Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женская интуиция и проницательность





Интересный пример этой истины мы находим в Писа­нии во время осуждения Пилатом Иисуса. Пилат выпол­нял свои обязанности, которые заключались в представи­тельстве административной власти Рима над иудеями. Когда первосвященники привели Иисуса к Пилату и обви­нили Его в мятеже, первым желанием Пилата было попы­таться не выходить за рамки закона. Он не видел основа­ния для их обвинений и хотел было освободить Иисуса. В разгар разбирательства жена Пилата прислала ему пре­дупреждение. “Между тем, как сидел он на судейском месте, жена его послала ему сказать: не делай ничего Праведнику Тому, потому что я ныне во сне много по­страдала за Него” (Матфея 27:19). В сущности, она гово­рила: “У меня есть предчувствие в отношении этого Чело­века. Он не сделал ничего плохого. Не трогай Его”. Эта женщина пыталась достучаться до чувств Пилата, преду­преждая его, чтобы он был осмотрителен и осторожен в принятии решения. Пилат начал нервничать, так как си­туация выходила из-под контроля, когда религиозные лидеры собрали неуправляемую толпу, требующую распятия Иисуса. В конце концов, он поко­лебался под влиянием этого давления и приказал предать Иисуса смерти. Он мог оправдывать свое решение, говоря себе, что оно было вполне логичным: сохранение правления Рима должно быть выше сохранения жизни одного невинного человека. Зная, что Иисус не сделал ничего плохого, Пилат отдал Его на рас­пятие. Лучше бы ему было прислушаться к природной ин­туиции своей жены. Многим мужчинам необходимо нау­читься открыто принимать сказанное их женами и други­ми женщинами, с которыми они сталкиваются в своей жизни.

Бог дал мужчинам женщин для того, чтобы они имели баланс, а также возможность использовать женскую чув­ствительность. Мужчинам очень просто принимать реше­ния и не заботиться о том, кто и что думает по этому пово­ду или на кого и как оно может повлиять. Поэтому хорошо, если у мужчины есть его вторая часть, которая говорит: “То, что ты собираешься сделать, может быть, и правильно, но то, как ты собираешься претворять это в жизнь, - нет. Возможно, тебе стоит подумать над этим...”

Хорошим примером того, как женская интуиция от­вратила беду от мужчины, является история Авигеи, запи­санная в 1-й Книге Царств, глава 25. Авигея сочетала в себе ум и проницательность. Ее муж, Навал, отклонил просьбу Давида о пище, несмотря на учтивое обращение с ним и даже защиту его собственности. Вместо того чтобы прибегнуть к мудрости, Навал воспользовался своей соб­ственной логикой и гордостью, категорически отказав Давиду (см. стихи 10,11). Это разозлило Давида, и он хотел уничтожить Навала и работающих с ним. Авигея, пришедши к Давиду, взывала к его состраданию, справедли­вости и праведности перед Богом. Ее интуиция и добрый суд удержали Давида от пролития крови ее мужа и его людей.

Авигея является хорошим примером личности, пони­мающей, как необходимо строить общение с другим человеком, основываясь на знании его мировосприятия. Она знала, какие слова нужно было сказать Давиду, чтобы привлечь его внимание и “достучаться” до него.

 

Мировосприятие мужчины происходит по схеме “голова - сердце”

Логическое мышление мужчины также может уравно­весить мировосприятие женщины, основанное на чувст­вах. Бывают времена, когда сердце ведет вас в одном на­правлении, в то время как голова - в другом. Иногда для принятия наилучшего решения требуется трезвый рассу­док. Если вы являетесь лидером во времена кризиса, то у вас не остается много времени на чувства. Вам необходи­мо думать. Ваши эмоции могут помешать мыслить трезво.

После того как Израильский народ был освобожден из Египта и приближался к Красному морю, фараон со всей своей армией пустился за ними в погоню. Когда они уви­дели, что их преследуют египтяне, то запаниковали и об­винили Моисея в том, что он привел их сюда умереть. Однако Моисей проявил качества настоящего лидера, не впав в панику вместе с ними, а сказав: “Не бойтесь, стой­те - и увидите спасение Господне, которое Он соделает вам ныне, ибо Египтян, которых видите вы ныне, более не увидите во веки; Господь будет побороть за вас, а вы будьте спокойны” (Исход 14:13,14).

“А вы будьте спокойны”. Моисей говорил: “Вместо того чтобы позволять своим эмоциям брать над вами верх и бежать, как курицы с отрубленными головами, будьте спокойны и доверьтесь Господу”. После того как все послу­шали Моисея и успокоились, он пошел за советом к Гос­поду. Мужчина является таким, каким он есть, потому что должен быть лидером.

 

Date: 2015-07-27; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию