Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Как только я вышел из университета, в голову закралась блестящая мысль





(Ален)

 

Как только я вышел из университета, в голову закралась блестящая мысль. Если не удается все узнать на прямую, пойдем окольными путями. Достал мобильный и набрал нужный номер.

-Здорово, брат, не отвлекаю? - быстрым шагом направляясь к машине, даже не заметил появившуюся сбоку тень.

-И тебе не хворать, - усмехнулся. - Что-то случилось? Не помню, чтобы ты мне звонил, имея возможность поговорить лично, - говорил Нил абсолютную правду. Что же, жизнь сейчас повернулась так, что время поджимает. Хотя, на самом-то деле, я сам себя подгоняю. Как-то так получилось, что мне стало жизненно важно узнать все как можно быстрее. Незнание терзало хуже всего.

-Да уж, случилось. Слушай, у тебя с Амалией как там, все серьезно? - начал издалека. Хотя брату было не трудно догадаться, что мне что-то от них нужно.

-Привет, - раздалось где-то на заднем фоне, но я не обратил на это внимания, посчитав, что обращаются не ко мне.

-Так, Ален, давай напрямую. Что нужно? - вмиг посерьезнел парень.

-Информацию. Амалия, вроде как, является лучшей подругой Камиллы, так ведь? - достал ключи от машины и открыл дверь.

-Ну, вроде как, да. То есть ты хочешь, чтобы я у Амалии что-то узнал про Камиллу? - решил уточнить. И правильно сделал.

-Не просто что-то, Нил, а абсолютно все. Фамилию, возраст, семья, вплоть до того, где она родилась, - сел в машину, и уже хотел закрыть дверь, как заметил одну представительницу женского пола, которая не сводила с меня глаз, став прямо передо мной.

-Мы тебе что, сыскное бюро? Ты как себе это представляешь вообще? Если хочешь, сам у неё спрашивай, - резко отреагировал брат.

-Слушай, Нил, просто попытайся узнать все, что получится, окей? Можешь будешь так и сказать ей, что это я просил. Поможешь, буду век благодарен.

-Ален, - начал было брат, но я его перебил. Просто знал, что он сейчас начнет отпираться.

-Нил, просто сделай. Все, давай, у меня тут еще кое-какие дела, - и прежде чем он успел что-то ответить, сбросил вызов и откинул телефон на пассажирское сидение. - Ну, здравствуй, Мирра - обратился к длинноволосой брюнетке с кристально чистыми зелеными глазами, похожими на два маленьких изумруда. Что тут сказать, девушка была очень красивой.

-Привет еще раз, - криво улыбнулась она.

-Какими судьбами ты здесь? - я приподнял брови.

-Поговорить надо, - серьезно посмотрела в мои глаза.

-Ну, садись тогда, раз надо, - кивнул на пассажирское сидение.

-А ты изменился за столь короткий срок, - с легкой улыбкой покачала головой, и пошла обходить машину. Я быстро захлопнул дверь со своей стороны, и, наклонившись, открыл с её, заодно убрав мобильный в карман.

Уже спустя минуту я выруливал из университетской стоянки, искоса поглядывая на свою спутницу.

-Так о чем ты хотела поговорить? - решил я нарушить повисшее молчание.

-Даже не спросишь, как у меня дела? - приподняла она брови.

-Мирра, не играй со мной, - предупредительно глянул на девушку. - Ты же знаешь, это чревато последствиями.

-Ладно, - вздохнула. - Речь пойдет о той, за которой ты сейчас бегаешь, - я вздрогнул, и внимательно глянул на Мирру. - И запомни, меня здесь не было. Ни в твоей машине, ни возле университета, ни в этом городе. Я хочу тебе помочь, потому что однажды ты помог мне, - я недоуменно посмотрел на неё, но быстро вернул взгляд на дорогу.

-О какой помощи ты говоришь?

-Все по порядку. Сначала пообещай, что никто не узнает о моем пребывании здесь, - я вновь пристально посмотрел на неё, но все-таки кивнул.

-Хорошо. Говори.

 

***

 

(Камилла)

Как только закончились пары, я быстро распрощалась с Амалией, и поспешила домой, желая скрыться и от Луки, и от Алена. Просто сейчас было не то настроение, чтоб вновь встретиться хоть с одним из них. Я не была настроена на разговор с ними.

Но как же я могла забыть, что одному из них абсолютно плевать на мои желания? Как я могла забыть, что этому парню не хватает негативных эмоций с моей стороны?

Стоило мне только подойти к своему дому, как я углядела темную фигуру около своих дверей. Пристальный взгляд не оставлял сомнений, что передо мной именно Ален. Вздохнув, пошла прямо, делая вид, что его здесь нет. Но то, как он на меня смотрел... Внимательно, изучая... Настораживало, и заставляло задуматься, что же изменилось за столь относительно короткое время? Ведь еще утром между нами полыхала страсть, и он был так уверен в себе... А сейчас? Сейчас он явно что-то искал во мне, но вот что?

Как только я открыла дверь и вошла в дом, Ален без приглашения вошел следом, резко захлопнув дверь, и прижав меня к ней спиной. Я даже взвизгнула от такой неожиданности. А он лишь включил свет, и, наклонившись, внимательно вглядывался в мои глаза. Что же он в них искал?!

Спустя пару минут меня такое внимание начало напрягать, и даже стало немного страшно. Кто знает, что творится у него в голове? К тому же, для меня до сих пор остается загадкой цель его визита.

-Ты меня боишься? - вздернул брови Ален.

-Ты себя со стороны видел? - фыркнула, не став ничего отрицать

-Прости, - и все? Вот так просто? Ну, хоть взгляд стал проще. Обычный. Видимо, он уже ничего не ищет во мне...

-Зачем ты пришел? - приподняла бровь.

-К тебе пришел, - слабо улыбнулся он.

-Это я поняла, не тупая. Я спросила - зачем? - вновь повторила я.

-А мне обязательно нужен повод? - положил ладонь мне на щеку, поглаживая.

-Тебе виднее, - пожала плечами, раздумывая, как бы не расплавиться от его прикосновений.

-Где твоя семья? - вдруг спросил он, прекращая движения.

-Тебе-то какая разница? - ко мне вмиг вернулась былая нелюбовь. Чего он лезет не в свое дело?

-Большая. Разве меня не должна интересовать жизнь любимой девушки? - с вызовом.

-Конкретно моя жизнь тебя интересовать совершенно не должна, - черт, вот зачем он лишний раз подчеркивает свои чувства ко мне?

-Ты в этом так уверена? - вторая его рука легла на мою талию.

-Более чем, - положила руки ему на грудь, желая соблюдать дистанцию.

-А я вот уверен в обратном, - наклонился.

-Ален, я тебя ненавижу, заруби уже себе это на носу, - раздраженно бросила я.

-В этом я тоже не уверен, - прошептал парень, и все-таки поцеловал меня. Как говорится, сопротивление бесполезно. Но стоило ему только оторваться, как я вновь встала на свои позиции.

-Уходи, - взгляд упал куда-то в сторону. Лишь бы не видеть его глаз.

-Ты так этого хочешь?

-Хочу. Уходи.

-Не хочешь, я это знаю.

-Да что ты вообще обо мне знаешь? - разозлилась я. Как он смеет за меня все решать? Да он мне вообще никто! - Ты не знаешь, кто я, какая я. Не знаешь, как я живу. Ты думаешь только о себе, о своих желаниях, не задумываясь о том, хочу ли этого я, надо ли это мне. Ты просто самовлюбленный эгоист, который считает, что ему все дозволено. Не смей утверждать, чего я хочу, а чего нет. Уяснил? Я тебя ненавижу. И не смей утверждать, что знаешь лучше меня о моих собственных чувствах. Уходи, - махнула в сторону. - Уходи, и больше не возвращайся! - повысила голос.

-Нужно, - спустя минуту молчания сказал он. А после, отодвинув меня, открыл дверь, и, прежде, чем выйти, обернулся, бросив: - Я обязательно вернусь, - и за ним захлопнулась дверь.

Он ушел, оставив меня размышлять, что же он имел в виду. Нужно... Что нужно? К чему эта фраза? Что я такого сказала? Вот почему я не люблю говорить на эмоциях. После сама не помню, что говорила...

Вздохнув, уселась прямо на пол, облокотившись об стенку.

-Иди ты к черту, Ален Лидман. Ненавижу тебя, твою любовь, и всю твою самоуверенность, - тихо проговорила, после чего прикрыла глаза. Опять слишком много эмоций для одного дня. И есть лишь один способ их куда-то деть.

Поднявшись, направилась в свою комнату, чтобы достать чистую бумагу и вновь начать рисовать новый рисунок. Рисунок, в который я вложу всю ту бурю чувств и эмоций, что сейчас находились во мне.

 

***

 

(Ален)

 

-Камилла Клеин она. Двадцать лет. Живет одна, - доложил мне Нил основное, как только я встретился с ним дома после встречи со своей девочкой, которая так нехорошо решила меня прогнать.

-Значит, правда, - вздохнул, вспоминая сегодняшний разговор с Миррой.

-Что - правда? - не понял меня брат.

-Да так. Ладно, спасибо, - хлопнул по плечу, и направился в свою комнату.

-Но я ведь не все рассказал, - крикнул мне вслед.

-А я уже все знаю, - усмехнулся.

-А зачем тогда меня напрягал? - донесся до меня возмущенный голос, когда я закрыл за собой дверь. Кто же знал, что мне попадется такая осведомленная попутчица...

Устало вздохнув, повалился на кровать. Что же теперь делать-то? Если верить словам Мирры, то Камилла правда меня ненавидит. Или, если быть точнее, ненавидела. Ведь теперь все не так, как было до того, как я так бесцеремонно ворвался в её жизнь. Да и причина её ненависти... Я вполне даже могу понять её, но все-таки считаю, что она немного неправа. Нет, я не отрицаю, что виноват в том, что тогда случилось. Но ведь это не касается самой Камиллы... И я понес наказание так же, как и её брат... Но как теперь убедить в этом саму девушку?

Мне стало понятно все её поведение. Стало понятно, почему она себя так ведет. И теперь я четко осознавал, что она борется сама с собой. Проблема в том, что искоренить её ненависть так просто не получится... Не получится ей так просто доказать, что для ненависти нет причины... Потому что она есть. И у Камиллы есть особые основания для неё. Вот это-то и проблема. Я просто теперь не понимал, как переменить её ненависть на любовь. Этот шаг она должна сделать сама. И что-то мне подсказывало, что это произойдет очень и очень не скоро, если вообще произойдет...

 

Date: 2015-07-27; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию