Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовительная группа. -Гуманно-ценностное отношение ребенка к природе становится более устойчивым





-Гуманно-ценностное отношение ребенка к природе становится более устойчивым.

-Ребенок старается самостоятельно придерживаться правил поведения в природе не только по отношению к привычным обитателям уголка природы, домашним питомцам, но и в естественной природной среде.

-Обращает внимание на поведение малышей и сверстников в природе: советует, как поступить, помочь живому, высказывает замечания, если их поведение вредит растениям и животным.

-Отличается широтой кругозора, хорошо ориентируется в природных объектах, интересно и с увлечением рассказывает о них, делится впечатлениями.

-Интересуется изучением природного мира, высказывает догадки, размышляет о причинах природных явлений, организует и осуществляет познавательно-исследовательскую деятельность в соответствии с собственными замыслами.

-Самостоятельно ухаживает за растениями уголка природы, ответственно относится к труду. Владеет трудовыми умениями, достигая качественных результатов. Готов оказать помощь в случае необходимости.
5. Критерии и методы оценки знаний, умений, представлений, уровня освоения воспитанниками содержания программы.

 

Диагностика освоения воспитанниками содержания данной учебной программы «Юный эколог» осуществляется со 2 младшей группы (в конце учебного года) по подготовительную группу (в начале и в конце учебного года). Диагностические задания разработаны на основе пособия Т.В.Хабаровой Планирование занятий по экологии и педагогическая диагностика экологической воспитанности дошкольников.

Организуются диагностические ситуации, где на рабочих листах нужно выполнить задания самостоятельно.

Подготовительная.

Контрольная диагностика (конец учебного года):

Date: 2015-07-25; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию