Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. До конца недели с парнем я не сталкивалась





 

До конца недели с парнем я не сталкивалась. Видимо, он решил меня избегать. И меня мало волновало, с чего вдруг. Я лишь тихо радовалась, что больше не придется выслушивать его речи.

В пятницу нас пригласили на вечеринку, устраиваемую пятикурсниками в субботу. Лию пригласил, как не странно, Нил. Младший брат Алена, который учится на курс старше. Я же пока была вынуждена идти на вечер одна, что меня не очень радовало, так как Амалии рядом не будет. И поэтому в моей голове появлялись мысли на вопрос - а стоит ли мне вообще туда идти? На что, безоговорочно, получала свой же ответ - да, придется топать на вечеринку.

Наверное, я бы еще долго мучила себя на тему, что там делать в одиночку, если бы в субботнее утро мне не позвонили на домашний телефон.

-Да? - запыхавшись от бега из ванной комнаты, где активно приводила себя в порядок, ответила.

-Камилла? - послышался смутно знакомый голос.

-Я, - кивнула, совсем забыв, что он меня не видит.

-Это Лука. У нас несколько совместных пар в потоковых аудиториях, - говорил он. Перед внутренним взором предстал смутный образ высокого блондина с зелеными глазами, из параллельной группы. Если мне не изменяет память, то он играет в университетской баскетбольной команде, и является любимчиком большинства студенток как нашего, так и других университетов.

-Да, я тебя помню, мы общались пару раз, - говоря это, вспоминала, как тогда, при разговорах, он куда больше подчеркивал мои умственные способности, нежели красоту. Вот только на романтика Лука совершенно не походил. А потому не входил в число парней, которым я могу уделить чуть больше внимания, чем обычным знакомым.

-Да, точно. Я тут подумал... Ты на сегодняшнюю вечеринку идешь? - сразу стало понятно, почему он мне позвонил.

-Конечно, - улыбнулась. Если Лука сейчас меня пригласит пойти вместе с ним, то я непременно соглашусь по двум причинам. Первая - мне очень хочется быть на вечере с кем-то, а вторая - парень очень даже неплохой вариант для будущего кавалера. Кто знает, быть может, из нас все-таки получится пара, хотя он вовсе не в моем вкусе.

-Тогда, может, я стану твоим кавалером на вечер? - внутри меня что-то возликовало. Все-таки не так просто привлечь внимание такой местной знаменитости. - Если, конечно, ты еще свободна, - поспешно добавил тот.

-С радостью соглашусь, тем более, трудно отказать такому человеку, - так, а кокетство откуда у меня взялось? - К тому же, до этого момента я была абсолютно свободной дамой.

-Просто чудесно, - весело отозвался. - Тогда я зайду за тобой в восемь, хорошо?

-Конечно, буду ждать, - как раз успею сделать все необходимое.

-Ну, тогда, до вечера? - поинтересовался.

-Да, до вечера, - согласилась, вновь кивая в пустоту. И он повесил трубку.

Что ж, очень даже неплохой вариант. Лука, конечно, очень смахивает на самовлюбленного типа, но человек он серьезный. Хотя слава бабника его стороной тоже не обошла. Надо заметить, об Алене таких слухов не ходило, хотя и он был не без греха. И чего это я о нем подумала?..

Плюнув на свои размышления, пошла в ванную комнату заканчивать приводить себя в порядок. Спустя час, одевшись в обычные темные джинсы, белый топ и синий осенний плащик, обувшись в черные сапожки на не высоком каблуке, схватила сумочку, в которую заранее сложила телефон, деньги и ключи, и отправилась в магазин. На улице было сыро. Осень окончательно заняла территорию города, не планируя отступать ближайшие пару месяцев. Под ногами шуршали мокрые листья, небо было затянуто серыми унылыми тучами, ветер гулял по улицам, разрушая прически прохожих. Радовало лишь одно - ничего не предвещало дождя.

Медленно двигаясь в сторону местного супермаркета, задумчиво смотрела на влюбленные парочки, которые то и дело попадались на моем пути. Кто ходил обнявшись, кто держался за руки, переплетя пальцы, кто просто стоял, уделяя друг другу внимание, а кто уютненько устроился на какой-либо поверхности, подходящей для сидения. Одни веселились, другие ругались, третье вели серьезный разговор, а остальные просто болтали ни о чем.

В какой-то момент даже почувствовала зависть. Белую. Так как мне нравилось то, что вокруг куча парочек. Просто тоже захотелось любви, ласки, романтики... Вот так же ходить по улицам, держась за руки. Ругаться по поводу и без. Смеяться и кричать на всю улицу.

Мимо воли улыбнулась своим мыслям. Подумала, как бы это все выглядело со стороны. Но как только в сознание всплыл Ален, бережно обнимающий меня, вздрогнула, испугалась, обругала себя за такие мысли, и попыталась сосредоточиться на Луке. Получалось плохо, но все же лучше, чем ничего.

Скупив продукты, вернулась домой. Разобрала сумки. Приготовила себе обед, поела. Отправилась в свою комнату убираться. Потом в гостиную. Убравшись везде, кроме двух комнат, обреченно вздохнула, и пошла в родительскую комнату. Застыла на пороге, осматривая комнату. Заставила себя не думать о прошлом. Прошла вглубь. Медленно начала протирать пыль. Остановилась возле рамок с фотографиями всей семьи.

Вот мы все вместе счастливо улыбаемся. Мне тут лет двенадцать. А Ангел уже красавец, привлекающий к себе внимание девушек. На следующей фотографии мы еще совсем маленькие. Брат держит меня за руку, а я довольно улыбаюсь. Родители счастливыми взглядами взирают на нас. А вот тут мама в свадебном платье, нежно улыбающаяся папе, который бережно обнимает её. А вот здесь полураздетый Ангел так смешно смотрит на камеру из постели. Помню, он тогда долго еще просил убрать куда подальше эту фотографию, мотивируя это тем, что нельзя его снимать, когда он беззащитный спросонья. А вот здесь уже меня застали врасплох, когда я, еще до конца не проснувшаяся, топаю в ванную.

Следующие фотографии заставили сердце сжаться от тоски. На лице появилась грустная улыбка. На одной Ангел стоит, а папа с гордостью во взгляде обнимает его за плечи. Здесь брату уже восемнадцать. На второй уже я, четырнадцатилетняя, крепко обнимаю маму за талию, и мы обе искренне улыбаемся. Идиллия. А на следующей только я и Ангел. Он сзади обнимает меня за талию, положив голову на мою макушку, и задорно улыбается. А я просто счастлива.

По щеке скатилась одинокая слезинка. Провела рукой по последним трем фотографиям. Как же я скучаю по всем им... Но их рядом нет...

Руки сжались в кулаки. Быстро стерла соленую каплю. Не позволяя себе поддаваться слабости, закончила уборку. Пошла в комнату брата. И как я не пыталась держать себя в руках, увидев белую гитару с позолоченным грифом, не смогла сдержать слезы. Дрожащими руками взяла инструмент в руки. Как же я скучаю по игре Ангела... Легонько провела пальцами по струнам. Чистый и красивый звук заполнил комнату, стены которой стояли такие же, как и в звукозаписывающих студиях.

Поставила гитару на место. Её подарили ему родители на совершеннолетие. А ту, которую подарила я с помощью родителей, когда мне было всего двенадцать, Ангел забрал с собой. Вновь грустно улыбнулась. Взяв себя в руки, закончила уборку и здесь. Уходила, не оборачиваясь, чтобы не расплакаться еще больше. Поднялась к себе. Привела себя в порядок. Сходила в душ. И принялась собираться, так как уже было начало седьмого.

Тщательно выбирая наряд, остановилась на коротком обтягивающем платье с закрытыми плечами, но открытой спиной и приличным декольте, все того же синего цвета, и принялась одеваться. Поскольку погода теплом не радовала, пришлось надевать капроновые колготы, а на них черные замшевые открытые туфли на высоком каблуке. Теперь визуально мои ноги смотрелись еще длиннее прежнего.

Принялась за прическу. Передумав разные варианты, решила собрать волосы в пучок на затылке, используя шпильки с маленькими темными камушками на конце, выпустив пару прядей по бокам, которые позже закрутила с помощью плойки, зафиксировав лаком. Оставшись довольной своей работой, принялась за макияж. Ограничившись синими и серыми тенями, тушью, блеском для губ, подвела глаза карандашом, нарисовав маленькие стрелки. Все, осталось только ждать.

Посмотрела на время. До восьми еще пятнадцать минут. Как раз хватит времени на чашечку кофе. Спустилась вниз, прошла на кухню. Приготовив напиток, присела за высокий стул около столика, сделанного на манер барного. И принялась ожидать, потягивая приятную горячую жидкость, разбавленную молоком. И в это время зазвучала мелодия моего мобильного.

-Да, Малька, - ответила я на звонок подруги.

-Приветик. Ты идешь на вечеринку? - проверяет?

-Иду, и не одна, - заговорщицки отозвалась я.

-Оу, даже так? - любопытство мигом появилось в её голосе.

-Ага, - с каким-то ликованием согласилась. - И, причем, мой кавалер не кто-то там, а Лука! - и даже для наглядности подняла указательный палец вверх, оставив при этом чашку, забыв, что подруга все равно меня не видит.

-Ого, это ты когда успела его подцепить? - явно лучше меня знала его подруга.

-Это не я его, это он меня. Точнее, он сегодня с утречка мне позвонил и предложил стать моим кавалеров, - это что, хвастовство? У меня? Откуда?!

-Ну, ничего себе! Это с чего вдруг он про тебя вспомнил?

-А я откуда знаю, - пожала плечами.

-Слушай, а это случайно не из-за того, что ты в последнее время стала очень даже популярной? - вдруг протянула Амалия. Если бы я сейчас что-нибудь пила, наверняка бы поперхнулась. О таком как-то даже не думала.

-Это ты меня спрашиваешь? - искренне удивилась.

-Ай, ладно, забей, - как наяву увидела, как подруга махнула рукой. - Главное, что ты придешь.

-А что бы ты делала, если бы я сказала, что не пойду? - стало любопытно мне.

-Пришла бы к тебе, собрала, и потащила за собой, как собачку, - хохотнула та.

-Очень смешно, - сгримасничала.

-Конечно, смешно! - серьезно проговорила она, и опять расхохоталась. Я лишь улыбнулась, продумывая, чтобы ей такого сказать обиженным тоном. Но додумать мне не дал дверной звонок.

-Ой, за мной уже пришли. Это наверняка Лука, - вскочила на ноги, поправляя платье. Так и недопитый кофе тут же вылетел из головы, и остался стоять на столе.

-Ну, давай тогда, иди, встречай, - усмехнулась. - Увидимся на вечеринке! - и бросила трубку, не дав мне сказать и слова.

-Ну, что же, удачи мне! - глубоко вздохнула, нацепила на лицо улыбку, и, прихватив плащик, отправилась открывать дверь.

-Привет, - еще шире улыбнулась, смотря на парня. Он оказался еще красивее, чем я думала. Как будто с обложки глянцевого журнала.

-Привет, - ослепительно улыбнулся мне в ответ. - Прекрасно выглядишь, - прошелся по моей фигурке.

-Спасибо, - закрыла двери. И поспешила накинуть плащ. С этим мне помог Лука, вновь заставив меня его поблагодарить. - Ну, что, пойдем? - спросила, посмотрев в его зеленые глаза. Блин, красивый гад!

-Пойдем, - кивнул, не переставая улыбаться. Взял меня под руку и повел к припаркованной рядом черной спортивной машине. Сначала я даже не поняла, что это его машина. Просто слишком привыкла ходить пешком. Но позже вспомнила, что почти все парни после своего совершеннолетия приобретают себе машину. Кто обычную, а кто дорогую иномарку, как, к примеру, Лука.

По пути к нужному дому, мы разговаривали на непринужденные темы. Но все это время я была какой-то напряженной. Сама не знала с чем это связано, но все же отнеслась к этому с должным вниманием. Поэтому очень внимательно следила за всеми словами и движениями, которые происходили в машине. Вновь появилось неприятное ощущение, что сегодня что-то произойдет. Не к добру это... Ален? Но что он может такого сделать, чтобы как-то навредить мне или моему душевному равновесию? К тому же, со мной весь вечер будет Лука, а, значит, бояться мне нечего. Разве что он вновь решит подраться... Но это вряд ли.

Когда мы подъехали к нужному дому, попыталась выкинуть ненавистника из головы, переключая все внимание на своего кавалера. Получалось плохо, особенно если учесть, что оба парня не желали позволить мне этого сделать...

-Слушай, я вот что спросить хотел, - помогая мне выйти из машины, начал Лука, - а что у тебя с Аленом? - хмуро посмотрела на него. Радужное настроение мигом пропало, уступая место какому-то отчужденному и враждебному.

-Ничего. А что, должно что-то быть? - приподняла я брови, все это говоря абсолютно невозмутимо.

-Ну, поговаривают, что ты как-то очень негативно к нему относишься, - настороженно и осторожно.

-И кто поговаривает? - продолжила тем же тоном.

-Да все. Особенно из твоей группы ребята, - мы уже направлялись к двери дома, откуда доносились звуки громкой музыки.

-Ясно, - хмыкнула. - И что? Да, я на самом деле ненавижу Алена. И что с этого? - посмотрела на него, внимательно наблюдая за его реакцией на мои слова. Лишь легкое удивление, недоумение и любопытство.

-Да ничего. И за что? - уголки его губ едва заметно дрогнули. Кажется, я не одна недолюбливаю местную знаменитость.

-За все хорошее, - отрезала, первая входя в дом.

Громкая музыка резко резанула по ушам. Поморщилась. Почувствовала руку на своей талии. Повернув голову, заметила довольную улыбку Луки. В душе поднялась непонятная волна отвращения. Но, не смотря на это, руку не скинула, а лишь натянуто улыбнулась. Мы двинулись дальше. Взглядом искала Амалию, но безуспешно.

-Пойдем, потанцуем, - прокричал на ухо мой кавалер, пытаясь перекричать музыку. Не намериваясь срывать глотку, просто кивнула. И мы направились в самый центр танцующих.

Если честно, то мне было плевать, чем именно заниматься. У меня было лишь одно желание - поговорить с подругой наедине. Сама не знаю почему, просто мысли то и дело возвращались к словам подруги о том, что Лука мог так мной заинтересоваться из-за недавних событий. И мне до дрожи во всем теле хотелось это обсудить с Лией. Но, к сожалению, я по-прежнему не находила её. Почему-то мысль о том, что можно связаться с ней с помощью мобильного, даже не появилась в моей голове.

Мы танцевали, смотря друг другу в лицо. Точнее, он меня разглядывал, а я безучастно пялилась. До моего сознания не доходил тот факт, куда устремлен мой взгляд. И в реальность вернулась лишь тогда, когда он наклонился совсем близко к моему лицу. Вздрогнула, но отстраняться не стала. Стало любопытно, как я отреагирую на его поцелуй. И когда его губы коснулись моих, податливо раскрыла их, позволяя целовать себя. И была разочарована. Не было никаких абсолютно чувств. Было абсолютно безразлично. Поцелуй не принес удовольствия или же приятной неги.

Но мое разочарование быстро переросло в недоумение. Лука резко отстранился. Нет, не так. Его самым наглым образом оторвали от меня, тем самым прекращая поцелуй. Непонятное волнение охватило меня, и я посмотрела на посмевшего помешать нам, не имея представления, кому это могло понадобиться. И была очень удивлена, или нет, даже шокирована, увидев Алена, со всего размаху ударившего Луку по лицу кулаком. Толпа вокруг начала расступаться. Где-то сбоку увидела пробирающуюся подругу с Нилом. Но все мое внимание было приковано к дерущимся. И когда удар успел перерасти в драку?..

Я смотрела в ступоре, не в силах оторвать взгляда от парней. Не знаю, что именно меня в данный момент волновало больше. Де жа вю? То, почему Ален вдруг озверел по отношению к моему кавалеру? Или же то, что Луку, как бы, избивают? Другого слова не подберешь. Несмотря на то, что Лука был спортсменом, и явно не слабым человеком, он проигрывал Алену.

Увидела, как Нил полез в драку, пытаясь оттащить брата. Но тот как бы и не замечал его. Нил что-то говорил ему, но никто не мог слышать, что именно, так как музыка не прекращалась. В какой-то момент Ален дернулся, обводя толпу темным взглядом. И остановился на мне. Не знаю, что он там увидел, но глаза его начали понемногу светлеть. И потом он вырвался из рук брата, и резко пошел на выход, даже не смотря в мою сторону. То, что он был зол, это точно. Вот только на кого или из-за чего?

Как только он пропал из поля зрения, кинулась к своему кавалеру, который тем временем стирал тыльной стороной ладони кровь с лица. Губа была разбита. Под глазом завтра явно будет красоваться фонарь. А вот был ли сломан нос - для меня осталось загадкой. Но, судя по всему, этого он сумел избежать...

Уже через несколько минут помогала ему вытереть кровь, не сильно боясь запачкаться. Нил ушел вместе с Амалией, хотя та явно сопротивлялась, желая остаться. Но увидев её взгляд, обращенный ко мне, уверенно кивнула, подавая тем самым сигнал, что она может идти, а я здесь сама справлюсь. Вздохнув, она ушла вместе с парнем. Я же потащила Луку на кухню, где промыла его раны. А после, отбившись от его рук и игнорируя попытки поцеловать меня, сослалась на усталость и предложила разойтись по домам.

Вздохнув, Лука все же поддался на мои уговоры, хотя и утверждал, что с ним все в порядке, и он не хочет портить мне вечер. Вот только оставаться мне здесь больше не хотелось, да и не имело смысла. И уже через полчаса оказалась дома, удачно отбившись от прощального поцелуя в машине парня. Приняла душ, и устало завалилась спать, вновь решив, что о случившемся подумаю завтра...

 

 

Date: 2015-07-27; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию