Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Немного об уме





 

Я начну с того, что расскажу немного об уме, об уме, которым мы, люди, обладаем изначально. Я буду говорить кратко и даже где‑то тезисами, чтобы не занимать пространство статьи, которое ограниченно. Для справки: в понятие ума я включаю чувства и мысли человека, эмоции, волю и желания, телесное сознание и другие уровни сознаний и др.

Почему надо говорить об уме? Потому что ум определяет всё то, что происходит с человеком в его жизни, в том числе взаимоотношения между мужчиной и женщиной, отношения в семье и т. п. Ум – это своё собственное место в человеке, строение и законы действия которого стали на данный момент, в общем, известны.

Коротко о его строении и законах, по которым он функционирует. Главное свойство ума – он, сам по себе будучи пустым, не имеющим ни цвета, ни запаха, ни формы, выворачивается наружу, образуя окружающий человека материальный мир, то есть полноту. Изначально ум целостный и двойственный одновременно, поэтому человек и окружающая его вселенная также целостные и двойственные. Ум формирует законы, по которым живёт человек. Например, внешнее равно внутреннему, то есть мысль может отражаться во вне и творить. Верх равен низу, то есть всё во вселенной строится по принципу подобия; прошлое равно будущему и др.

Ум живёт и проявляет себя в циклах, которые полностью определяют события, происходящие с человеком. Эти циклы – формы существующих внутри и снаружи человека изначальных движений – представлены рядом чисел от трёх до девяти. Для тех, кого заинтересует более подробное описание строения ума и законов, по которым он работает, я отсылаю к своим книгам.

Ум как целое разделил себя на два, чтобы быть и творить. Когда целое разделилось на два, образовались противоположности, полюса. Полюса рождают разность потенциалов, напряжение и, следовательно, ток силы между ними. Поэтому человек и вселенная существуют. Эти два полюса – мужское и женское начала. Заметьте, изначально они являются продолжением друг друга, существуют вместе и друг для друга. Такое состояние ума называется целостным умом.

Когда целое – ум – разделило себя на два, мужское и женское начала заняли свои, только им присущие места, которые обладают только им одним присущими свойствами и качествами. Например, мужчина – это твёрдость, проникновение, Небо, правила, порядок, линейность, иерархия, вертикаль, верх, центр и др. Женщина – это мягкость, вода, уступание, Земля, хаос, нелинейность, равноправие и права человека, горизонталь, низ, периферия и др.

Все эти свойства, качества и присущие им места в пространстве ума – вселенной – не лучше и не хуже друг друга. Они – такие, вот и всё, что можно о них сказать. Когда мужское и женское начала занимают свои места, то есть не отрицают присущие им свойства и качества, образуется двойственность, разность потенциалов, напряжение и ток силы. Начала перетекают друг в друга, мир существует и развивается, отношения становятся гармоничными.

В средние века возник ум‑эго, который противопоставляет себя целостному уму и которым люди пользуются до сих пор. Это, по существу, особый способ мышления. Почему нам так важно познакомиться с современным способом мышления? Потому что мы видим то, что думаем. Потому что мы действуем так, как думаем. Следовательно, если между мужчиной и женщиной возникают проблемы, значит, что‑то не так с их мышлением. Посмотрим, но для начала, как рекомендуется, поищем женщину.

 

Date: 2015-07-27; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию