Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание отрасли и рынка





Традиционным способом полимерные покрытия производят с применением органорастворимых лаков и красок. Такой способ относят к одним из самых загрязняющих производств в мире, потому страны с развитой промышленностью задались целью создать технологию, которая могла бы заменить устаревающий метод. В процессе разработки технологии порошковой покраски были выдвинуты жесткие требования к качеству и охране окружающей среды. Кроме того, требовались также новые полимерные покрытия с улучшенными характеристиками. Так, новое полимерное покрытие не должно было содержать растворителей и других летучих токсичных веществ.
Решением данных проблем стала технология порошковой покраски. Порошковая покраска осуществляет практически безотходную технологию покрытий и не оказывает вредного влияния на окружающую среду.
Технология порошковой покраски впервые появилась с применением термореактивных порошковых красок в 60-х годах XX века, далее произошло массовое распространение технологии порошковой покраски.

В настоящее время практически нет отрасли промышленности, где бы не использовалась данная технология порошковой покраски.

Таким образом, технология порошковой покраски завоевала высокие позиции среди покрасочных производств благодаря высокой автоматизации процесса, экономичности и бережного отношения к экологии. В настоящее время технология порошковой покраски является самой современной и не имеющей аналогов и с каждым днем получает все более широкое распространение. Сегодня полимерная порошковая окраска очень популярна при покраске автомобильных дисков, строительных профилей, различных деталей, фурнитуры, металлочерепицы, спортинвентаря, детских площадок, кованных изделий, металлических оградок, профлистов и др. Порошковая краска используется для обработки металлических ее деталей, корпусов, фурнитуры и широко применяется для изготовления мебели офисной, дачной, медицинской, для вокзалов всех видов транспорта, для кафе и баров, современной школьной мебели, металлических деталей для использования в раскладных диванах, креслах. На основании высокой экологической безопасности метод сухой покраски изделий сертифицирован Министерством здравоохранения Российской Федерации, а порошковые краски рекомендованы для применения в производстве товаров народного потребления, пищевой и медицинской техники. Рынок таких технологий стремительно развивается и расширяется, чему способствует популярность и распространенность такой услуги, как порошковая покраска. Но современным средством механизации покрасочных работ является оборудование для покраски, без применения которого невозможно представить выполнение технологических процессов в различных отраслях народного хозяйства.

 

На рынке г. Челябинска представлено много компаний покрасочной отрасли, которые имеют возможность использования сухой окраски, но к сожалению большая часть из них выставляет это лишь в качестве рекламы, так как красят они только свои произведенные конструкции (ООО «СКАТ»-выпуск и покраска уголков, пластин, ворота, беседки, ООО «ТехЗащита»-сейфы, замки, депозитарии и т.п., ООО «ГАЛСО» и «КИВИ»-производство и окраска дверей, ООО «АртПолимер»-диски, оцинкованные изделия, профиль.) Часть совсем простых покрасочных «гаражного типа»-для мелкого ремонта.

Существует лишь несколько цехов по полимерно-порошковой покраске способных соответствовать предъявляемым требованиям по качеству и срокам выполняемых работ на данный момент (лидеры):

Название Предоставляемые услуги Преимущества Недостатки
ООО «Лидер» покраска изделий из металла, оцинкованной стали, художественная ковка. - современное европейское оборудование -имеют печь длинной 7м(профиль 6,5м-6,8м). -имеют постоянную клиентскую базу -клиентоориентированный подход, специализируется в основном на покраске листов для одного и того же клиента, не расширяют рынок сбыта. - Отсутствие услуг по доставке. - Отсутствие ван.
COVERS-LAB покраска изделий из металла -современное европейское оборудование. - большой выбор краски   - Печь- длина 6,5м (рабочая 6,3),т.е для профиля уже не подойдет, т.к. он 6,5-6,8м. - Отсутствие услуг по доставке. - Отсутствие ван.  
ООО «УралСтрой Полимер» Покраска изделий из металла, оцинкованной стали. - современное европейское оборудование.   -Печь-длина 6м. -отсутствие маркетинговой поддержки. -отсутствие услуг по доставке. - отсутствие ван.  

 

Ценовой сегмент данных покрасочных варьируется от 200-320руб. за кв.м. Данные покрасочные не успевают справляться с наплывом заказов, особенно в сезон.

По данным металовыпускающих и метало перерабатывающих компаний в г.Челябинске: «Алютех», «СанПроф», «БиМакс» и т.п. они вынуждены стоять в очереди на покраску от 3-5недель, что в свою очередь увеличивает их затраты (складирование, хранение, учет и т.п.), а так же они вынуждены отказываться от части заказов, чтобы не испортить репутацию из-за длительных сроков, а значит теряют часть прибыли которую могли бы заработать. Принято считать, что при наличии как минимум 4-х крупных конкурирующих в данной сфере производства фирм, и ввиду элитности самой продукции, когда фактор качества играет для потребителя даже большую роль, чем цена, - потребитель отдаст предпочтение наиболее качественной, наиболее экологически безопасной продукции, а более привлекательная по сравнению с конкурентами цена окажется решающим фактором в процессе принятия решения.

Date: 2015-07-27; view: 493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию