Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стр. 73. Но монгольский глаз не только косо поставлен, он имеет еще одну существенную особенность — так называемую «монгольскую складку» у внутреннего угла глаза





Но монгольский глаз не только косо поставлен, он имеет еще одну существенную особенность — так называемую «монгольскую складку» у внутреннего угла глаза. При помощи подводки (см. табл. V) можно почти полностью передать особенности монгольского глаза. После подготовки глазной впадины общим тоном от внутреннего угла глаза проводят к низу линию верти­кально от слезника глаза (линия эта является в то же время внутренним контуром монгольской складки). Ниж­нему веку придается косое положение при помощи поднятого кверху уголочка у наружного угла глаза (так же, как в предыду­щей подводке), но косая линия от этого уголка глаза продол­жается и по направлению к внутреннему углу глаза, до пересе­чения с ранее проведенной вертикальной линией. В результате у внутреннего угла глаза, на нижнем веке, пересечением этих линий образуется маленький уголочек, который закрашивается под белок глаза. Этим приемом резко подчеркивается косой разрез глаза.

Параллельно ранее проведенной вертикальной линии от слез­ника глаза проводится на некотором расстоянии вторая линия, определяющая ширину монгольской складки. Пространство между этими линиями высветляется, также высветляется и верхнее веко, так как глазная впадина монгольского глаза имеет более выпук­лый характер.

Помимо грима, впечатление монгольского глаза может быть создано еще подтягиванием глаз (см. глазу «Приемы заклейки и подтягивания»).

Круглые глаза. Подчеркивается только средняя часть век дугообразными линиями, иногда со светлыми бликами в центре; в последнем случае создается впечатление пуче­глазия.

Приемов подводки глаз чрезвычайно много, так как каждое изменение линий подводки изменяет характер впечатления, про­изводимого глазом.

Иногда вместо подводки наклеиваются ресницы, или они пере­даются «накрапом». Для этого краска разогревается на свече или спичке и в жидком виде наносится на ресницы; застывая на рес­ницах, она утолщает их и этим придает им более подчеркнутый вид.

Ресницы могут быть нарочито нарисованы на верхнем и ниж­нем веках в виде утолщающихся по направлению к глазу штрихов, — такой грим создает впечатление так называемого «куколь­ного глаза».

Различными приемами подводки можно получить глаз «заплыв­ший», «с нависающим верхним веком», «слепой» и т. д. Впечатле­ние это иногда достигается объемной наклейкой на верхнее веко. Иногда приклеивается даже фольга или блестка, придающая гла­зам феерический блеск

Date: 2015-07-27; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию