Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как зажигаются звезды





 

Все звезды являются экспертами, но не все эксперты – звезды. Если вы приняли решение работать со сторонними специалистами, то некоторым из них вы вполне можете помочь стать звездами, но это требует времени.

Вы должны предложить звездам взаимовыгодное сотрудничество. Это может быть уникальная возможность стать частью большого проекта либо какая‑то доля от участия в продвижении вашего товара, компании или мероприятия.

Следующие шаги помогут вам сделать из эксперта звезду.

1. Определите экспертов, которые могут стать звездами. Ищите тех, кто может быть полезен для вашего бизнеса. Посмотрите, какие отношения у эксперта с его читательской аудиторией. Особое внимание уделите тем, кто имеет наибольшее влияние на людей, похожих на ваших читателей.

2. Давайте экспертам то, что им нужно, и как можно чаще. Публикуйте интервью с экспертами и пишите обзоры их книг. Часто рассказывайте о них своей аудитории. Главное – постоянно подпитывать отношения с потенциальными звездами и подчеркивать их ценность. В конечном итоге это выгодно для обеих сторон.

3. Общайтесь лично. Если у вас есть возможность лично встретиться с экспертом, используйте ее. Выпейте вместе пива или сходите куда‑нибудь, не забыв после обсуждения дел пошутить и просто поболтать. Личное общение сближает.

4. Сделайте ценное предложение. Если отношения удалось развить, а их возможный исход будет выгоден для обеих сторон, предложите эксперту что‑нибудь интересное, подайте ему какую‑нибудь из своих идей. Но не ждите, что он тут же согласится. И если он скажет «нет», примите это спокойно. Помните, что вы построили замечательные отношения, которые выгодны вам обоим. Сегодняшний отказ завтра может обернуться согласием.

5. А теперь повторите процесс. Ищите новых экспертов, которые в будущем могут засиять на небосклоне вашего бизнеса настоящими звездами.

Держите этот список в голове всегда, когда заняты поиском новых экспертов. Некоторые отношения могут перерасти в стратегические альянсы, ваши корабли разовьют еще бóльшую скорость и достигнут новых высот.

 

Date: 2015-08-15; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию