Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Десятое сентября





 

Будь осторожен в своих желаниях.

Из всех моих причудливых фантазий почему только эта сбылась?

После того как все лето я засыпала, как только голова касалась подушки, мне потребовалось меньше недели в школе, чтобы бессонница снова вернулась. Даже принимая во внимание то, что идут первые недели учебы, все равно со мной творилось что‑то странное. Каждую ночь я лежала, широко раскрыв глаза, пытаясь угадать, какое еще шокирующее событие произойдет: вариация на тему, что плохих событий всегда бывает по три.

Сегодня вечером я получила ответ.

Три часа тридцать минут утра. Я поняла, что не смогу заснуть до восхода солнца, поэтому решила побегать в темноте. До этого я много раз поступала так, но только не на каникулах.

Как обычно, это принесло мне облегчение. С каждым шагом я спокойнее воспринимала все то, что происходит со мной.

Может быть, поэтому должно было случиться нечто ужасное. Я успела отбежать довольно далеко от дома, когда это произошло. Я споткнулась о корень дерева, вылезший из земли и перегородивший дорожку. Точно так же как я представляла это себе прошлой весной, только поблизости не было папы, который должен был ударить меня велосипедом.

О, на помощь.

Боль в лодыжке была ужасной. Вряд ли на этот раз мне поможет перекись водорода.

Я в буквальном смысле прыгала домой на одной ноге, как ребенок, играющий в классики. Слезы лились из глаз всю дорогу. Впрыгнув через боковую дверь, оказалась дома, позвала на помощь. Родители, ковыляя, спускались по лестнице в пижамах. Они запаниковали, увидев меня сидящей на полу на кухне с лодыжкой, распухшей, как синий воздушный шар. В голову им пришли странные мысли – меня украли и избили или еще что‑то в этом роде. Когда я объяснила сквозь слезы, что никто мне не причинял вреда, а просто я выскочила из дома, чтобы глубокой ночью побегать одной, они ударились в панику по‑настоящему.

Меня повезли в пункт первой помощи. Там дали такое сильное болеутоляющее, что казалось, я двигаюсь, как в сиропе. Я мало помню о том, как мне делали рентген и накладывали гипс.

Позднее дома мама прочитала слово в слово диагноз доктора: сломана большая и малая берцовые кости в месте их соединения в лодыжке. Поэтому мне придется находиться в гипсе шесть недель, а потом потребуется несколько месяцев физиотерапии, а может быть, даже хирургическая операция, чтобы все зажило хорошо. У меня никогда не будет прежней устойчивости.

Об этом сказала мне мама, отец не желал разговаривать со мной.

Я слышала, как он рвал и метал, когда дверь в их спальню закрылась:

– Как можно быть такой легкомысленной? В этом году школьный тренер будет выбирать тех, кому присудить легкоатлетические стипендии! Она упустила свой шанс! Она могла бы стать суперзвездой спорта! Как она напрасно растратила свой талант!

Похоже, моя мечта сбылась. Я закончила свою карьеру бегуньи. Конечно, теперь, когда это произошло, не могу поверить, что сама сначала этого захотела.

 

Date: 2015-07-27; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию