Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила надежды






 

"Надежды (с человеческой точки зрения) не было, но Авраам верил в Бога и потому все же надеялся. Поэтому-то он и стал отцом многих народов согласно сказанному Богом: "Твои потомки будут многочисленны". И не ослабевал Авраам в вере своей, хотя осознавал, что тело его (абсолютно) немощно (ибо было ему около ста лет), а Сарра - бесплодна. Он не усомнился в обещании Божьем и не перестал верить в него, не отшатнулся в неверии, а еще более укрепился в вере своей и воздал хвалу Богу" - Римлянам (4:18-20).

Мы с Дэйвом верим, что наше служение Телу Христову будет разрастаться с каждым годом. Мы желаем помочь как можно большему количеству людей. Но в то же время мы осознаем, что если у Бога есть другие планы, возможно, нам не удастся увидеть этот рост, т.е. наше служение останется таким, каким было вначале. Тем не менее, мы не можем допустить, чтобы это лишало нас радости.

Мы верим в то, что в нашей жизни произойдет много хорошего. Но что важнее, мы верим в Иисуса. Мы не всегда знаем, что нас ждет, но зато мы уверены в том, что все будет содействовать к нашему благу!

Чем более положительно мы будем с вами настроены, тем легче нам будет сотрудничать с Богом. Бог ко всему относится положительно, и чтобы трудиться вместе с Ним, мы должны иметь то же отношение.

Возможно, обстоятельства в вашей жизни складываются не лучшим образом, и вы думаете: "Джойс, если бы ты знала, в какой я нахожусь ситуации, ты бы не советовала мне относиться ко всему положительно!"

Прочтите снова Послание римлянам (4:18-20), в котором говорится о том, как повел себя Авраам, осознав всю сложность своего положения (он не игнорировал факты) - абсолютную свою немощность и бесплодие Сарры. И если с человеческой точки зрения у него надежды не было, он обрел надежду в вере.

Авраам очень положительно отнесся к своей исключительно отрицательной ситуации!

Послание евреям (6:19) говорит, что надежда является якорем нашей души. Надежда - это сила, которая поддерживает нас в трудные времена. Никогда не переставайте надеяться - иначе вы станете несчастным. Если вы уже сейчас чувствуете себя несчастным из-за отсутствия надежды, начните надеяться. Не бойтесь. Я не могу обещать, что все всегда будет складываться так, как вы хотите. Я не могу обещать, что вы избежите разочарований. Однако даже в минуты разочарований вы можете надеяться и сохранять положительный настрой. Перенеситесь в сферу, где Бог совершает чудеса.

Ожидайте чуда в своей жизни.Ожидайте хорошего! Надейтесь, что получите! Чтобы получить, ожидайте!

"Господь (горячо) желает (и ждет, когда Ему удастся) явить вам Свое милосердие (и доброту). Он медлит. Он хочет возвысить и успокоить вас. Господь справедлив, и каждый, кто (терпеливо) ждет Его помощи (Его победы, Его благосклонности, Его любви, Его мира, Его радости, ни с чем не сравнимого общения с Ним), ищет и жаждет ее, будет благословлен (счастлив, станет объектом зависти)" - Исайи (30:18).

Этот отрывок из Писания стал одним из моих любимых. Если вы будете размышлять над ним, он станет для вас источником надежды. В этом стихе Бог говорит, что Он ищет кого-то, кому бы Он мог явить Свою милость, но им не может стать тот, кто сохраняет негативное отношение к жизни. Им может стать лишь такой человек, который ждет, когда Бог проявит к нему Свою благосклонность.

 

Date: 2015-07-27; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию