Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чувствовать и думать





Общение мужчин и женщин сводится к чувствам, мы­шлению и самовыражению. И женщины и мужчины имеют чувства. И женщины и мужчины думают. Различие коренится в том, как они смотрят на мир и как само­выражаются. Первая реакция женщины будет чувствен­ной, за ней последует умственная. Мужчина, наоборот, сначала думает, а затем уже чувствует.

Так как женщина была сотворена более эмоциональ­ной, она чувствует все, начиная от того, как человек смот­рит на нее, и заканчивая тем, что человек говорит или делает. Для нее это естественно, потому что она была соз­дана так, чтобы чувствовать все вокруг и внутри себя.

Например, женщина с нетерпением ожидает романти­ческий вечер, который они с мужем запланировали про­вести вместе. Она готовит еду, накрывает на стол, расставляет цветы, может быть, даже на­тирает до блеска серебряные столовые приборы, а затем встречает мужа на пороге, когда он возвращается домой. Ее муж входит, приветствует ее, а затем направляется мимо нее, не замечая, что она нарядно одета. Вместо того чтобы идти к столу, он заходит в гости­ную и говорит: “Я поужинаю перед телевизором, посмот­рю новости”. Его разум все еще находится в режиме ра­боты. Он сконцентрирован на поиске любой информации, которая может повлиять на его работу и, следовательно, на способность обеспечивать свою жену и семью. Но если его жена этого не понимает, то ее глубоко заденет его пове­дение. Ее первая реакция: она чувствует, что он неблаго­дарный, невнимательный к ней и вообще бессердечный. Поэтому, войдя в гостиную, она начинает на него сердить­ся. Он спрашивает: “Да что с тобой происходит?”

В этот момент она не видит ничего, что дополняло бы их друг в друге. Если мы не понимаем предназначения, то Начинаем превратно истолковывать мотивы. Именно эти Подозрения являются причиной конфликта. Вот почему так важно понимать предназначение и устройство челове­ка. То, как реагирует женщина, равно как и реакция мужчины, связано с их устройством. Женщина приняла види­мое безразличие мужчины на свой счет, в то время как его мысли были заняты, и поэтому он не заметил, что чувствовала его жена.

Если женщины и мужчины поймут, что восприятие женщины построено на чувствах, а мужчина придержи­вается логического мышления, то они смогут понять, как использовать их различия для общего блага. Дело в том, что различия мужчин и женщин были созданы им в по­мощь, а не как препятствие или источник боли. Одна ма­нера мышления и общения не лучше другой, и свойствен­ные им различия не являются результатом грехопадения. То, как устроены женщины и мужчины, должно содей­ствовать к их благу. Им просто необходимо упражняться в терпении и понимании для того, чтобы ценить вклад другого человека.

 

Date: 2015-07-27; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию