Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спасение собственными силами





Члены почти всех культов пробуют спасти себя собственными силами. В связи с этим они часто ставят принятие их учений усло­вием самого гарантированного способа достижения желанной цели. Как мы это видели в индуизме и его культах, учение о перевопло­щении и карме всецело основано на спасении своими делами. В основном это зависит от победы человека над материей. Например, в японском буддистском культе Сока Гаккай спасение рассматри­вается двойным образом. Во-первых, человек должен осознать свое божество, а во-вторых, он должен избавиться от плохой кармы с помощью раскаяния, повторения имени Будды и процесса перевоп­лощения.

В культе Муна спасение связано с браком самого Муна и брачной жизнью его последователей, которые должны, конечно, в это верить. В мормонизме люди спасаются принадлежностью к своему движению, добрыми делами и исполнением тайных обрядов. А что касается культа «Церковь Живого Слова», то спасение его членов зависит от лидера, Джона Стивенса, и является процессом обожествления под его руководством.

Подобные сведения можно дать относительно и многих других культов. Однако тем, кто верит в Благую весть Спасителя, понятно, что Слово Божие предлагает людям спасение по благодати, даром, через веру в искупительную жертву Христа.

Заключение

Заключая данную главу, нам остается сказать, что на эту тему можно говорить очень много, особенно если касаться других, менее важных признаков. Однако в объеме нашего труда сказанного выше будет достаточно. Мы уверены, что читатели сами смогут определить другие характерные признаки культов и найти достаточно примеров их проявления.

Главное заключается в том, чтобы мы знали определяющие признаки культов и понимали те принципы, которые помогут нам ответить на вопрос, являются ли культами те или иные религиозные движения. Если же нет, то находятся ли они в опасности отхода от евангельского учения и превращения в культы. Некоторые движе­ния встав вначале на правильный путь, постепенно оставили важ­ные принципы Слова Божия и превратились в самые настоящие культы. Одним из таких является культ «Дети Божии».

 


 

Часть III

Date: 2015-07-27; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию