Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. -Привет, солнышко, - раздался ласковый, но настороженный голос





 

-Привет, солнышко, - раздался ласковый, но настороженный голос.

-Привет, - широко и искренне улыбнулась я, так как до чертиков перед глазами была рада слышать его.

-Что-то случилось? - да, это первый вопрос, который он мне всегда задает...

-Да... То есть, нет... Не знаю, - вздохнула. - Я так по вам соскучилась...

-Милка, так приезжай к нам, - с долей отчаянья проговорил он.

-Нет, я не могу, - покачала головой, и посмотрела на его фотографию. - Ты же знаешь. Ангел, я... - задумалась, стоит ли ему говорить про то, что сегодня произошло.

-Что? - не дождавшись ответа, настороженно поинтересовался брат.

-Я сейчас в твоей комнате, - усмехнулась. - И... Я видела Алена... Он вернулся...

В трубке повисло напряженное молчание. Лишь спустя несколько минут, показавшихся вечностью, брат отозвался.

-И? - каким-то надломленным голосом.

-И я запуталась, Ангел, - с отчаянием ответила. - Я просто запуталась...

-Милка, ты чего? - еще больше забеспокоился. - Он что-то тебе сделал? - усмехнулась. О да, он мне что-то сделал! Вот только я не знаю, хорошо это или плохо... - Обидел? - задумалась. Разве он меня обидел? Нет, Ален доставил мне массу удовольствия и наслаждения... И столько же боли и сомнений... Но ведь это не считается, верно?..

-Я не знаю, - отчаянно выдала.

Хотелось кричать от этой неопределенности. Все напускное спокойствие как рукой сняло. Я начала осознавать, что испытываю совсем ненужные эмоции к человеку, которого ненавижу. Который мне жизнь поломал...

-Ангел, я так запуталась, - почувствовала, как по щекам текут слезы. Но голос продолжал звучать ровно, пусть и с такими негативными эмоциями. - Я его ненавижу, но... Черт, я не знаю, как объяснить, - и все-таки всхлипнула. - Меня к нему тянет, и за это я начинаю ненавидеть саму себя. Это убивает, Ангел...

-Милла, солнышко мое, прекрати сопли разводить! - ласковый тон резко сменился на грозный. - Я тебе всегда говорил, что не понимаю, почему ты его ненавидишь. Я знаю, что ты нашла себе причину для этого. Но, Милла, он ведь не один виноват. Я, наверное, даже больше виноват в том, что тогда произошло. Так почему его ты ненавидишь, а меня любишь? Ведь любишь?

-Люблю, - вздохнула, вытирая непослушные слезы. Я понимала, что в чем-то он прав. Но все-таки не могла с ним согласиться.

-Так чего ты тогда плачешь? Слушай, - устало вздохнул он. Как наяву увидела, как он сжал пальцами переносицу. Брат всегда так делал, когда собирался что-то разъяснять. - Это не телефонный разговор. Ты на Новый год приедешь к нам? - усмехнулась. Да уж, если он хочет до того времени отложить эту тему, то я точно не выдержу.

-Приеду, только сессию сдам, - уже немного успокоившись, говорила. Посмотрела в окно. На улице уже окончательно потемнело. И у меня на душе так же... Пасмурно, темно и гадко...

-Вот и отлично. А на счет Алена... Милла, ты подумай, что, может, так судьбе было угодно, чтобы вы с ним столкнулись после всего случившегося, - как-то настороженно говорил. Он явно понял то, что я не смогла озвучить...

-Чего? - искренне возмутилась. - С каких это пор ты начал верить в Судьбу, да еще и спихивать все на неё? - я на отрез не хотела с ним соглашаться. То, что произошло между мной и моим ненавистником, было лишь ошибкой, которую я намеревалась исправить.

-Ты все-таки подумай, - усмехнулся. - Да, кстати, передай ему спасибо от меня, - и вовсе хохотнул он. Я слегка прибалдела от такой просьбы. Мир сошел с ума, или это у меня не все дома?!

-В смысле? - на этот раз возмущение перекрыло все остальные эмоции.

-В прямом, Милка, я благодаря ему любимую девушку встретил, - с долей нежности говорил брат. А я так и открыла рот от изумления. - Приедешь, познакомлю. Все, пока. Скучаю, - поспешил попрощаться.

-И я, - только и успела сказать, прежде, чем Ангел прервал связь.

В ступоре уставилась на гитару. Брат влюбился? Интересно, в кого? Хм, если будет какая-то курица, не постесняюсь, выдеру ей все волосы. Ангел заслуживает лучшего, а всех остальных нужно гнать пинком под зад.

Лишь через несколько минут вернулась к его словам на счет меня и Алена. И неожиданно возник вопрос - а чего тут думать-то? Я его ненавижу, и все тут. Если брат и предположил, что мы с ним когда-нибудь будем вместе, то я была уверена, что этого не будет.

Устало поднялась с пола. Как назло всплыла картинка, когда Ален меня пересадил с холодной земли. Но тут же прогнала её. К тому же, я отчетливо поняла, что играть теперь с парнем не буду, так как это мне же самой и выльется боком.

Пошла к себе в комнату. Достала незаконченную картину. И вновь картинки сегодняшнего вечера... Кажись, я еще не скоро дорисую этот пейзаж... Особенно если учесть, что мне больше не хочется в то место, поскольку все там напоминает об нежеланных мыслях...

Отвернувшись, плюхнулась на кровать. Спать не хотелось, но и просто так лежать тоже. Встала. Подошла к проигрывателю. Немного поколебалась, и все же выбрала Skillet, разумно решив, что под все остальные обязательно буду думать о случившемся. Включила настолько громко, чтобы можно было слушать, а не кривиться. Подошла к окну. Подумав, сходила выключила свет в комнате, и вернувшись, залезла на подоконник. Подтянула колени к груди, обхватив ноги руками, и положив на них голову, устремила взгляд в окно. На улице медленно начал капать дождь, с глухим стуком ударяясь о стекло. Стучала пальцами в ритм музыки, не позволяя себе хоть о чем-то думать. И лишь ближе к полуночи уснула, заставив себя переместиться в постель, так и не выключив проигрыватель...

Новый день, начавшийся в пять утра (не в пример рано для меня) от громкой музыки не радовал. Воспоминания лезли, наплевав на сопротивление хозяйки, и мучили с новой силой. Сожаление так же накатило по полной программе. Еще пять раз обругав себя за то, что поддалась вчера, пошла в комнату брата. Музыка со вчерашнего вечера продолжала играть на весь дом, поставленная на повтор. Но мне было плевать. Взяв гитару в руки, попыталась что-то сыграть. Сбившись раз десять, психанула, и, отложив гитару, направилась к себе. Кинула взгляд на не оконченную картину. Разозлившись не понятно на что, убрала её с мольберта, скрутила, и спрятала в шкаф. Достала новый лист бумаги. Взяла карандаш. Принялась рисовать Луку. Еще вчера приняла решение попытаться увлечься парнем настолько, чтобы Ален навсегда вылетел из моей головы. Но уже через несколько минут осознала, что черты лица больше смахивают на ненавистника.

Вновь разозлилась, стерла карандаш. Принялась рисовать Ангела. Уж его-то я точно смогу нарисовать.

Не знаю, сколько времени прошло, но когда собралась наносить краски, предварительно помыв кисточки и палитру после вчерашнего, наконец-то вернулась в реальность. Глянув на часы, молча офигела. Уже была половина двенадцатого. Кажется, Лука должен был за мной зайти к одиннадцати...

Опасливо глянув на свой мобильный, со вчерашнего вечера лежащий на компьютерном столе, быстро вскочила на ноги. Схватив его, не глядя на экран, побежала вниз к двери, наплевав на то, что на мне лишь коротенькие шортики и майка. Музыку так же не стала выключать.

Сбежав по лестнице, пулей направилась к двери, и сразу распахнула её.

-...встретиться... - оборвал себя Лука, глянув на меня. Облегченно вздохнул. Виновато скривившись, перевела взгляд на Амалию, которая стояла тут же. Выглядела подруга помятой и чрезмерно злой. И я вполне могла догадаться от чего она такая...

-Привет, - отступила я, жестом приглашая в дом. - Вы проходите, а я через пять минут буду, - и, игнорируя двух людей, которые явно намереваются высказаться, побежала наверх. Неплохой фитнес получается!

Вбежав в свою комнату, прямиком направилась к шкафу. Распахнув его дверцы, вытянула короткую юбку (надо заметить, схватила первое, что попалось под руку) и синий облегающий топ с неплохим вырезом. Захлопнув шкаф, обернулась. Встретилась взглядом с Лией, виновато улыбнулась, и, подбежав к проигрывателю, вырубила тот, позволяя подруге свободно говорить. Та не заставила себя долго ждать.

-И как это понимать? Я тебе все утро не могу дозвониться! Несколько часов под твоими дверями стояла, стуча! Совсем, что ли? - мгновенно начала вычитывать, продолжая злиться. Переодеваясь, решила выпалить все сразу.

-Я вчера целовалась с Аленом, но это ничего не меняет, звонила Ангелу, врубила музыку, телефон не слышала, принялась рисовать, и вообще ничего не замечала вокруг. Сейчас у меня свидание с Лукой, и отныне он мой официальный парень. На Алена мне плевать, я его все еще ненавижу, - огорошила я Амалию, напялив капронки, и пытаясь хоть как-то накраситься. Через минуту, когда подруга так и не ответила, повернулась к ней. Та с круглыми глазами наблюдала за мной, хлопая глазами. - Что? - подняла брови я.

-А? - м-да, далеко пойдем... Кажись, Лия в ауте...

-Алло, гараж, Земля вызывает! - пощелкала пальцами перед её носом. - Очнись, подруга, - видимо, подействовало. Взгляд стал более осмысленным.

-М, - протянула та, - я что-то не до конца поняла, - задумчиво. - Ты целовалась с Аленом, а парень Лука?

-Я с Лукой тоже целовалась, - невозмутимо пожала плечами, возвращаясь к своему занятию.

-Но... - попыталась она возразить.

-Что но? - глянула на неё. - Чем Лука отличается от Алена?

-Ну, хотя бы тем, что... - и Лия замолчала. Видимо, и сама не знала, что ответить.

-Что? - насмешливо подняла брови. Но, не дождавшись ответа, серьезно проговорила. - Лия, я ненавижу Алена, и Лука - мой парень. Все, точка, - и прошла мимо неё, и, не оглядываясь, поспешила спуститься вниз.

Лука ходил по гостиной, разглядывая помещение. Беззвучно порадовалась, что убрала отсюда все семейные фотографии. Почему-то не хотелось, чтобы этот парень был посвящен в проблемы семьи.

-Извини, что заставила ждать, - с порога начала я, тем самым привлекая к себе его внимание. - Я занята была, и не заметила, как быстро пролетело время.

-Да ничего страшного, - махнул рукой, приближаясь ко мне. - Теперь ты же свободна, верно? - я кивнула. - Ну, тогда пойдем, - улыбнулся.

-Пойдем, - если моя ответная улыбка и была натянутой, то парень этого не заметил.

Мы направились к двери. Но как только я её распахнула, застыла статуей самой себе. На пороге стоял явно обеспокоенный Ален, с протянутой к кнопке звонка рукой. Его глаза вмиг застыли на мне, изучая. Будто что-то доказывая себе. После он медленно перевел взгляд на Луку, опуская руку. Тот, кстати, вопросительно глядел на меня. Ален вновь вернулся ко мне. А я не могла ни слова произнести, ни пошевелиться. Просто смотрела на парня, вспоминая, как мне было с ним хорошо. И тут же мысленно дала себе подзатыльник за такие мысли. Я его ненавижу. И только это должно быть важно.

-Эй, я не поняла! Ты меня хотела закрыть, что ли? - раздался возмущенный голос Амалии, заставивший меня вздрогнуть, со стороны гостиной. А уже через мгновение она стояла за нашими с Лукой спинами. - Ой, - только и выдала она.

Ален глянул на подругу. Усмехнулся. Обвел взглядом всех нас. Хмыкнул. Развернулся и пошел к своей иномарке, небрежно стоящей возле дороги с открытой дверцей и включенным двигателем.

Внутри что-то противно екнуло, говоря о неправильности происходящего. Захотелось побежать за парнем, обнять за талию со спины, и прижаться к нему всем телом, ощущая его тепло. И сказать, что он не так все понял... Проблема заключалась в том, что он не мог неправильно понять всю ситуацию. Я выбрала Луку, вычеркнув из памяти Алена. И он точно это осознал. А потому и ушел...

Господи, ну почему у меня такие неправильные мысли? Рядом со мной красивый, сильный парень, с которым всегда есть о чем поговорить. Так почему я никак не могу выкинуть из головы своего ненавистника, который сейчас удаляется от меня, даже не оборачиваясь? Почему то, что я сама себе доказываю, что он мне не нужен и я его забуду, рушится как только вижу его?! В очередной раз за эти сутки мысленно выругалась.

-И зачем он приходил? - послышался голос моего кавалера. Заставила себя перевести взгляд с Алена на него. Тот с хмурым видом провожал первого.

-Не знаю, - небрежно пожала плечами, пытаясь успокоиться и унять, не понятно откуда взявшуюся, дрожь. Что-то мне подсказывало, что так просто забыть парня у меня не получится. Да и надо ли? Да, конечно надо. Но почему тогда все внутри переворачивается от понимания, что я больше никогда к нему не прикоснусь так, как делала это вчера?..

 

 

Date: 2015-07-27; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию