Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Открытость взглядов





"Здесь были люди более открытых взглядов, чем в Фессалонике: они приняли слово с полным желанием и изучали Писание каждый день, чтобы убедиться, что Павел и Сила говорят правду" - Деяния (17:11).

Библия говорит, что мы должны быть людьми открытых взглядов, чтобы принять Божью волю, какой бы она ни была.

Одна моя знакомая молодая женщина печалилась о несостоявшейся помолвке. Она и ее молодой человек молились, спрашивая Бога, следует ли им продолжать встречаться. Они решили пока не вступать в брак. Но девушке хотелось сохранить отношения со своим парнем. Она верила в их общее будущее и надеялась, что когда он позвонит ей, окажется, что он чувствует то же самое.

Я посоветовала ей быть "открытой" - т.е. готовой ко всему, потому что все может получиться не так, как она задумала. Она спросила: "Но разве это не будет негативным отношением?" Нет, не будет!

Негативное отношение было бы выражено в таких мыслях: "Моя жизнь закончена; мне никогда не удастся создать семью. Я потерпела поражение, и поэтому буду несчастной всю оставшуюся жизнь!" Положительно настроенный человек сказал бы так: "Мне очень жаль, что так случилось, но я буду уповать на Бога. Я надеюсь, что мы со своим парнем будем встречаться. Я буду просить Бога о том, чтобы наши отношения были восстановлены, и буду верить в это; однако самое сильное мое желание - чтобы сбылась Божья воля. Если дела пойдут не так, как мне бы хотелось, я смогу это вынести, потому что во мне живет Иисус. Возможно, какое-то время мне будет трудно, но я доверяю Богу. Я верю, что, в конце концов, все сложится самым лучшим образом".

Так человек не прячется от действительности, он готов встретить любые события и при этом сохраняет положительный настрой. Это и есть равновесие.

 

Date: 2015-07-27; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию