Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квалификация - инженер





Квалификационная характеристика. Инженер по направлению подготовки "Информационные системы" может занимать непосредственно после окончания вуза следующие должности:

инженер;

инженер-программист (программист);

инженер-электроник (электроник);

инженер по автоматизированным системам управления;

инженер по наладке и испытаниям

и другие должности, соответствующие его квалификации.

Области профессиональной деятельности. Информационные системы - область науки и техники, которая включает совокупность средств, способов и методов человеческой деятельности, направленных на создание и применение систем сбора, передачи, обработки, хранения и накопления информации.

Объекты профессиональной деятельности. Объектами профессиональной деятельности инженера по направлению "Информационные системы" являются информационные системы и сети, их математическое, информационное и программное обеспечение, способы и методы проектирования, отладки, производства и эксплуатации программных средств информационных систем в областях: машиностроение, приборостроение, наука и образование, металлургия, энергетика, техническая физика, административное управление, бизнес, ядерная энергетика, геология и нефтегазодобыча, химико-лесной комплекс, телекоммуникации, связь, горное дело, управление технологическими процессами, медицинские технологии, системы массовой информации, текстильная и легкая промышленность, строительство, экология, а также на предприятиях и в других областях человеческой деятельности.

Виды профессиональной деятельности. Выпускник по направлению подготовки "Информационные системы" может в соответствии с фундаментальной и специальной подготовкой выполнять следующие виды профессиональной деятельности:

проектно-конструкторская;

технологическая;

организационно-управленческая;

научно-исследовательская;

эксплуатационная.

Дизайнер рекламной продукции:

свобода творчества или...?

Бесчисленное количество дорожных щитов, постеров, буклетов, рекламных листовок – все это дело рук неутомимых дизайнеров рекламных агентств. И в ближайшие годы рекламной продукции, так же и тех, кто ее изготавливает, будет еще больше. Модная профессия привлекает тысячи юношей и девушек, ежегодно штурмующих специализированные вузы. Но это совсем не значит, что выбирать ее уже поздно. Работы хватит на всех. Мало кто из дизайнерских бюро жалуется на отсутствие заказов.

Когда бизнес набирает обороты, клиенты вкладывают в рекламу больше денег. Перед дизайнерами ставятся все более разноплановые задачи. Заказчик хочет уже не брелок или кружку с логотипом, а, скажем, подстаканник ручной работы.

Все время требуются неординарные, запоминающееся решения. В общем, нужен креатив. Именно поэтому поиск молодых талантов идет постоянно. Открываются новые агентства. Уже существующие расширяют свой штат, принимая начинающих специалистов даже без опыта работы, но с "хорошим" портфолио, которые многие нарабатывают еще во время учебы в институте. У каждого, успешно окончившего вуз, есть шанс. Главное в самом начале, когда вы только выбираете профессию, понять – за внешним романтическим "фасадом" скрывается нелегкий труд, ненормированный рабочий день и мучительные поиски той самой гениальной идеи.

Date: 2015-07-27; view: 560; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию