Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стр. 88





становятся тусклыми и ввалившимися, губы, в связи с выпадением зубов, вваливаются, волосы седеют, общая окраска кожи прини­мает желтовато-землистый оттенок.

Попробуем передать эту характеристику, применяя известные уже нам приемы грима.

Покроем лицо общим тоном, найдя необходимый нам оттенок смешиванием красок (например, смешивая общий тон № 3 с не­большим количеством желтой и коричневой красок). В соответ­ствии с общим тоном подберем и теневые краски, которыми мы будем передавать впадины. Очертим контуры, передавая как костный рельеф, так и характерные морщины и складки. Так, на лбу мы прочертим контуры височных впадин, лоб­ных бугров и морщин, очертим глазные впадины и морщины под глазами, очертим скуловую кость и определим впадину под ней, передадим характер носогубных складок, подчеркнем очер­тания носа, подбородка и углы ветвей нижней челюсти.

Используя светотеневую передачу объема и приемы тушовки, придадим оконтурованным формам лица объемную форму. Зате­ним височные впадины, выделим легкими тенями и бликами над­бровные дуги. Придадим морщинам объемную форму, высветлив их с одной стороны (обычно — сверху, так как свет более сильно падает в театре сверху) и слегка стушевав с линией, изображаю­щей теневую часть морщинки.

Затемним глазные впадины, верхние веки глаз подведем бели­лами, чтобы создать этим впечатление седых ресниц; подведем также и брови (если провести кистью с белилами против направ­ления роста волос на бровях, они примут характер поседевших и несколько нависающих). Нижнее веко очертим красноватой крас­кой, чтобы придать несколько воспаленный, старческий вид глазу, высветлим мешки под глазами и морщинки у наружного угла, а также выступ скуловой дуги, соответственно подтушевав впади­ну под ней.

Придадим объемный характер носогубной складке. Выявим рельеф носа, костный его остов и ноздри.

Затемним верхнюю губу, чтобы создать впечатление как бы ввалившейся губы; чтобы получить впечатление выпавших зубов, их закрашивают черным спиртовым лаком (зубы предварительно насухо вытираются). Закрасить их можно и гримировальной крас­кой; чтобы она быстро не.сошла, сверху зубы покрывают сандарачным театральным лаком (лак снимается спиртом или одеколоном).

Нижней губе придадим несколько отвислый вид (произведем тушовку от опущенных углов рта и сделаем блик на выступающей средней части губы). Подтушуем подбородок, передавая характер­ную его форму, и выделим ветви нижней челюсти, обратив внима­ние на выступы, образуемые по краям щек жевательной мышцей.

Последовательность выполнения схемы — см. табл. XV.

Схема старого лица, так же как и рассмотренная нами схема

Date: 2015-07-27; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию