Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическое применение





 

Исцеление человека, неважно, идёт ли речь о бытовых проблемах или болезни, заключается в том, чтобы его ум снова стал целостным. При этом двойственность продолжает существовать, но она не отрицающая.

Болезни и проблемы в жизни человека возникают там, где человек расщеплён в своём уме, где он разделён с целым, потому что тело и внешний мир являются проявленным отражением ума, поскольку внешнее равно внутреннему. Поэтому болезни и проблемы в жизни человека можно рассматривать как указание, на что ему в своих мыслях, чувствах и эмоциях следует обратить внимание, чтобы ум стал целостным и вновь возникло единство внутри его и с внешним миром. Слово «исцеление» именно это и подразумевает: исцелиться значит стать целым.

Как это достигается? Человек сначала теоретически знакомится с умом, его строением, свойствами и законами, по которым тот функционирует. Далее он знакомится со своими мыслями, которые разделяют его с целым и содержат в себе разделение и отрицание противоположностей. Он может заменять старые мысли новыми или подвергать их сомнению. Сомнение очень эффективно разрушает старые шаблоны мыслей и поведения. Так создаётся новое видение окружающего мира.

Работа с умом также включает в себя работу с дуальными парами, двойными узлами, метод Диалога Голосов, метод лёгких шоков, концентрацию, медитации, алгоритм переживания боли и др. Например, работа с определёнными дуальными парами в некоторых случаях помогает очень легко и быстро собраться в единое целое в той части существа, которая нуждается в таком соединении.

Предлагаемые мной методы по исцелению болезней, а по сути дела по исцелению самого ума‑эго, которые я подробно описываю в своих книгах, безопасны и разработаны так, чтобы человек мог самостоятельно работать с собой. Разумеется, он может прийти за помощью, когда ему никак не разобраться самому в том, где он сейчас находится. Как говорилось выше, взгляд со стороны часто помогает быстро и легко разобраться в том, что происходит. Но частые визиты не поощряются, учитывая просто виртуозную способность замкнутого на себя ума‑эго приспосабливаться, манипулировать и использовать окружение.

Когда ум целый, когда противоположности не отрицаются, человек оказывается в середине. Когда человек находится в середине, он опирается на обе противоположности, они его поддерживают. Если же человек занимает какую‑то одну позицию, то в этом случае, будучи целым внутри, он опирается на свою противоположность, которая также его поддерживает. Когда человек целый внутри, наступает здоровье, а проблемы возникают и решаются сами собой. Потому что целое самодостаточно и изначально умеет создавать всё, что ему необходимо для жизни.

В заключение несколько слов о положении дел в России. Как показывает проведённый мной анализ русского языка и некоторых событий русской истории, ум русского человека до XVII века был целостный, то есть не расщеплённый в отличие от современного. Как известно, именно язык отражает менталитет его носителей. В результате проведённых домом Романовых двух реформ русского языка и реформы церкви, а также в результате кое‑каких других событий в нашей истории в течение XVI–XVII веков и далее в уме русского человека возник разделяющий и отрицающий способ мышления, который по сути своей является полностью чуждым русскому менталитету. Целостное видение мира, которое изначально несёт в себе русский язык, где внешний мир и человек являются продолжением друг друга, где каждый окружающий предмет обладает собственной душой и силой, входит в прямое противоречие с современным замкнутым на самого себя рациональным умом‑эго, целью которого является максимально использовать окружающую природу для собственной выгоды, не заботясь о последствиях. Отсюда знаменитый конфликт в русской душе, беспокойства, метания и поиски истины. Отсюда же вытекают и проблемы, которые имеет в настоящее время наше государство. Они неразрешимы, пока внутри существует такой конфликт.

 

Книги Владимира Жикаренцева:

1. Путь к Свободе. Кармические причины возникновения проблем, или Как изменить свою жизнь.

2. Путь к Свободе. Добро и Зло – Игра в Дуальность.

3. Путь к Свободе. Взгляд в Себя.

4. Жизнь без Границ. Строение и Законы Дуальной Вселенной.

5. Жизнь без Границ. Нравственный Закон.

6. Жизнь без Границ. Концентрация ∞ Медитация.

7. Жизнелюбие.

8. Возвращение в Сердце. Мужчина ∞ Женщина.

9. Движение Любви. Мужчина ∞ Женщина.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию