Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа Святого Духа





 

"Истинно говорю: для вас будет лучше (полезнее, выгоднее, целесообразнее), если Я покину вас, ибо, если Я не уйду, то Утешитель (Советчик, Помощник, Защитник, Ходатай, Опора) не придет к вам (не войдет в тесные взаимоотношения с вами), если же Я уйду, то пошлю Его к вам (для тесных


 

 

взаимоотношений с вами). И когда Он придет, то обличит мир о грехе, о праведности (чистоте сердца и правильных отношениях с Богом) и о суде" - Иоанна (16:7,8).

Самым сложным в процессе нашего освобождения от негативизма является то, что мы должны посмотреть правде в глаза и сказать: "Я пессимист, но хочу измениться. Сам я не могу себя изменить, однако верю, что Бог изменит меня, если я буду уповать на Него. Я знаю, что на это потребуется время, поэтому я не буду расстраиваться, если замечу за собой негативное отношение к жизни. Бог начал во мне Свою благотворную работу, и Он способен закончить ее (Фил., 1:6)".

Просите Святого Духа обличать вас каждый раз, когда ваш настрой становится негативным. Это часть Его работы. Евангелие от Иоанна (16:7,8) говорит нам о том, что Святой Дух будет обличать нас в грехе и убеждать нас в праведности. Когда Святой Дух обличает вас, просите Бога помочь вам. Не думайте, что вы способны со всем справиться самостоятельно. Полагайтесь на Бога.

Даже когда я была большой пессимисткой. Бог дал Мне знать, что если я буду уповать на Него, Он поможет мне измениться. Мне было нелегко концентрироваться на положительном. Теперь же я просто не выношу Пессимистических разговоров. Это напоминает ситуацию с человеком, который в прошлом курил. Расставшись с этой пагубной привычкой, он становится нетерпимым к курению вообще. Так

произошло и со мной. В течение многих лет я курила. Теперь, после того как мне удалось освободиться от курения, я не выношу даже запаха сигарет.

Такое же отношение у меня сложилось и к негативным речам. Я сама была полной пессимисткой. Теперь я не выношу даже присутствия мрачно настроенных людей; их настрой, чуть ли не оскорбляет меня. По всей вероятности, это вызвано тем, что я знаю, какие перемены происходят в жизни, когда тебе удается избавиться от негативизма.

Я сама смотрю на вещи реально и вам советую смотреть так же. Если вы заболели, не говорите: "Я не болен" - это не будет правдой. Однако вы можете сказать: "Я верю, что Бог исцеляет меня". Вы не должны говорить: "Наверное, мне станет еще хуже и придется лечь в больницу". Вместо этого скажите: "Во мне сейчас действует исцеляющая Божья сила; я верю, что скоро я буду здоров".

Все должно быть в равновесии. Это не означает, что можно допустить малейшую долю негативизма. Это означает, что вы должны "держать ум наготове", чтобы встретить любые события - как положительные, так и отрицательные.

 

Date: 2015-07-27; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию