Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Утроба эмоций





Многие мужчины относятся к женщинам с позиции господства или враждебности и сохраняют подобное отно­шение долгое время. Женщина может годами ходить “бе­ременной” горечью, которую мужчина проявляет по отно­шению к ней. В один момент ее долготерпению придет конец и наступит период “родов”.

Женщина приняла в себя эту го­речь. Она годами была тише воды и ниже травы, вынашивая своего бо­лезненного “ребенка”, поэтому муж­чина не понимает, что происходит, когда в один момент она рожает его. Она может сказать: “Ну, все, с меня хватит! Убирайся отсюда!” Мужчина ска­жет: “Что произошло? Я вел себя так же, как и все про­шедшие десять лет”. - “Все, хватит, “ребенок” появился на свет. Убирайся! Забирай свою одежду, все свои вещи и уматывайся из моего дома!” Он удивляется: что на нее такое нашло, однако этот “ребенок” жил в ней уже долгое время, рос и развивался.

Годами я учил мужчин быть осторожными с тем, чем они “кормят” женщин, потому что это возвратится к ним в новой более сильной форме. Что бы вы ни дали женщине, вы получите это обратно. Это вырастет и разовьется во что-то, чего вы совсем не ожидали. “Вот то, что ты дал мне, - скажет женщина, - это является результатом того, что ты показывал мне”. Зачастую отношение женщины к чему-то действительно является “ребяческим”, оно появи­лось в результате того, что мужчина давал ей.

Предположим, мужчина говорит своей жене во время горячего спора: “Лучше бы я не женился на тебе!" Это вы­водит женщину из себя, однако она скрывает это вместе со своими эмоциями. Мужчина мог сказать в ее адрес тысячи слов во время этого спора, однако одна эта фраза вошла в ее сердце, проникла в него подобно тому, как один из миллиона сперматозоидов проникает в яйцеклетку во время зачатия. Знаете ли вы, что женщина с этим делает? Она вынашивает это. Девять лет спустя он говорит жене: “Дорогая, ты - прекраснейшее создание, и я так рад, что женился на тебе”. И слышит от нее в ответ: “Девять лет назад ты так не думал”. Женщина все еще вынашивает “ребенка”.

Мужчина занимается своими делами и давно уже за­был об этом. Поэтому он недоумевает: “О чем ты говоришь?” Однако она помнит тот день, время, какая тогда была погода, что происходило, кто присутствовал, какого цвета платье было на ней и какое мороженое они ели. Она вынашивает это.

Мужчина отличается от женщины тем, что у него нет утробы. Если сказать мужчине: “ТУ - ужасный человек”, - он ответит: “Да ты не лучше” и забудет о случившемся. Однако если сказать это женщине, она запомнит это на всю свою жизнь.

Неженатым мужчинам нужно осторожно выбирать слова, которые они говорят незамужним женщинам. Если мужчина скажет женщине: “Эй, красотка, ты прекрасно выглядишь”, то, возможно, вскоре у него будет ребенок. Я не говорю о физическом ребенке. Он зачнет эмоциональ­ного ребенка. Женщина скажет ему: “ТЬ1 же сказал, что любишь меня”. Он ответит: “Я просто пошутил”. - “Пошутил?!”

Женщина будет носить сказанные вами слова в себе, поэтому вы должны следить за тем, что говорите.

Если мужчина знает о том, что женщина подобна ин­кубатору, то будет следить за тем, что говорит. Предполо­жим, муж говорит своей жене о том, что она набрала пару лишних килограммов. Ему это может показаться обычной фразой, однако женщина начинает вынашивать ее. В один момент он видит, как она встает рано утром на про­бежку, хотя прежде никогда этого не делала. Муж недоуме­вает: с чего бы это? Причина состоит в том, что его выска­зывание послужило зачатием. Каждое напоминание об этом со стороны мужа ложиться все большим грузом на жену. Затем она начинает неуверенно себя чувствовать. Ей начинает казаться, что ее муж смотрит на других женщин, сравнивая их с ней. Все это зреет внутри нее до того, как в один прекрасный день она слышит, что он говорит что-то хорошее о другой женщине. Ну, теперь держись, потому что на свет появляется “ребенок”!

Этот принцип применим не только ко взаимоотноше­ниям мужей и жен или даже мужчин и женщин вообще. Женщинам также необходимо следить за тем, что они го­ворят другим женщинам. Женщина может сказать своей подруге: “Сегодня у тебя прическа не такая, как всегда”. Она просто делает ненавязчивое замечание, без какого бы то ни было скрытого подтекста. Ее подруга уносит это за­мечание с собой домой, вынашивает, созидает и развива­ет его. Пару недель спустя подруга высказывает этой жен­щине все, что о ней думает. Мы должны быть осторожны в своих словах в адрес друг друга.

Женщина ничего не забывает. Помните тот стих из Писания, который мы рассматривали выше? “Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего?’’ (Исаии 49:15). Мужчина может забыть, что у него есть сын, но женщина даже в девяносто лет все еще будет называть своего семидесятилетнего сына “мой ребе­нок”. Она выносила его, она была беременна им и в неко­тором смысле она все еще беременна им. Она все еще думает о том, как помочь ему, беспокоится о нем.

 

Date: 2015-07-27; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию