Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продуктовый тип организационной структуры управления. Продуктовый тип предусматривает создание в структуре фирмы самостоятельных хозяйственных подразделений - производственных отделений





Продуктовый тип предусматривает создание в структуре фирмы самостоятельных хозяйственных подразделений - производственных отделений, ориентированных на производство и сбыт конкретных видов продуктов одной группы или одного же продукта. При этом предполагается специализация производственных отделов в главной компании по отдельным видам или группами продуктов и предоставления им полномочий управления производственными и сбытовыми дочерними компаниями, расположенными в своей стране и за границей.

 
 

 


 

 

Функциональные области Функциональные области Функциональные области

 

 

Преимущества и недостатки продуктовихз организационных структур управления

Преимущества Недостатки
1. Создание логических и действенных средств децентрализации власти. 1. Дублирование функций на уравне корпорации подразделением.
2. Четкая система подотчетности менеджеров подразделений за прибыли (убытки). 2. Увеличение затрат на содержание персонала.
3. Способность быстро реагировать на изменение условий конкуренции, технологии, спроса. 3. Проблематичность установления оптимального уровня децентрализации.
4. Улучшение координации работ. 4. Автономия подразделений может блокировать достижение выгод стратегического объединения
5. Наличие возможностей для подготовки менеджеров стратегического уровня. 5. Наличие случаев чрезмерной конкуренции между подразделами за ресурсы и внимание корпорации.

Date: 2015-07-27; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию