Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рабочее время





Норма рабочего времени 40 часов в неделю

Ø Сокращённое рабочее время (для работников до 16 лет, не более 24 часов в неделю; с 16-18 35 часов; инвалиды второй группы 35 часов; вредные и опасные условия труда 36 часов)

Ø Неполное рабочее время

По соглашению сторон: может быть установлено неполное рабочее время или неполная рабочая неделя.

Обязан предоставить неполное рабочее время по заявлению беременной женщины, по заявлению одного из родителей имеющих детей до 14 лет, по заявлению лица осуществляющего уход за больным членом семьи.

Ø Ночное время с 22:00 до 6:00 продолжительность работы сокращается на 1 час без отработки. К работе ночью не допускаются беременные женщины, лица, не достигшие 18 лет, женщины имеющие детей до 3-ёх лет с её согласия.

Ø Сверхурочные работы.

С согласия работника: при необходимости выполнить начатую работу, невыполнение которой может повлечь потерю или гибель имущества работодателя, государства или создать угрозу жизни или здоровья населения. При производстве временных работ по ремонту механизмов сооружений, когда их неисправность может стать причиной прекращения работы значительного числа работников. При неявке сменщика.

Без согласия: для производства работ необходимых для предотвращения последствий аварий, катастроф. При производстве работ по жизнеобеспечению. Военное или чрезвычайное положение.

В течение года сверхурочные работы не более 120 часов и 2 дня по 4 часа.

Ø Ненормированный рабочий день – это особый режим работы, когда по распоряжению работодателя эпизодически работник привлекается сверх нормы.

Ø Гибкое рабочее время – когда начало, окончание или общая продолжительность рабочего времени определяется соглашением сторон

Ø Сменная работа – работа в две, три, четыре смены вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса больше рабочего времени, а так же в целях, более эффективного использования оборудования или увеличения объёма выпускаемой продукции. График работы должен быть за месяц и работать две смены подряд запрещается.

Ø Разделение рабочего дня на части – применяется, когда интенсивность работы не одинакова во время рабочего дня.

Date: 2015-07-27; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию