Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольной работы





1. Вариант задания студент выбирает по последней цифре присвоенного ему шифра.

2. При выполнении контрольной работы следует соблюдать следующие требования:

3. Контрольная работа выполняется в отдельной тетради в линейку, синими или чёрными чернилами, чётко и аккуратно, страницы нумеруются.

4. В тетрадях надо оставлять поля шириной 3 см, а в конце 2-3 страницы для рецензии.

5. На обложке пишется название предмета, номер контрольной работы, фамилия, имя и отчество студента, шифр и курс, название учебного заведения, адрес студента.

6. Четко и правильно переписать задание контрольной работы по своему варианту. Работы, выполненные по другому варианту, возвращаются без проверки.

7. В конце работы ставятся подписи и дата выполнения, затем помещается список использованной литературы.

8. Если работа выполнена неудовлетворительно и не зачтена, то студент исправляет её и представляет вторично или, по указанию преподавателя, выполняет другой вариант.

9. Если возникнут трудности в понимании какого – нибудь вопроса или в ответе на него, следует обратиться за устной консультацией к преподавателю.

10. Задания к контрольной работе составлены в 10 вариантах

11. Каждый вариант включает практические задания по важнейшим разделам дисциплины «Русский язык и культура речи».

 

Вариант 1

1. Подберите антонимы к выделенным словам в следующих словосочетаниях:

бережливый человек, высокие цены, обнаружить излишки, передовая технология, прогрессивные взгляды, праздничный день, пролог романа, состояние движения, мягкий приговор, закономерное явление, позитивное отношение, национализация промышленности, горизонтальные связи, политизация общества, конструктивный подход, интеграционные процессы.

2. Сформулируйте значения следующих слов:

интернет, чат, сайт, виртуальный, онлайн, пентиум, ноутбук.

Date: 2015-07-25; view: 560; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию