Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стр. 72





глаз ная впадина. Иногда эта подготовка заключается только в на­кладывании общего тона, иногда накладываются еще румяна, а иногда глазная впадина делается более углубленной, или изме­няется вся ее форма путем накладывания темных оттенков раз­личных красок.

В начале изучения приемов подводок, чтобы не усложнять задания, впадины глаз следует подготовлять лишь общим тоном и румянами. У переносья румяна накладываются более сильно.

Сама подводка глаз делается обычно коричневой, синей или черной краской, иногда черно-красной, с преобладанием черного. Выбор краски зависит от того цвета глаз, который необходимо передать в данном гриме.

Нормальная подводка, не изменяющая формы глаз, а только подчеркивающая ее, состоит в том, что по линии век, как можно ближе к ресницам, проводят тонкие линии, с легким нажимом по средине век. На этих местах краски легко растуше­вываются так, чтобы подводка не выглядела резко. У внутрен­него угла глаз линии подводки слегка расходятся и образуют уго­лок, где ставится светлой красной краской точка, подчеркиваю­щая слезник глаза.

У наружного угла глаза подводка верхнего века делается длиннее и четче, а у нижнего века мягко стушевывается, она как бы подходит под линию верхнего века — так же, как устроен глаз: верхнее веко больше, длиннее и у наружного угла глаза прикрывает нижнее веко.

Верхнее веко, на котором ресницы гуще и длиннее, подводят более сильно, чем нижнее. Сильная тень на нижнем веке часто придает глазу усталый, болезненный вид (синяки под глазами).

У некоторых людей верхнее веко глубоко западает, и под­водка отпечатывается на глазной впадине; в таких случаях, прежде чем открыть глаз после подводки, необходимо его при­пудрить.

«Увеличение глаза» делается за счет наружного угла глаза. Линия подводки нижнего века проводится несколько ниже края глаза. Образовавшееся между глазом и линией подводки пространство, в виде маленького треугольника, закрашивается под белок глаза. Когда линии подводки у наружного угла глаза расходятся, белок подрисовывается между ними. Эта подводка, несколько увеличивая глаз, удлиняет его (см. табл. V).

Раскосый вид придается глазу линиями подводки, кото­рые у внутреннего его угла опускаются книзу, а у наружного несколько приподнимаются. Чтобы глаз не казался большим, что не характерно для глаз монгольского типа, подводкой очерчи­вается не весь разрез глаза, а рисуются только концы глазной щели в виде маленьких уголочков, которые и придают глазам нужное раскосое положение.

Date: 2015-07-27; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию