Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восемнадцатое сентября





 

Из‑за своей травмы я вынуждена больше времени проводить с мамой, с тех пор как я была еще зародышем. Так как моя сестра сильно занята своей новой ролью миссис Грант Докцилковски, что ей некогда приехать в Пайнвилль. Угадайте, кто уполномочен стать Бетани на время?

Каждый день после школы мама садится рядом со мной на диван и пытается заставить меня вести «девичьи разговоры», хотя это их с Бетани специализация. Думаю, она пытается промыть мне мозги, чтобы к концу тридцатидневного заточения я стала бы второй дочерью ее мечты.

Когда мама не притворяется, что я ее любимый первый ребенок, она читает мне лекции о жизни. Одна из любимых тем – «Каковы твои перспективы?» У мамы всегда далеко идущие планы на будущее, а в последнее время они зашли еще дальше. Она постоянно повторяет, что мне нужно знать, какие перспективы меня ждут. И если бы я думала о них, то я не волновалась бы так сильно из‑за пустяков и была бы более счастливым человеком.

Что меня больше всего злит во всей этой трепотне о перспективе, что она совершенно не принимает во внимание моих чувств, которые я испытываю в данный момент. Если случается что‑нибудь паршивое – например, мой друг предает меня ради собственной выгоды, – мои отрицательные эмоции правомерны, ведь так? Может быть, эти эмоции не такие сильные, как, например, после того, как ты узнаешь о заражении вирусом Эболы, но тем не менее они есть, и с этим надо считаться. Не моя вина, что эти проблемы существуют на Земле и мне их надо решать, верно? Они незначительные, но выводят меня из себя, и они мои.

Помимо этого, у меня много перспектив. И чтобы это доказать, я приведу несколько незадокументированных событий – может быть, прошедших не в столь волнительные периоды моей жизни, но все равно вызывающие у меня беспокойство.

 

НЕЗАДОКУМЕНТИРОВАННОЕ СОБЫТИЕ № 1

 

– Bonjour, mademoiselle! [11]

Это был первый день в школе. Голос показался мне незнакомым: баритон вместо голоса кастрированного певца. Я повернулась, чтобы посмотреть, кто это говорил.

В этом парне нельзя было узнать Пепе ле Пю. Нет, это был совершенно другой парень. Он вырос на десять сантиметров и прибавил не менее десяти килограммов мускулов.

Это был Пепе ле Пьюберти (уже не мальчик, но еще не муж).

– Пепе, я имею в виду Пьер! – открыла я рот от изумления. – Ты так вырос.

От гордости он чуть не лопнул.

– Спасибо.

En français, s’il vous plâit! [12] – пропела мадам Роган. Ей было все равно, что мы разговариваем до занятий, поскольку все равно будет французский.

– Comment était votre eté? [13]

Eh. J’ai travailler sur le boardwalk? [14]

Moi aussi. [15]

Vraiment? Ou? [16]

J’étais… Le Geek. [17]

– Jésus le Christ! [18]

Пепе ле Пьюберти (уже не мальчик, но еще не муж) урожденный ле Пю, бывший Пьер, бывший Перси Флойд, бывший Черный Элвис… был «Злодеем»! Тем человеком, который самостоятельно превратил самую отвратительную работу на набережной в самую прикольную! Я стала еще больше ценить Пепе.

Наш разговор был прерван болтовней мадам Роган о том, как она провела летние каникулы во Франции.

Когда прозвенел звонок, мне хотелось похвалить Пепе за то, что он был самым лучшим «Злодеем» всех времен. Плюс я хотела спросить его, почему он позволил обрызгать себя краской в тот вечер, когда у него не было настроения? Что так опечалило его? Мне правда хотелось узнать об этом! И почему он так покорно сносил в тот вечер оскорбления?

Но мне этого не удалось сделать. Пепе сорвался с места, выбежал из класса и попал в объятия крошечной, веснушчатой первокурсницы, гимнастки по имени Дрея или что‑то в этом роде. Единственная причина, по которой я знаю ее имя, это потому, что подслушала, как Берк и Пи Джей, показывая на нее пальцами, называли ее «качалкой»: как во фразе «Оседлай моего конька и покачайся». Тьфу!

Но потом я осознала, что изменился не только голос Пепе и его тело. Он перестал называть меня «ma belle» [19]. Это потому, что я ею больше не была.

 

НЕЗАДОКУМЕНТИРОВАННОЕ СОБЫТИЕ № 2

 

Бриджит не знала о той помощи, которую Мэнда оказала Берку. Она произносила томно‑сентиментальные речи и сама не понимала, как это смешно звучало.

– Поездка в Лос‑Анджелес не приблизила меня к карьере актрисы, но она помогла внести свежую струю в наши отношения с Берком, – говорила Бриджит. – Он стал таким милым.

Мэнда не догадывалась, что я знала о них. Следовательно, когда она слышала весь этот вздор (и когда Бриджит не слышала), она говорила такие вещи, что выдавала себя с головой.

– Берку нужна сильная женщина. Бриджит не отходит от него ни на шаг с тех пор, как вернулась из Лос‑Анджелеса. Па‑прааа‑щу вас!

Сара не хочет, чтобы Бриджит узнала правду и о нашей осведомленности об этом. Когда она начинает говорить о дружбе навеки, она не осознает, что от ее слов выворачивает кишки.

– О мой бог! Пусть новый учебный год поразит нас всех. Давайте уделять друг другу больше времени! Дружба навеки!

Мне ничего не хочется иметь общего ни с Бриджит, ни с Мэндой, ни с Сарой. Поэтому за ленчем я говорю меньше, чем обычно, полностью осознавая, как я одинока.

 

НЕЗАДОКУМЕНТИРОВАННОЕ СОБЫТИЕ № 3

 

Скотти бросил свою подружку, с которой они вместе ездили на машине, и сейчас встречается с глуповато‑сентиментальной первокурсницей, членом команды поддержки по имени Кори.

Келси. Беки. Кори. Очевидно, кокетливое имя для Скотти – главное при выборе сексуального партнера. (В качестве информации: я ненавижу, когда меня называют Джесси. Мое уменьшительно‑ласкательное имя предпочитают граждане пожилого возраста и мои родители.) Ирония в том, что Скотти теперь не пользуется своим полным именем. В какой‑то момент этим летом Скотти Глейзер умер и родился секс‑гигант по имени Скотт. (Это вовсе не совпадение, что Робби Дрисколь также превратился в Роба два лета назад.) Если бы у меня был повод назвать его по имени (но я его не называю), я бы забылась и назвала бы его Скотти. Мне всегда трудно вспоминать имена людей, которых я не знаю.

 

Я не стала писать об этих событиях сразу после того, как они произошли, потому что была занята эпизодами с Тупоголовыми девицами и Маркусом Гением. Затем я сломала лодыжку. По сравнению с этими тремя событиями, по силе напоминавшими цунами, три упомянутых прежде похожи на водоворот в туалете.

Перспектива.

Затем я начала думать о том, что лежит в основе перспектив. Перспектива, в сущности, гарантирует, что нет таких вещей, как чистые эмоции. Каждая эмоция основана на том, насколько что‑то вызывает отвращение или, наоборот, не вызывает по отношению к чему‑либо, что уже произошло. Я поняла, что Хай, и Маркус, и моя лодыжка были бы ничем, переживи я трагедию, наподобие хиросимской.

Переезд Хоуп не считается. Я говорю это только из‑за того, что помню ее реакцию на новость. Она очень расстроилась из‑за своего отъезда, но не рвала на себе волосы и не кричала, как я. Она более сдержанный по природе человек, который предпочитает плыть по течению. Но думаю, что настоящая причина, что она не ведет себя так, как будто жизнь кончилась, то, что пережила уже этот момент, когда умер брат. Смерть Хиза дала ей перспективу. Теперь, когда для меня что‑то означает конец света, для Хоуп все не так уж страшно.

Надеюсь, самое худшее минует меня в будущем или я уже пережила это в прошлом. Если бы это было так, я смогла бы прожить оставшуюся жизнь в состоянии полного счастья, потому что уже бы знала, насколько моя жизнь могла бы быть хуже.

 

Date: 2015-07-27; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию