умная, но у нее есть напоминающий героев мультиков сенбернар по кличке Бубба, с которым Маркус любит играть.

3. Маркус сейчас проводит много времени один. Когда он выбрался из Мидлбери, он знал, что ему придется порвать со всеми, кто знал его как Мистера Съемпончик, а это – все ученики школы.

2. Маркус часто испытывает желание поговорить с кем‑нибудь в полночь. Он пробовал общаться в чатах, но понял, что разговоры о ерунде по Интернету с кучей незнакомцев навевают на него тоску. Он думает, что мы теряем способность общаться друг с другом лично, как это и предназначено человеку.

1. Маркус пишет от руки в дневнике, когда не может заснуть. Обычно это помогает ему уснуть. (МНЕ ТОЖЕ!!!)

 

Нужно ли мне говорить, что мой план привел к обратному результату? Я думала, что подслушанные разговоры помогут мне демистифицировать Маркуса. Но то, что я узнала, было нечем иным, как избитыми фразами, которые произнес человек, отличающийся экстравагантным поведением. Но он очень похож на меня, о чем я даже не догадывалась. Я слушала, как Маркус говорит с Леном, а мне бы хотелось, чтобы он говорил со мной. Это наказание за то, что я пописала в коробочку из‑под йогурта, и оно намного хуже того наказания, которое могла придумать администрация школы.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию