Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трудовой договор





Трудовой договор – это соглашение между работником и работодателем в соответствии, с которым работодатель обязуется предоставить работу, обеспечить условия труда, своевременно и в полном объёме выплачивать заработную плату. Работник обязуется выполнять трудовую функцию и соблюдать правила внутреннего трудового распорядка.

Содержание трудового договора

· Наименование сторон договора

· Дата начала работы

· Место работы с указанием структурного подразделения

· Наименование трудовой функции с указанием профессии, специальности, квалификации

· Режим работы и время отдыха

· Условия оплаты труда

· Гарантия и компенсация за тяжелый и вредный труд

· Социальное страхование

В каждом договоре могут быть оговорены дополнительные условия. Это условия об испытании, обязанность отработать после окончания обучения, дополнительные гарантии и дополнительное страхование, социальная помощь членам семьи.

Трудовой договор заключается на неопределённый срок и на определённый не более 5 лет. Трудовой договор заключается с лицами, достигшими 16 лет, с 15 лет, если лицо имеет общее среднее образование или продолжает обучаться по иной, чем очная форма обучения, с 14 лет с письменного согласия одного из родителей и органов опеки и попечительства. При заключении трудового договора, предоставляем документы (паспорт или иной документ удостоверяющий личность, трудовая книжка, страховое свидетельство, документы воинского учёта, документы об образовании, квалификации или наличии специальных знаний, а так же документ о наличии или отсутствии судимости).

Трудовой договор заключается в письменной форме, которая заполняется в двух экземплярах, один находится у работодателя, другой у работника. Приём на работу оформляется приказом, который дублирует условия трудового договора.

При заключении трудового договора может быть оговорено условие об испытании в целях проверки работника о соответствии его получаемой должности. Срок испытания для работников не более 3-ёх месяцев, для руководителей 6-и месяцев. Испытательный срок не назначается беременным женщинам и женщинам, имеющим детей до полутора лет, лицам достигшим 18 лет, лицам, поступающим на работу по конкурсу, лицам приглашенным на работу в порядке перевода от другого работодателя, лицам окончившим учебное заведение и впервые поступающий на работу по специальности в течении года после окончания учебного заведения.

При неудовлетворительном результате испытания, работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор предупредив об этом за три дня письменно с указанием причин.

Date: 2015-07-27; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию