Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Что я говорила вчера? Что я сегодня подумаю о том, что случилось?





 

Что я говорила вчера? Что я сегодня подумаю о том, что случилось?..

Застонала, опуская голову на ладони, которые секунду назад держали в руках чашку горячего крепкого кофе. И как мне теперь себя вести с ним? Что делать? Как в глаза ему смотреть? Он ведь мой враг! Он не должен был увидеть мою слабость! И пусть он не знает о настоящей причине моей истерики, это не меняет того факта, что он увидел меня такой. Да, он, несомненно, сделал невозможное - заставил меня ненавидеть его еще больше. И пусть из-за моей гордости. Все равно ненависть стала сильнее.

Вздрогнула, когда неожиданно зазвучала песня No Doubt - "Don't Speak", которая стоит у меня на вызове мобильного телефона. Посмотрела на дисплей. Приняла вызов, включив громкоговоритель.

-Слушаю, - голос прозвучал, как убитый. Это вообще я сказала?..

-Камилла, что с голосом? - так же без приветствий начала подруга. Я прокашлялась.

-Ничего, просто не выспалась, - уже нормальным голосом ответила.

-Да? А что же ты делала всю ночь? - наигранно безразлично поинтересовалась.

-Пыталась заснуть, - честно призналась, скривившись от воспоминаний. Правда, никак не могла уснуть. Все время мешали какие-то мысли. Пересчитала все, что только можно. Даже порисовать успела, что меня всегда успокаивало. Но не в эту ночь. Поэтому уснула лишь под утро и теперь безумно хотела спать. Но при этом заснуть все равно не могла, так как мешали мысли о моем ненавистнике.

-Бессонница замучила? - уже добродушно и с нотками веселья.

-Ага, - слабо улыбнулась. Разговор с подругой начал поднимать мне настроение. Вот только вряд ли по приходу в университет оно останется таковым.

-Ты на учебу-то собираешься? - продолжала бодро говорить та.

-Конечно, - усмехнулась, посмотрев вниз на себя. Короткий махровый халат, домашние тапочки. Про мокрые волосы и круги под глазами я вообще молчу.

-Что-то слабо верится, - вздохнула. - Я через десять минут к тебе приду. Если к этому времени не соберешься, буду пытать и мучить, - и отключилась.

Первая пара начиналась через двадцать минут. Поэтому Амалия точно исполнит свои угрозы, если я к её приходу не буду готова. Кинув печальный взгляд на чашку недопитого кофе, помчалась в свою комнату на втором этаже. Включив фен, принялась одной рукой сушить волосы, а другой их же расчесывать. Через пару минут, плюнув на то, что прическа сырая, кинулась к шкафу. Раздумывать над вечной дилеммой всех девушек - что одеть? - времени не было, поэтому схватив первую попавшуюся одежду, принялась её лихорадочно одевать. Ею оказались черные узкие джинсы с низкой посадкой и светло-синий топ с глубоким вырезом. Да, не совсем подходящая для университета одежда, но выбирать пока не приходится.

Посмотрела на настенные часы. Еще четыре минуты до окончания отведенного мне времени. Схватила косметичку. Стоя перед зеркалом, быстро нанесла блеск на губы, слегка подвела глаза, и немного туши. Так, синяки под глазами и покраснение от вчерашних слез пытаемся спрятать с помощью тоника. М-да, с далека заметно не должно быть. Схватила сумку. Вспомнила, что даже не собрала её. Застонав, кинулась кидать тетради с нужными конспектами, не выгружая вчерашних. Раздался звонок в дверь. Огляделась. Так, вроде бы все.

Быстро сбежала вниз. Побежала к двери. Принялась напяливать первые попавшиеся босоножки, которые оказались черного цвета и на высоком тонком каблуке. Плевать, потом буду об этом думать. Уже принялась за второй, когда вспомнила про телефон. Поскакав в кухню на одной ноге (на каблуках, между прочим!), одной рукой продолжала надевать обувь. Схватив мобильный второй, покончила с босоножками. Побежала к двери, так как уже раздался второй звонок. А за ним и третий. Чудом еще не поравнялась с полом. У меня по истине невероятная способность удерживать настроение. Схватив ключи, открыла двери, едва не сбив собой Лию с ног. Та едва успела отскочить.

-Ого! - оглядела она меня с ног до головы. - Кто ты и что ты сделала с моей подругой? - сама она была одета в синие джинсы, белую блузку и балетки. Все это выглядело неприметно для университета. В отличие от моего наряда, больше подходящего для какой-то вечеринки.

-Сколько времени осталось до пары? - вместо ответа спросила.

-Восемь минут, - глянув на часы, ответила.

-Тогда бежим! - схватила её за руку.

-Камилла, подожди! Объясни, зачем ты так оделась? И вообще, ты видела, что у тебя на голове? - попыталась притормозить меня подруга.

-А что у меня на голове? - мигом остановилась. Лия, высвободив свою руку из моего захвата, покопалась в своей сумочки и передала мне зеркало. Посмотрев в него, увидела взлохмаченные, торчащие во все стороны, волосы. Застонала.

-А расчески у тебя случайно нет? - с надеждой глянула на неё. Та молча протянула мне таковую. Быстро расчесалась.

-Может, объяснишь, почему ты в таком состояние? Что с глазами? А с руками что? - устремила взгляд на мои исцарапанные после вчерашнего падения руки.

-Я потом все объясню, - возможно, добавила про себя. - А сейчас в универ бежим.

-Ну, бежим. Ты не упадешь-то на таких каблуках? - с сомнением глянула на мои ноги.

-Надеюсь, что нет, - вздохнула.

Не упала. Правда, мы все равно чуть-чуть опоздали. Буквально на тридцать секунд. Но нам повезло. Мы обогнали преподавателя на лестнице, и успели заскочить в кабинет раньше него. Оставалось только надеяться, что он никак это не прокомментирует. С этим тоже повезло. Он, кинув на нас хмурый взгляд, ничего не сказал и принялся вести лекцию. Мы облегченно вздохнули.

После пары, Амалия схватила меня за руку и вытащила в коридор.

-Ну, рассказывай, - нетерпеливо посмотрела на меня.

-А что рассказывать-то? - пожала плечами. - Просто упала вчера, вот и все.

-И все? - недоверчиво проговорила. - А это что такое? - указала пальцем куда-то в область моего правого плеча. Посмотрев туда, увидела синяки в том самом месте, где парень вчера сжимал свои руки. Посмотрела на левую. Такая же картинка. Вновь застонала. Только этого мне не хватало! - Ну, так как? - продолжала ждать моего ответа Лия.

-Малька, ты только не пугайся, - посмотрела на неё. - Это я вчера с Аленом после занятий повздорила, - отвела взгляд. А что мне еще было сказать?

-Ален? - недоверчиво переспросила. Потом нахмурилась. - Что между вами происходит?

-Да ничего, - пожала плечами. - Просто я его ненавижу, вот и все, - безразлично проговорила, продолжая отводить взгляд.

-Камилла!? - вздохнула я. Посмотрела на подругу.

-Амалия, все хорошо. Такое бывает с людьми.

-Но не с тобой и не с Аленом! Что ты, что он, никогда так себя не вели, - она возмущенно развела руки в стороны.

-А ты откуда знаешь, как он себя когда-то вел? - злость мимо воли появилась в голосе. Перед глазами вновь встало лицо Алена в зале суда.

-Нет, я определенно что-то не так сделал в прошлом, - раздался печально усмехающийся голос за моей спиной. Злость мгновенно взяла верх над другими эмоциями. Обернулась, посмотрев на него. Невозмутимый вид, руки в карманах черных джинсов, ноги на ширине плеч, обтянутых в темно-синюю водолазку. Мог бы и что-то другое одеть.

-Не учили, что подслушивать нехорошо? - огрызнулась, вперившись взглядом в его карие глаза.

-Учили, - кивнул.

-Так чего тогда подслушиваешь? - вмешалась Лия.

-Вообще-то я хотел поговорить с Камиллой, и услышал последнюю фразу совершенно случайно, - так же в упор смотрел в мои глаза.

-Что ты с ней сделал? - задала подруга вопрос, заставивший нас обоих посмотреть на неё.

-В смысле? - не понял Ален.

-Амалия! - грозно рыкнула я.

-Что? - развела руками, глянув на меня. - Ты ведь не хочешь рассказывать.

-О чем? - поинтересовался парень. Перевела злой взгляд на него, краем глаза отмечая посторонних слушателей в лице близстоящих студентов.

-Об... - подруга замолчала. Огляделась по сторонам. - Мы вам клоуны, что ли? - громко проговорила она. Стыдливые тут же попытались быстро депортироваться. Остальные же глянули на Лию с вызовом.

-Нам просто любопытно, что за страшная тайна у этих двоих, - хохотнул один из парней параллельной группы.

-Пойдем, - покачала головой, схватив Амалию за руку, и потащив прочь отсюда.

-Стой! - крикнул Ален. - Камилла, нам нужно поговорить, - поравнялся с нами.

-Мне не о чем с тобой разговаривать, - бросила я, даже не оборачиваясь на парня.

-Есть о чем, - упрямо заявил он. Быстро глянув на него, заметила плотно поджатые губы.

-Нет, - покачала головой. - Проваливай.

-Камилла... - остановился, обернувшись ко мне.

-Проваливай! - рыкнула я и скрылась вместе с подругой в аудитории, где будет проходить следующая пара. Судя по всему, он все-таки ушел, поскольку через пару минут мы уже остались одни.

-Я так понимаю, что ты все равно ничего не расскажешь, да? - поджала губы Лия.

-Не расскажу, - кивнула и отвернулась к окну.

Злость уходить совсем не хотела. И я боялась, что могу сорваться на подругу. Да и вообще на кого-либо. А мне этого совсем не хотелось. В конце концов, в том, что я в плохом настроении, виноват только один человек. А все остальные не должны из-за этого страдать.

Началась пара. За окном понемногу начало темнеть, несмотря на еще дневное время. Глянув на небо, поняла, что сегодня будет дождь. Видно, осень под конец сентября решила вступить в свои права. Ну, может, хотя бы духота спадет...

Чудесно, если не успею до начала дождя добраться до дома, то промокну. Вздохнула. Что-то последние три дня совсем невезучие. С ума сойти! Всего три дня после его возвращения в город, а у меня уже столько неприятностей! Что же будет через месяц его присутствия?..

По окончанию всех пар, так ничего и не разъясняя подруге (хотя совесть и грызла меня), отправились по домам. Жила она на полпути к моему дому. Поэтому, если бы она сегодня не пошла ко мне, то вполне бы успела в университет. Но я благодарна ей за то, что она все-таки пошла за мной.

Попрощавшись около её дома, отказавшись от приглашения посмотреть фильм, поспешила домой, так как уже начинало покапывать. Но при всем моем старание, дойду я не раньше, чем через пять минут. В конце концов, ноги болели от хождения в босоножках. Все-таки последствия спешки дали о себе знать. И в результате, я все-таки не успела. Сначала мелкий дождь начал усиливаться, заставляя ускорять шаг. Вот только намокающие листья совсем не способствовали этому. Поэтому уже через шагов десять я очень удачно полетела вниз, грозя вот-вот распластаться на мокром и грязном асфальте. Зажмурилась, мысленно усмехаясь своему везению - два дня подряд упасть. Только вчера на заднюю точку, а сегодня лицом.

Но, вопреки ожиданиям, до асфальта я так и не долетела. В самый последний момент меня поймали чьи-то крепкие руки, возвращая в вертикальное положение. Хотя, почему чьи-то? Я уже знаю, кому они принадлежат...

Дождь усиливался, одежда промокала, неприятно прилипая к телу, но мне уже было на это все равно. Быстро обернувшись, встретилась со взглядом карих глаз, владелец которых продолжал удерживать меня за талию. В глубоком омуте плескались непонятные чувства, понять которые я не могла. Единственное, что осознала, так это то, что я спокойна. Нет злости, впрочем, как и благодарности за предотвращение моего знакомства с асфальтом.

Мы так и стояли, смотря друг другу в глаза, под дождем. Тепло от рук Алена было приятным, несмотря на мои негативные чувства по отношению к нему. Я была как будто в прострации, да и он, видимо, тоже. Не знаю, сколько мы так простояли. Но я уже не чувствовала ни одного сухого места на себе. А потом Ален вдруг начал наклоняться, приближая свое лицо к моему. Это меня отрезвило, и я быстро высвободилась из его объятий, залепив звонкую пощечину. Мы не сказали друг другу ни слова, и я, так же молча, развернулась и поспешила домой.

-Камилла!.. - хрипло окрикнул меня парень, но я лишь прибавила шагу. Он догонять меня не стал.

Очутившись дома, закрыла входную дверь, и, закрыв лицо ладонями, сползла по ней на пол. Меня одолевали противоречивые чувства. В тот момент, когда Ален наклонился за поцелуем, мне не хотелось отстраняться. Но именно это меня испугало, заставив сбежать. Мне было непонятно, с чего вдруг у него такое внимание к моей персоне. К тому же, он прекрасно знает о моем отношение к нему. Понравилась? Сомневаюсь... Скорее, таким образом, он хочет меня сломать. Но я ему этого не позволю. В конце концов, я не могу дать ему шанс еще и меня растоптать об землю, не оставив даже мокрого места... Хочет поиграть? Хорошо. Но правила игры будут мои.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию